Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Alex71

Во контроник замутил залипуху 😃 зашифровал все на фрицевском языке и потом перевел на английский с ошибками 😃

Vovets
3Daemon:

не, думаю это плохо.

А я о чём?! Юмор, сарказм (у меня), а?

3Daemon

Владимир (Vovets), ну в общем кнопку на ProgUnit я нашёл, даже не снимая термоусадки, кругленькая она и не нажимается и не щёлкает, но срабатывает вроде (судя по светодиоду). А вот аппликухи для апдейта FirmWare на ProgUnit - нет! Похоже её нет (пока?) вообще. Вы точно именно ProgUnit апдейтили? Чем? И какая версия получилась?

STZ

Заказал я себе ProgUnit… не знаю зачем, правда. Может чтоб плавную отсечку и GovStore настроить? ХЗ! Придет будем разбираться.

3Daemon:

Стас, маленький “секрет”. Попробуй купить непосредственно “у них”, цена может приятно удивить.

Попробовал, не удивила вообще! 😉 Взял в итоге не у них.

Alex71
STZ:

Заказал я себе ProgUnit…

Ну все теперь тожа кнопицу найдешь 😃

Vovets
3Daemon:

А вот аппликухи для апдейта FirmWare на ProgUnit - нет!

Есть, только она для PROGDISK, на этой странице. 😃

Апдейтить так:

  1. Подключить к компу с зажатой кнопкой. Девайс зажжёт зелёную лампу (выглядит как жёлтая через плёнку). Кнопку держать до тех пор, пока не загорится красная лампа (секунд 5). После этого отпустить кнопку. Если винда начнёт ставить драйвер, дождаться, потом перезагрузиться.
  2. Запустить программу. Кнопка “update” не активна.
  3. Подключить девайс с зажатой кнопкой (как в п. 1). После отпускания кнопки в программе активируется кнопка “update”.
  4. Нажать “update” в программе. Если программа ушла в себя и написано “не отвечает” и крутится колечко - это нормально, волноваться не нужно. Дождаться пока отлипнет и в рамочке напротив PROGDISK появится “1.10”. Иногда программа не “зависает”, а рисует прогресс-полоску, тогда всё понятно.
  5. Всё, закрыть программу, отключить девайс.
  6. Если опять подключить девайс, в рамке напротив PROGDISK будет написано “1.0”, это тоже нормально.
STZ

Прочитал мануал к ProgUnit
Прочитал ветку с начала и до сих пор. Вопросов меньше не стало…

Как мне запрограммить GovStore? Вот допустим:

  • Перепрошил я ProgUnit до версии 1.2.0.
  • Перепрошил JivePro80+HV до версии 1.8.

Теперь вопросы:

  1. В какой момент мне шаманить с программированием с пульта, а когда с компа через ProgUnit?
  2. Как в итоге обучать? Какая полка? На 80% мне не разорвет верт? Сколько по времени обучать?
  3. Как я пойму, что все сделал правильно и не накосячил нигде?
Vovets
  1. Сначала с пульта Мод 1(сброс и установка эндпойнтов газа), потом с компа режим гувернёра, галка гов стор и напряжение BEC.
  2. Полку прикидываешь по калькулятора и выставляешь. Ждёшь раскрутки с нулевым шагом, секунд 30-40. Взлетаешь, летаешь. Садишься, выключаешь. Всё.
  3. Если на втором полёте всё нравится, значит сделал правильно.
3Daemon
Vovets:

Есть, только она для PROGDISK, на этой странице

Так эта прога работает и для ProgUnit? 😵

Недавно с поля, полетал 4 пака, +6C на улице. Всё работает. Склоняюсь всёж к тому, что контрон подстраивает *что то* несколько полётов а нифига не 30 секунд. Ибо регуль работает *по звуку и ощущениям* явно лучше чем после ресета и первых полётов с новыми лопатами. Инструментального подтверждения нет! В мистику, чертовщину и бога - я НЕ верю!
Юзерам Контрона и ОптиПауер гвард, особенно у кого траблы со стартом или ещё какие - рекомендую почитать вот это, применять или нет рекомендации из поста #11 - дело хозяйское. Я - применил.

vadson

регуль подстраивается всегда, даже когда вы айдлы меняете.

STZ
3Daemon:

Так эта прога работает и для ProgUnit?

Да что ж такое-то, Игорь?! Соберись! 😉

Вот скриншот аж, на то место где прошивка для Progunit лежит:

Alex71
STZ:

Вот скриншот аж, на то место где прошивка для Progunit лежит:

Энто не прошивка… это софтинка рулилка. А прошивка для самого свистка лежит почему то в разделе Прогдиска, да и про то что ОНА для Прогюнита тожа как то я не нашел упоминаний у фрицев на сайте.

STZ

Я так понимаю, что K-Konfig (софтинка-рулилка), она для ProgUnit, для ProgDisc и для самого регуля. Прошивку для регуля мы скачиваем отдельно (для JivePro это v1.8), а прошивку для ProgUnit или для ProgDisc программа K-Konfig подсунет им сама, исходя из того, какую прошивку на JivePro мы собрались ставить.

Вот же, я даже подчеркнул:

Vovets
STZ:

Вот же, я даже подчеркнул:

То, что ты подчеркнул, это программа для настройки ESC. Программа для обновления прошивки ProgUNIT лежит в разделе PROGDISK. Вот ты неверяющий-то…

Alex71

KKonfig V1.1.0 это сама программа для Прогюнита и Прогдиска

Урий, Урий… где у него кнопка?! 😃

STZ

Да помочь человеку хочу, ну и для себя пытаюсь понять и разобраться. Мне в эту ересь на следующей неделе придется самому вступить. 😃

Vovets:

Программа для обновления прошивки ProgUNIT лежит в разделе PROGDISK. Вот ты неверяющий-то…

Здесь?!:

STZ

Ну, теперь я спокоен! 😃 И Игорь тоже, надеюсь.

3Daemon
Vovets:

Есть, только она для PROGDISK, на этой странице

Vovets:

Да.

Владимир! Огромное спасибо! Прошил ProgUnit на 1.10! Посмотрел, вроде ничего не изменилось, ну… вроде коннектится к компу стал не через раз а всегда 😉 Блин, ну кто бы мог подумать! “Если на клетке с тигром написано - лев! Не верь глазам своим!” © 😁

Vovets:

Программа для обновления прошивки Prog UNIT лежит в разделе PROG DISK

И называется KUpdate_PROGDISC_V1.10.exe

3Daemon:

Ибо регуль работает *по звуку и ощущениям* явно лучше чем после ресета и первых полётов с новыми лопатами. Инструментального подтверждения нет!

Да, инструментального подтверждения нет. Но вот сейчас заряжал паки после сегодняшних полётов, залилось чуть меньше чем позавчера (летаю по таймеру). Понимаю, тоже не показатель, мог летать по-другому и так далее… Но! Ну хз в общем! Летаем дальше!

3Daemon:

Юзерам Контрона и ОптиПауер гвард, особенно у кого траблы со стартом или ещё какие - рекомендую почитать вот это

Похоже никто не обратил внимания? А зря! Написано вовсе не “хоббистом Джоном с Оклахомщины” а разработчиком jLog!
2 brush - возможно и Вам поможет? Не придётся “заводить контрон с толкача?”

Vovets
3Daemon:

Владимир! Огромное спасибо!

Не за что!

3Daemon:

Похоже никто не обратил внимания?

Почему, я обратил. Очень познавательно, но требуется некоторая подготовка, чтобы было понятно, о чём всё это. И я не знал, что UG и BG разработаны в r2. И что есть новая прошивка для UG (жаль, у меня девайс без USB ).
Что касается BG, девайс, безусловно, очень полезный в сложных случаях, но, зараза, дорогой. У меня, если что, Контрон запускается нормально.