Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Vovets
STZ:

Вот же, я даже подчеркнул:

То, что ты подчеркнул, это программа для настройки ESC. Программа для обновления прошивки ProgUNIT лежит в разделе PROGDISK. Вот ты неверяющий-то…

Alex71

KKonfig V1.1.0 это сама программа для Прогюнита и Прогдиска

Урий, Урий… где у него кнопка?! 😃

STZ

Да помочь человеку хочу, ну и для себя пытаюсь понять и разобраться. Мне в эту ересь на следующей неделе придется самому вступить. 😃

Vovets:

Программа для обновления прошивки ProgUNIT лежит в разделе PROGDISK. Вот ты неверяющий-то…

Здесь?!:

STZ

Ну, теперь я спокоен! 😃 И Игорь тоже, надеюсь.

3Daemon
Vovets:

Есть, только она для PROGDISK, на этой странице

Vovets:

Да.

Владимир! Огромное спасибо! Прошил ProgUnit на 1.10! Посмотрел, вроде ничего не изменилось, ну… вроде коннектится к компу стал не через раз а всегда 😉 Блин, ну кто бы мог подумать! “Если на клетке с тигром написано - лев! Не верь глазам своим!” © 😁

Vovets:

Программа для обновления прошивки Prog UNIT лежит в разделе PROG DISK

И называется KUpdate_PROGDISC_V1.10.exe

3Daemon:

Ибо регуль работает *по звуку и ощущениям* явно лучше чем после ресета и первых полётов с новыми лопатами. Инструментального подтверждения нет!

Да, инструментального подтверждения нет. Но вот сейчас заряжал паки после сегодняшних полётов, залилось чуть меньше чем позавчера (летаю по таймеру). Понимаю, тоже не показатель, мог летать по-другому и так далее… Но! Ну хз в общем! Летаем дальше!

3Daemon:

Юзерам Контрона и ОптиПауер гвард, особенно у кого траблы со стартом или ещё какие - рекомендую почитать вот это

Похоже никто не обратил внимания? А зря! Написано вовсе не “хоббистом Джоном с Оклахомщины” а разработчиком jLog!
2 brush - возможно и Вам поможет? Не придётся “заводить контрон с толкача?”

Vovets
3Daemon:

Владимир! Огромное спасибо!

Не за что!

3Daemon:

Похоже никто не обратил внимания?

Почему, я обратил. Очень познавательно, но требуется некоторая подготовка, чтобы было понятно, о чём всё это. И я не знал, что UG и BG разработаны в r2. И что есть новая прошивка для UG (жаль, у меня девайс без USB ).
Что касается BG, девайс, безусловно, очень полезный в сложных случаях, но, зараза, дорогой. У меня, если что, Контрон запускается нормально.

brush
3Daemon:

2 brush - возможно и Вам поможет? Не придётся “заводить контрон с толкача?”

Спасибо за инфу, но у меня как и у Владимира , девайс без USB.
Однако есть мысли , что “заводка с толкоча” в прошлую субботу +4 гр. связаны с сервами.
Дело в том , что Футабы BLS 172 , у меня появились только летом . До этого на вертолёте , стояли другие сервоприводы и этот Оптипауэр 430. Проблем с заводкой даже в - 14 не испытывал . В отличии от прежних Сервокингов , в Футабах 172 присутствует функция плавного старта ,электромоторов . Возможно это как-то связано .
Далее , вчера списывался с товарищем , ( та история с зарядкой Опти430 и дёрганье тарелкой , помните ?) так вот, он подключил девайс , прошиваться и : "я попбробовал к кодпуподрубить правильно и оно определило как диск с файлом прошики, утилита сказало что у меня и так свежее ПО "😉

verba999

Подскажите почему на 700е 120lv и на 500 100lv ,после раскрутки лопастей рывок происходит на 770 200космик все ровно без рывка

Vladimir_K=

Гувер так подхватывает. В космике, видать, по-другому реализовано.

Angel-iii
Vovets:

Сообщение от 3Daemon
Похоже никто не обратил внимания?

Я обратил, спасибо Игорь !
Но правда ни чего не понял толкового из перевода 😦
У меня 120 ка не запускается ни в тепле ни в холоде без ОптиПауер гвард 😦

3Daemon
Angel-iii:

ни чего не понял толкового из перевода
У меня 120 ка не запускается ни в тепле ни в холоде без ОптиПауер гвард

Да, там немножко сленгово написано. К тому-же, если у Вас с Гвардом норм запускается - а без него нет - та инфа скорее не для Вас.
Оочень вольный пересказ того что там пишет dl7uae:
“у Контроника несколько “хитрый” BEC, в некоторых случаях, при использовании хайвольтных серв, при наличии обратных токов и просто большой стартовой нагрузки, он может “уходить в защиту” и как следствие весь ESC не инициализируется. Контроны рекомендуют использовать “буфферный пак”, просто 2S аккум, включаемый дополнительно. OptiPower UltraGuard - тоже “хитрый” он реагирует на изменение напряжения борта, подстраивается, сам выдаёт, сам и потребляет (при зарядке своего аккума) и эти два “хитреца” могут конфликтовать, особенно в момент старта-инициализации, там переходные процессы, зарядка кондёров и там и сям и прочее… а так же и в полёте, под нагрузкой, с обратными токами и так далее, что может приводить к различным неприятностям вплоть до перезагрузки сатов и даже FBL из-за провалов питания. Так вот, они (j-log) вроде как релизнули прошивку для OP UG, с которой он первую секунду при инициализации прикидывается “тупой батарейкой”, а так-же содержит различные “улудшалки” чтоб подружить контроновский BEC с OP UG. И эту прошивку они дали ребятам из OP и запаблишили у себя. Её можно прошить, при наличии usb порта в UG…”
…как-то так 😉

Angel-iii

Огромное спасибо за разъяснение Вам !
Не первый раз вы помогаете понять перевод 😃
Вчера пришел и с разу решил проверить 120 ку как она без Opti Power будет, тем более я не проверял после прошивки 1.8.
Все так же по старому 😦 не взводится !

3Daemon
Angel-iii:

Все так же по старому не взводится !

Можно конечно им об этом написать, но я предвижу ответ: “используйте буффер-пак” 😃 а он у Вас уже есть (Опти) и работает без нареканий с ним.

Angel-iii
3Daemon:

Можно конечно им об этом написать, но я предвижу ответ: “используйте буффер-пак” 😃 а он у Вас уже есть (Опти) и работает без нареканий с ним.

Совершенно верно !
Тех поддержка уже отвечала мне, где то тут я выкладывал ответ 😃

STZ

Сегодня вечером мне предстоит обновление JivePro80+HV и программирование режима GovStore через ProgUnit.

Проверьте, коллеги, правильно ли я все понял и каков алгоритм действий?

  1. Обновляю ProgUnit до последней версии
  2. Обновляю JivePro80+HV до последней версии
  3. Программирую регуль с пульта: Mode1 (калибровка газа), затем Mode4 (governor)
  4. Подключаю ProgUnit и программирую в регуле Mode 4 в режим GoveStore. ВСЁ?

Завтра облётываю… Как это делать по фэн-шую? Все аккумы у меня одинаковые и состояние одинаковое (отличное).

Heiho
STZ:

затем Mode4 (governor)

А почему не Mode 11? Вроде рекомендованный 11(при условии, что есть то, чем можно все параметры выставить).

STZ
Heiho:

А почему не Mode 11?

А зачем?

Heiho:

Вроде рекомендованный 11

Кем рекомендованный? Можно прочесть рекомендацию?

Heiho
STZ:

А зачем?
Кем рекомендованный? Можно прочесть рекомендацию?

Наверно для Меня это выглядит как рекомендация.
Для вас - весьма вероятно, просто как информация для размышления.
Вот, собственно - rcheliclub.ru/index.php?topic=6066.0

STZ
Heiho:

Наверно для Меня это выглядит как рекомендация. Для вас - весьма вероятно, просто как информация для размышления.

Может это потому, что в JivePro нет Mode11. 😉

Heiho
STZ:

Может это потому, что в JivePro нет Mode11. 😉

А, ну супер.