Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

STZ
brush:

Ну придумай что нить …😃
rcopen.com/files/539f07449970730077a00a5a

Типа два провода у ProgDisc/ProgUnit равнозначны? Я папу от progunit могу воткнуть в регуль, а в маму 2S life-шку?

brush
STZ:

Типа два провода у ProgDisc/ProgUnit равнозначны? Я папу от progunit могу воткнуть в регуль, а в маму 2S life-шку?

Угумс.

Только наоборот .postimg.org/image/yhxa8tlof/

STZ

А чего наоборот тогда? 😉

Сцыкотно, подождем Вову и/или Игоря… Они-то как-то обновились и перепрошились.

brush
STZ:

А чего наоборот тогда?

STZ:

P.S. Зачем на ProgUnit-e второй провод (папа)?

Давай так .Какой по твоему (папа)?

brush
STZ:

Да, это папа!

STZ:

Я папу от progunit могу воткнуть в регуль, а в маму 2S life-шку?

Ну , тогда кто вводит в заблуждение ??😉

Карочь ( папа) - подключить питание ( можно в SLAVE)
( мама) - регуль ( MASTER)

STZ
brush:

Ну , тогда кто вводит в заблуждение ??😉

В маму ProgUnit втыкаем master-провод от регуля (папа). Теперь как в папу ProgUnit воткнуть папу от батареи?

Так понятнее?

STZ

Нашел вот такое видео:

На видео ничего не подключается ко второму кабелю прогюнита!!! При этом, когда подали питание на регуль (через силовые), а затем подключаем регуль к ProgUnit, то на ProgUnit и на регуле мигают красные, типо они в контакте. У меня этого не происходит.

brush

Да действительно , можно одним . Уточнил у владельца Юнита.
Был не прав , ошибся .

Alex71
brush:

Да действительно , можно одним

Ну так и прогдиск тожа один надо. Второй в приемник для калибровки положения стиков.

brush:

slave + ПАПА
master + ESC (МАМА)

Ну и извращенное понятие у немчуры… Ваще то дырочки это мама, а штырьки это папа 😃 Понятно теперь откуда берутся бородатые бабы 😉

Vladimir_K=
Alex71:

Ваще то дырочки это мама, а штырьки это папа Понятно теперь откуда берутся бородатые бабы

😃 😂 😃

3Daemon
STZ:

подождем Вову и/или Игоря

Значит такая херня… Тогда, когда я обновил ProgUnit прошивкой от ProgDisk 1.10 оно всё работало. Сегодня (уже вчера) мне приехала 20-я шпулька и я решил ресетнуть JivePro и перепрограммить. Ананизм с выдёргиванием джампера (Mode1) - запрограммил. А вот дальше ППЦ! ProgUnit не рекогнайзится Виндой, точнее рекогнайзится если кнопочку нажать при подключении а потом отпустить (как при прошивке прошивкой от ProgDisk 1.10), но тогда K-Konfig вешается! ProgUnit мыргает диодами и опознан виндой - K-Konfig вешается! При подключении без кнопочки (как до прошивки грёбаной фёрмварой от ProgDisk) - ProgUnit не рекогнаизится Виндой и соответственно ничего сделать через K-Konfig НЕЛЬЗЯ!
В общем - ProgUnit - НЕ работает! Я промудохался 2 часа и сдался… В понедельник буду звонить Контронам. А завтра летать буду на HW.
Похоже что прошивка от ProgDisk 1.10 - “убивает ProgUnit”. Ну во всяком случае делает его неюзабельным… Не знаю что там криво становится, драйвер или сигнача… по факту - НЕ работает!
Вот такая вот фигня… Я знал что дойчёвые программисты и веб дизайнеры косорукие, но чтоб настолько… 😦

Kaze

“… Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей - прошивка от ProgDisk подходит к ProgUnit!”

STZ
3Daemon:

А вот дальше ППЦ! ProgUnit не рекогнайзится Виндой, точнее рекогнайзится если кнопочку нажать при подключении а потом отпустить (как при прошивке прошивкой от ProgDisk 1.10), но тогда K-Konfig вешается! ProgUnit мыргает диодами и опознан виндой - K-Konfig вешается! При подключении без кнопочки (как до прошивки грёбаной фёрмварой от ProgDisk) - ProgUnit не рекогнаизится Виндой и соответственно ничего сделать через K-Konfig НЕЛЬЗЯ!
В общем - ProgUnit - НЕ работает! Я промудохался 2 часа и сдался… В понедельник буду звонить Контронам. А завтра летать буду на HW.
Похоже что прошивка от ProgDisk 1.10 - “убивает ProgUnit”. Ну во всяком случае делает его неюзабельным… Не знаю что там криво становится, драйвер или сигнача… по факту - НЕ работает!

Вот и у меня такая же ересь! В итоге пока оставил как было (регуль запрограммирован в Mode4 с пульта). Написал упырькам в Контроник, но у них тоже выходные, незаслуженные, если что! 😉

brush

Ребят , я может сейчас какую глупость спрошу , но на кой нужно прошивать Юнит ?
Очень редко пользуюсь ПрогДиском но вот вспомнил , что прошивал я его на версию 1.10 для того чтобы он работал с К-конфигом . А Юнит уже с “рождения” был готов в этой программе … Не ??

З.Ы. прочитал ветку . То что не всегда соединялся Юнит с прогой , вы решили его прошить прошивкой не для НЕГО ??
Ребяты …😃

Alex71:

Ну и извращенное понятие у немчуры… Ваще то дырочки это мама, а штырьки это папа 😃 Понятно теперь откуда берутся бородатые бабы 😉

STZ:

Непонятно…

P.S. Зачем на ProgUnit-e второй провод (папа)?

Всё зависит от того , во что “мама” одета и как её воспринимают в светском обществе …😒

Vovets

Так, у меня тоже после “заливки” через эту чёртову программу для прогдиска прогюнит перестал опознаваться виндой и регулем. Чорт, но у Игоря же работало? И у меня работало, раньше. И я точно помню, что делал эту процедуру уже летом и потом настраивал свой Jive Pro.

STZ

Колективное сумашествие! 😃

Кontronik в шоке будет от наших способностей.

Kaze
Vovets:

Так, у меня тоже после “заливки” через эту чёртову программу для прогдиска прогюнит перестал опознаваться виндой и регулем. Чорт, но у Игоря же работало? И у меня работало, раньше. И я точно помню, что делал эту процедуру уже летом и потом настраивал свой Jive Pro.

IMHO, дело было так, как Станислав описывает. И, можно предположить, что и сейчас получится.
Надо просто, раз уже все действия произведены, сделать:

  1. Перепрошить ProgUnit
    Производить все действия не перетыкая и не отключая ProgUnit от компа после перепрошивки.
STZ
Kaze:

Надо просто, раз уже все действия произведены, сделать:

  1. Перепрошить ProgUnit
    Производить все действия не перетыкая и не отключая ProgUnit от компа после перепрошивки.

Чем перепрошить? Его надо восстановить в прежнее состояние. Если К подскажут как - то будет хорошо.

Не отключая от компа не прокатит, там алгоритм действий такой: подключить ProgUnit к регулю, подать питание на регуль (25-50v), дождаться чтобы ProgUnit и регуль начали мигать, как на том видео, что я выкладывал. И только после этого подкючать к компу эту связку.