Регулятор castle talon 90

Vasily83

есть от машинки только но он маленький…

короче что нужен новый регулятор?

Vovets
Vasily83:

есть от машинки только но он маленький…

Главное, чтобы для бесколлекторного мотора был. На сколько он ампер? Если не крутить, а только мелодию послушать, то не сгорит.

Vasily83:

короче что нужен новый регулятор?

Всё к тому идёт.

Vasily83

Да проверил на регуляторе от машинки мотор крутится, но при включении не пиликает, на сколько регулятор не знаю, батарея 2S 7,4 ии…

ZVER
Vasily83:

короче что нужен новый регулятор?

Типа того.

Vasily83

раз так, тогда вопрос что можно сделать с этим регулятором? разобрать что там? может можно с ним что то сделать? если они не ремонтопригодны напишите, придется заказывать новый… И еще вопрос у всех так, когда батарею подключаешь к регулятору она со щелчком подключается, чуть не искрит?

Vovets
Vasily83:

раз так, тогда вопрос что можно сделать с этим регулятором?

Прежде чем покупать новый, давайте ещё раз проверим настройки через линк. Подключите всё, убедитесь, что лампочки Connection Status внизу слева горят зелёным. Внизу справа нажмите Defaults. Загрузятся фабричные настройки.
Теперь перейдите на вкладку Throttle. В списке Throttle Type выберите Fixed-Endpoints. Нажмите Update в правом нижнем углу. Больше ничего не меняйте. Расходы в передатчике пусть будут по 150.
Если после этого мотор не будет крутиться (подавайте газ медленно), значит с регулем точно что-то не то.

Vasily83:

регулятору она со щелчком подключается, чуть не искрит?

Вы ещё на 12-ти банках искру не видели… Да, в некоторых регулях есть подавление искры, в этом нет. Искра возникает из-за того, что в регуле на входе стоят довольно большие конденсаторы. При подключении они заряжаются, течёт большой ток, от этого дуга (искра).

ZVER
Vasily83:

может можно с ним что то сделать

Капут ему.

Vladlen

Покачать выходные разъемы на двигатель, может два из трех держатся только на эпоксидке. Разобрать и прозвонить между выходным разъемом и дорожкой на обратной стороне платы, каждый разбъем должен звониться на соответствующий ему “квадрат с отверстием в центре”.
m.fotki.yandex.ru/users/v-igonin/view/1029009/

Vasily83

Снял пластик с регулятора, дошел до квадратов не знаю они нет вот фотка i66.fastpic.ru/…/83371a8620b900c4d7eb00113796175d.…

между разъемом на двигатель и квадратом прозванивается только один черный, разъемы залиты конкретно даже не шатаются, и попробовал подключить батарею, если ухо приложить к регулятору тем еле еле слышно как он пищит 6 раз как и должен, но отодвинусь сантиметров на 10 и все писк серво недает ничего услышать, так я попробовал даже приложив к уху можно точки газа выставить они пиликают, но мотор не крутиться. А точно мотор пищит по моему дак регулятор пищит…

Vovets
Vasily83:

между разъемом на двигатель и квадратом прозванивается только один черный

Вот и причина. Правда, судя по фото, квадраты покрыты лаком, через лак звониться не будет.

Vladlen

да лак там неплохой. если дело не в лаке, то переделка описана тут: rcopen.com/blogs/108033/17877
я бы эпоксидку межу контактами удалять не стал.

квадраты эти, пищит мотор он еще и дергается.
то что регулятор тихо пищит говорит о том, что процессор жив скорее всего.

Vasily83

контакты отделил от паты 2 которые не работают, вопрос если на контакт нанести олово и на плату, потом соединить их и с другой стороны платы паяльник поднести чтоб спаять их плате ничего не будет?? просто в переделке он мотор сразу припаивает у меня у мотора провода короткие мне его потом просто не поставить, или лучше провода удлинить и сделать как в переделке?

Moonlight_Dreamer
Vasily83:

лучше провода удлинить и сделать как в переделке?

Если у мотора длина проводов не достаточна, то лучше разъёмы послать лесом и удлинить провода, но не ставить сильно длинные и использовать толстые, как вариант от умерших липох…

Vladlen
Vasily83:

контакты отделил от паты 2 которые не работают, вопрос если на контакт нанести олово и на плату, потом соединить их и с другой стороны платы паяльник поднести чтоб спаять их плате ничего не будет?? просто в переделке он мотор сразу припаивает у меня у мотора провода короткие мне его потом просто не поставить, или лучше провода удлинить и сделать как в переделке?

для начала припаяйте разъемы любыми проводами временно и проверьте что регулятор заработал, чтоб не делать лишнюю работу и сделайте фото отвалившихся разъемов, это натуральный брак!

провода от мотора очень жесткие и короткие, их припаивать неразумно и неудобно, да и вырвут дорожку если что.

если два контакта на соплях то и третий лучше отпаять, а пайка проводом надежнее и ее видно в отличие от заводской халтуры.

Vasily83

Всем кто помогал, низкий поклон, перепаял, заработало… теперь мы такие стали i65.fastpic.ru/…/fe82b9c0afdddec1f35cf9f7a8bdf22b.…

припаял провода от автомобильного усилителя на плате залил все эпоксидкой, в выходные еду на дачу первый раз буду взлетать в таком классе … надеюсь все верно настроил…

Vovets
Vasily83:

первый раз буду взлетать в таком классе

Удачи! Перед взлётом проверьте ещё раз отработку тарелки и хвоста.

Vasily83

еще вопрос, попробовал дома без лопастей хвостом покрутил… непривычно громко =), поставил на стол, на полу нашел это i66.fastpic.ru/…/752cc8b54f44a987ae3c3b703a1f9bad.… втулка размером длина 4мм, наружний диаметр 3мм, внутренний 2мм, откуда может быть, не припомню… ?

DaGGeR

прочел 3 страницы. рад, что проблему победили.
Судя по прочтенному - Василий, холд вы вообще не настраивали? Настройте!
На 550-ке это будет вообще Ваш первый взлет на вертолете с коллективным шагом? налет на симуляторе большой?

Очень рекомендую раскрутить вертолет без основных лопастей до максимального газа и смотреть на тарелку. если она сохраняет горизонтальное положение - все хорошо. если при каком нить положении газа тарелка начинает идти в наклон - не взлетайте! Значит есть вибрации.

Vasily83:

Всем кто помогал, низкий поклон, перепаял, заработало

для этого есть кнопочка в каждом сообщении “СПАСИБО”

Vladlen

Провода лучше использовать “правильные” в неплавкой изоляции и разъемы закрыть термоусадкой, обычные провода и изолента могут расплавиться при перегреве.

Vasily83

Hold настраивал, только как его было проверить с такой проблемой, с коллективным шагом у меня два микро вертолета blade nano и mcpx bl, и симулятор конечно присутствует, налет … честно, не очень я лучше на мелких в реале полетаю, хотя и в симулятор тоже без внимания не оставляю.

а про термоусадку спасибо, сегодня переделаю я припаял просто уже, а что в наличии есть не подойдет, нужна диаметром побольшее, и одену ее на всю длину провода

Vladlen

Если одеть термоусадку на провод на всю длину, провод станет жесткий и от вибрации будет ломаться потихоньку в месте пайки, нормальные провода довольно мягкие.
при нештатных ситуациях с такой силовой и АКБ провода мгновенно нагреваются и обычная изоляция стекает, не хватает еще дополнительных КЗ.