Регулятор castle talon 90

Tat

Народ вопрос по настройке газа в регуле талон90(регуль стоковый от 550 трекс)

Посмотрел много на ютубе настроек и мануалы почитал.
Верхний расход выставил. Попиликал.
Нижний выставил. Попиликал и запомнил.

Проверяю-газ начинает даваться где то на 20% ручки газа, а не при 2-5%,то есть не сразу а когда стик газа проходит уже существенное расстояние.

Так и должно быть?

П.с. Убираю нижний расход газа до 70пунктов- тогда газ с 2-5% стартует. Но если выключить питание и снова включить, то регуль не взводится (arm в инструкции) и приходится снова добавлять низ

То есть на аппе спектрум7 расходы такие:
Верх газа 108 armed-добавляю до 110
Низ газа 107 armed- добавляю до 109-110.
А нужно чтобы низ газа был на 70 пунктах пере датчика

Может дело в стоковых на стройках регулятора
-там есть и delay задержка и Софт брэкинг и Софт старт. Может из за них?

П. П. С. Могу видео снять

Vovets
Tat:

Попиликал и запомнил.

Начнём с того, что Кастл ничего не запоминает. Это мы передатчик под него подстраиваем, под его представления о конечных точках.

Второе, есть ли у Вас USB Castle link? Без него вообще делать нечего, потому что какие там настройки с завода - никому не известно.

Третье, определитесь, хотите ли Вы кастловский гувер или нет. Тормоз обязательно выключить.

Поищите здесь темы по настройке Кастла, Талон отличается только отсутствием логов, остальное такое же как у ICE и EDGE.

Tat

Уже ответили про пустой ход регуля)

Кастл линка нет

Vovets
Tat:

Кастл линка нет

Надо купить или одолжить. Без линка ничего хорошего не получится на вертолёте.

1 month later
Zont

Проблема с талоном 90 - не раскраивает мотор полностью, упирается в 40 А, как будто ограничение стоит.
Регули кастл у меня не первый год, калибровал пульт по точкам, пробовал и авто калибровку - не помогает. Ограничение по току снято (insensitive). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

ПС правда он у меня на самолете стоит, но это единственная живая ветка про талоны 😃

Vladlen

может в аккумулятор упирается 😃

Zont

Аккумулятор проверенный, легко выдавал 90А на этой же модельке, но с другим регулятором.

14 days later
Vladlen

Смыв нагар перед пайкой, печатного монтажа под разъемом не обнаружил 😃 он весь выгорел, осталось чуть по периметру и точка посередине от вывода на обратную сторону на видимо контрольную цепь.
Раскрутил многожильный провод и в виде пластины припаял к остаткам площадки. Регулятор работает. Сразу отпаивать все разъемы не стал, чтобы была возможность вернуть товарный вид если он не заработал бы, для возможности обращения к производителю.

Интересно есть здесь какая-то защита на выходе бортового питания?

DemidSPb
Vladlen:

чтобы была возможность вернуть товарный вид если он не заработал бы, для возможности обращения к производителю.

наивно. производитель сразу видит пайку

DemidSPb

Мысль понял =)
Мне сразу не понравилась эта тема с разъемами на плате…

Vladlen

забыл купить разъем на регулятор (ЕС5) почитал: heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=9006.msg1346…
отрезал разъем, оставив по полтора сантиметра провода, стал припаивать к остаткам, провода нового регулятора припаял и случайно потянул, разъем легко вышел из пластика, так же сделал со вторым, подпаял нормально и вставил на место, вроде все держит как на новом и вставлялось с трудом 😃

1 month later
Vasily83

Всем привет. помогите разобраться: вопрос в тему, по настройке газа castle talon 90. Подключаю батарею, регулятор молчит (пиликать должен) хотя с кастл линка все настраиваю, (мотор некрутится =( ) Верт trex 550, может знает кто в чем дело?

Vladlen

с выключенным передатчиком должен? а мотор подключен? пищит не регулятор а мотор.
кастл линк не обучает минимуму и максимуму газа, это делается с передатчика.
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6235.0

Vasily83

семен семеныч, ты верно подметил на счет того что пищит, мотор подключен, передатчик на момент включения питания, тоже. А про кастл я пишу, что он работает в принципе, если через линк его видит. но настройке с передатчика не поддается (не получается у меня) все вроде делаю верно. DX8

Vladlen

Я понял что делать по видео, вот похожее, правда на немецком, но там все показано и слова не важны

Vovets:

Начнём с того, что Кастл ничего не запоминает. Это мы передатчик под него подстраиваем, под его представления о конечных точках

Талон отличается только отсутствием логов, остальное такое же как у ICE и EDGE.

суть описана выше.

ZVER
Vovets:

Надо купить или одолжить.

Его не надо покупать, внутри упаковки с кастлом бесплатный купон на линк.

Alex71
ZVER:

Его не надо покупать, внутри упаковки с кастлом бесплатный купон на линк.

Кастловский маразм( вместо того чтобы сразу можно было свисток выбрать при покупке регуля, они сраный купон суют:( Купил регуль - ждал потом заказал свисток опять ждать, да и за доставку два раза платить;)

Vasily83

Что делать я понял, и видео это уже смотрел, не могу понять почему мотор ни звука не издает, а следовательно не запускается. Может в нем дело… хотя он новый ни разу не запускался…

Vladlen:

Я понял что делать по видео, вот похожее, правда на немецком, но там все показано и слова не важны

Einstellung Gasweg CastleCreations Talon 90 Brushless Speed Controller

суть описана выше.

Vladlen

Я не уследил, Вы силовую батарею подключаете? т.е. Все делаете точно по видео без отступлений?

Vladlen

А сигнал на канал газа - на регулятор точно идет? И какой?