iChrger 306b разряд батарей.

tab

Привет!
Поставил на разряд батарею 2200 на новой зарядке 306b, до этого как то вообще нужды не было разряжать. Током 3 А, через некоторое время до зарядки почти не дотронутся - горячая. Это нормально? Опасаюсь за целостность зарядки…

Vovets
tab:

Это нормально? Опасаюсь за целостность зарядки…

У меня 206B, он тоже при разрядке местами сильно нагревается. Я думаю, что если вентилятор крутится нормально, то можно не особо беспокоиться, там есть защита от перегрева.

levon_2005
tab:

через некоторое время до зарядки почти не дотронутся - горячая. Это нормально? Опасаюсь за целостность зарядки…

Нууу… разряд это фактически КЗ. А КЗ - это температура. Соответственно все нормально.

ZVER

У всех айчев есть разряд через нагрузку (у дуо на нагрузку и через нагрузку), читайте мануал, сделайте из керамических резисторов или лампочек и разряжайте на неё большими токами, при этом сам айч не греется.

tab
ZVER:

У всех айчев есть разряд через нагрузку (у дуо на нагрузку и через нагрузку), читайте мануал, сделайте из керамических резисторов или лампочек и разряжайте на неё большими токами, при этом сам айч не греется.

Да я в курсе. Мне нужно было 3 батареи 3S разрядить для хранения. Не очень частая операция, что бы гирлянду лампочек собирать…
Потом я тут кажется читал, на разряде с внешней нагрузкой в случае обрыва цепи этой нагрузки из зарядки идёт дым 😃
Что то мне думается не стоит оно того.

ZVER
tab:

на разряде с внешней нагрузкой в случае обрыва цепи этой нагрузки из зарядки идёт дым

С какого хрена, через нагрузку, цепь разорвана, первый класс вторая четверть 😃

tab
ZVER:

С какого хрена, через нагрузку, цепь разорвана, первый класс вторая четверть 😃

Вы я гляжу достаточно агрессивно настроены… Да извините уж меня пожалуйста, я имел в виду разряд с регенерацией.
В любом случае я задал вопрос про функцию разряда без регенерации и внешней нагрузки (ну вот зачем то мне это нужно). Вы же тыркаете меня в руководство, причём достаточно не вежливо.
Я бы по идее тоже мог вам ответить в таком ключе, типа какого хрена, я вообще не об этом спросил - разве нет?

ZVER
tab:

спросил - разве нет

Полемика.
Это форум.
Не хотите не читайте.

Vovets
ZVER:

С какого хрена, через нагрузку, цепь разорвана, первый класс вторая четверть

В первом классе может всё и так просто, а вот чуть позже про индуктивность рассказывают, и что бывает при разрыве цепи, содержащей индуктивность.