СС представил новое семейство Thalon 120HV с встроенным мощным BEC

levon_2005
STZ:

то у него 104А в пике (4600W), 84A продолжительный ток (3500W).

На 600ке такие токи будут крайне редко, хоть скорп 4530 воткни, токи больше 110-120 ампер не выстрелят - вес вертушки не тот для этого.

Furion:

Но написал здесь специально для того, чтоб люди знали про такие случаи и подбирали регули с запасом.

Не спасет рег и в 200 ампер ХВ, если он поймал рассинхрон. Именно это и произшло у гр-на Фуриона. Поэтому слово запас тут не катит. Товарищ на 80ХВ кастле шпарил на 700ке, и ничего-живет по сей день.

Vladlen
levon_2005:

он поймал рассинхрон

это что значит? пилот поймал или регулятор и кто виноват?

levon_2005
Vladlen:

пилот поймал или регулятор и кто виноват

Виновата программа регуля. Для справки, скорпионы убрали этот эффект в 704ой прошивке, о чем расписали (и просили срочно обновиться) об этом на своем сайте. Типа их реги теперь неубиваемые.

8 months later
Demidoff

Господа, какие отзывы будут, купил кто?

STZ

У меня два Talon120HV. Один на A700DFCProHV, второй на G570. Оба в 12S сетапе. Я доволен пока! Вылетов уже много, за пару сотен на каждом перевалило, думаю. Но BEC не такой безупречный, если что. В HV сетапе мне пришлось конденсатор в VBar воткнуть, чтоб просадок не было. Хотя, есть мнение, что это не из-за BECa, и не просадки вовсе, a из-за VBar/VBar Mini. Типо обратный ток от серв заставляет VBar подглючивать. На столе, если яростно теребонькать ручку шага от края до края, то сервы залипают иногда, на 0,2-0,5 сек. А потом все нормально. Конденсатор в свободный порт VBar эту проблему решил. Хотя понятно, что в полете я так стиками не маслаю, не умею просто. Так что я регулями доволен.

Demidoff

А на сколько вольт выставил, есть мнение 6 хватает за глаза.
Там вроде 6 и 8, среднего нет.

STZ
Demidoff:

А на сколько вольт выставил, есть мнение 6 хватает за глаза.
Там вроде 6 и 8, среднего нет.

Пишу же: у меня их два! Один с на верте с HV сервами, второй на верте с обычными. В одном 8в, во втором 6в.

Demidoff

И на хв ставят 6в, почему и спрашиваю. Это в тему про залипание серв, там и там залипает?
А как гувернер, есть вопросы к нему?

STZ
Demidoff:

Это в тему про залипание серв, там и там залипает?

Нет, на 6в не залипает! Но брать HV сервы и юзать их на 6в - а смысл?

Demidoff
STZ:

смысл?

Целее будут ))
Что по гуверу, есть замечания?

STZ
Demidoff:

Что по гуверу, есть замечания?

Обычный Кастловский говер! Чуть слабоват/вяловат, но в целом неплохо.

Да, на G570 мотор Scorp HKIII-4025-650kv и мотор после трех полетов очень горячий, а регуль теплый. А на A700 мотор Align 750MX-530kv, так регуль горячий после пары полетов. Мотор не намного горячее. Думаю вентилятор поставить. Смущает немного, что по описанию он на 4,8в - 7,4в расчитан. А у меня 8в. Как бы не сгорел и не подвесил мне всю систему в полете. 😃

STZ
Demidoff:

Да уж, ничего хорошего.

Плохого тоже! 😉

Demidoff

Ясно в общем, 50 на 50.
Имхо, рассматривать как замену йепу бессмысленно. Пусть будет борт.