Зарядник Шульц

FORSAG

Где можно отремонтировать зарядник www.hobbyline.ru/…/p-1842.html
Включается только если погреть плату феном. Без нагрева только темнеет экран.

Vladimir_K=

Похоже на микротрещину или холодную пайку. Распространенная неисправность у видеокарт и лечится она прогревом платы строительным феном до температуры плавления припоя (один из способов). Свою я именно так отремонтировал. Половина ремонта - это диагностика. Уж если причина ясна, то может проще самому пролечить. Вся процедура занимает пару минут, без учета времени на монтаж-демонтаж. Если не найдете, то я поищу, может сохранилась ссылка, как это делается.

FORSAG

Да, тоже так думали, грели всю плату, специальным феном радиолюбительским, пока плата теплая включается без проблем, потом остывает и все. Плата многослойная, неисправность найти не удалось, если включился, то дальше работает без проблем. Может у Шульца сервисная служба есть какая? Вроде не копеечный китайский зарядник, вот мучаюсь. На батарею положишь, включается.

Vladimir_K=

Они точно также будут искать неисправность: изгибанием, надавливанием… Отличие, конечно в том, что они знают (должны знать) параметры в контрольных точках, что позволит сузить круг поиска. Судя по описанию, Вы не доводили до температуры плавления припоя. У меня был фен с регулировкой температуры, я подобрал температуру и время прогрева на кусочку припоя, а потом перенес опыт на плату с точностью до секунды, прогрев видеочип. Оказалось достаточно. Возможно Вам придется прогреть несколько мест, просто другой способ, в духовке, кажется мне более стремным.

FORSAG

Именно пропайку и делали. Изгибали, надавливали и тд. Занимался грамотный человек, но ничего так и не нашел. Грешит на процессор.

1 month later
Desmo

К сожалению, искать хелпдеск Шульца бесполезно - контора банкрот, с рынка ушла ((