Моторы KDE

Alex71

А кто нибудь пробовал моторы KDE?
Посмотрел у них на сайте, есть интерсные моторы:) и цена вполне. Дядька там на видео гладко при них поет;) А то все Скорпионы;)

Трубадур

Был 450xf - всем устраивал, пока не сожрал подшипники на ~400м полете. Поймал клина и ушел в мусор. Мощность хорошая, но, при наличии гувернера в ФБЛ, я не вижу разницы со стоком align 450mx
Есть 600XF - горячий, прилетает >75 градусов, обжигающий. Торкает отлично, стОит как чугунный мост. Сравнить особо не с чем.

Моторки тяжелые, несколько крупнее, чем align. По току и мощности почти дотягивают до заявленных характеристик.

Alex71

У них там новая серия появилась G3. Вроде говорят что улучшили охлаждение, проводом другим мотают и т. д.
По цене я чегото не увидел цен “чугунных мостов” ну по крайней мере в новой серии и для моего верта - для 550-го стоит 180 баксов.

Трубадур

Это я про g3 писал.
Вы таки считаете, что овер 150 долларов за моторчик это нормально?
Чего там на 150 долларов, кроме амбиций?
Себестоимости баксов на 30-50.

Alex71

Я конечно же себестоимость не считал. Я просто сравниваю цены скажем с тем же квантумом или скорпионом.
Если конечно сравнивать с ХК то да согласен…

Трубадур

Единственное, что вызывало фрустрацию в процессе эксплуатации, это факт, что с оф сайта можно заказать комплектующие только с доставкой ЕМС, что при заказе вала за червонец приведет к доставке за тридцатку. А вал за сорок уе мне поперек горла.
В общем, на 480ке после KDE поставил NTM с ХК и, разница, конечно, есть… но чисто гомеопатическая. Я KDE сначала с СС edge 50 пользовал, потом на талон 35 перешел. вот при переходе разница была - отстрел стал более вялый.

Alex71
Трубадур:

А вал за сорок уе мне поперек горла.

Согласен

Трубадур:

разница, конечно, есть… но чисто гомеопатическая

То есть одна малекула на ведро?

К сожалению моторы на ХК для 550-к все с 6 мм валом, а у меня все под 5 мм. есть правда вал от скорпиона 4025 на 5 мм - может его приколхозить к ХК мотору;)