Kontronik JIVE 100LV

AhmA

160 не многовато для Протоса ? Или ты сразу на стрейч до 800-ки расчитываешь ?

brush
AhmA:

160 не многовато для Протоса ? Или ты сразу на стрейч до 800-ки расчитываешь ?

Свят , 4416 гр. весит вертолёт Протос 700 не 800! + 1600 гр . два аккума 5000ман. ( но этого мало будет ) 6 кг. будет весить модель . На Гоблины 5 .7 кг. ставят уже 200 А Космики !
Не обманывай себя .

З.Ы. а он на 12S будет летать не так как ты любишь … надо 14 банок;)

1 month later
NiksonE

Всем привет. Пришёл ко мне kontronik jive 80 hv без провода BEC. Сразу возникло два вопроса bro это - +сигнал?
Какую длину кабеля купить для Logo 600 - 30 см или 45 см. Нужно обязательно подключать оба провода - мастер и слейв?

brush
NiksonE:

bro это

b-brown (коричневый)
r - red ( красный)
o- orange ( оранжевый)

NiksonE:

Какую длину кабеля купить для Logo 600 - 30 см

30 см.

NiksonE:

Нужно обязательно подключать оба провода - мастер и слейв?

Желательно.

Vladimir_K=
NiksonE:

bro это

B rown-R ed-O range

NiksonE:

Нужно обязательно подключать оба провода - мастер и слейв?

Оба.

Упс, Макс опередил. 😃

Макс, а чего это желательно-то? Ты же знаешь, что бывает из-за просадки борта. Собственно, с этого эта ветка и началась. См. первый пост.

brush
Vladimir_K=:

См. первый пост.

Посмотрел .
Но если честно то никакой конкретики …

Вот смотри , сейчас я "тёртый калач " и у меня всё чётко и размерено , без паники, согласно инструкции: лётное проишествие , или нештатка - смотрю ошибку в К. а потом уж всё остальное.
А ведь были времена , забывал обо всём , подбегал к вертолёту , и быстро всё выключал … и гадай , догадывайся потом , какая причина , куда копать и с чего начинать …😉
Я летал с одним проводом . Валентин Масленников , писал что только недавно поставил второй , а он спортсмен , значит умеет загрузить сервоприводы …😃

NiksonE

Ребят, про цвета Brown-Red-Orange я и сам понял. Меня интересует полярность “- +сигнал”? Может у контрона другие обозначения, не хочу спалить фбл.
При подключении слейв все равно не лишним будет подпор?

Vladimir_K=

Оранжевый - сигнал. Коричневый - минус.
Слейв и подпор - вещи невзаимоисключающие. Лишним не будет, это точно.

NiksonE

Днём заказал, поспешил, кабель 45 см, сейчас взял ещё один 30 см. Пока буду изучать мануал.
Спасибо всем.

Vladimir_K=
brush:

Я летал с одним проводом . Валентин Масленников , писал что только недавно поставил второй , а он спортсмен , значит умеет загрузить сервоприводы …😃

Ты же понимаешь, что это зависит от аппетита серв. Конкретика как раз очевидна: слейв для того и нужен, чтобы бОльший ток пропустить, проводок то худенький. А спортсмен от новичка тем и отличается, что умеет грамотно загрузить и не перегрузить.

NiksonE:

Пока буду изучать мануал. Спасибо всем.

Увлекательнейшее занятие, скажу я Вам, изучать английские мануалы, написанные немцами из Контроника. Почитайте ветку сначала, благо немного. Там есть ссылка на русскую инструкцию. Это значительно упростит жизнь.

brush
Vladimir_K=:

Конкретика как раз очевидна

Я имел ввиду несколько другое , про начало ветки .
В моём понимании конкретика это : индикация Jive100 после посадки , а если её не было , тогда лог полёта из ФБЛ.

Насчёт дублирующего питания я и сам настаиваю , но если в данный момент нет можно летать и без него . Особенно если есть буфер .

ruslan_mironov

коллеги а контроник по обоим проводам 6В выдает? если летать с внешним беком на 7,4В нужно ли отключить красный провод от разьема который втыкаеться в приемник.

Vovets

По обоим, на обоих средний провод надо отключать.

1 month later
NiksonE

Всем привет.
Сегодня решил проверить регуль вместе с мотором. А в ответ тишина. На bec подается питание, при подключении карт отображается информация из регуля. А мотор не пиликает, световая индикация на регуле молчит тоже. Что может быть?
Рег jive 80HV - б/у. Мотор тоже б/у.

Vovets
NiksonE:

Что может быть?

Попробуйте сброс через мод 1 через пульт. Такое бывает при программировании с пульта, когда питание отключили преждевременно.

AlexandrT
NiksonE:

Что может быть?

А приемник подключен? Он без него не пеликает.

NiksonE
AlexandrT:

А приемник подключен? Он без него не пеликает.

Нет.
Что-то такое было в уме. Что ему нужен приемник.

NiksonE
AlexandrT:

А приемник подключен? Он без него не пеликает.

Подключил приемник. Сервами управляю, питание с bec идет на эти сервы. А регулятор и мотор молчат 😦

Vovets:

Попробуйте сброс через мод 1 через пульт.

Попробовал. Поскольку не могу понять (нет индикации), вошел ли рег в режим программирования, делал примерно по времени. Тишина 😦

brush

Другой мотор , есть возможность подключить ?

З.Ы. может сейчас глупость спрошу , но провода " master" и “slave” не перепутаны ?

NiksonE
brush:

Другой мотор , есть возможность подключить ?

Другой мотор только от 450-ки, сейчас думаю как переходник по разъемам сделать.

brush:

но провода " master" и “slave” не перепутаны ?

Нет. Специально до установки пометил два конца краской.
А мог ли не исправный мотор так убить регулятор?
Сейчас также думаю как подключит мотор 4035 к мелкому регу.