Регулятор для 550-ки

brush

Ладно , не буду вдаваться в полемику , скажу только , что у нас, все кто использовал говер В-бара , сейчас летают на говере от Контроника .

Alex71:

отрубался

Контрон не отрубается , а нежно снижает обороты и держит их , сохраняя вертолёт .😉

Alex71

Я вам верю. И более того я никого не агитирую за контроник или за вибар с хоббивиногом, я просто попрбовал и мне понравилось 😉
Я просто хочу сказать что чудес в технике не бывает, и поверьте мне контроник состоит из обычных радиодеталей а не из хреновинок наполненных волшебным зельем которое при работе смешивают супермикро гномы 😃

AhmA
brush:

радиатор

Максим, у меня тут медведи белые гуляют, а ты - радиатор ! Шутка, но холодно у нас - это да !

brush:

и если карты нет на поле

Какая карта на поле, куда лететь !))) Максим, я один тут летаю и по ходу, на чемпионате, тут , у меня не будет конкурентов и поэтому, я, заочно, чемпион )))))))))))))))))))

Программирования, конечно. Надо докупать. Но уже не в этом месяце, 200 евро уже на запцацки ушло, подожду пока.

Alex71
AhmA:

Максим, у меня тут медведи белые гуляют, а ты - радиатор ! Шутка, но холодно у нас - это да

Тогда маслянный радиатор нужен:) в смысле обогреватель:)

AhmA

Снял усадку разъемов на ХВинге, все там хорошо.

Перепаяю, например, я его еще лучше, поставлю и снова он глюканет. Упаду - придется еще 200 евро тратить на крашкит. Даже если он рабочий, проверять мне его не хочется. Отправляется он на помоечку, без сожалений.

О, жена сказала подарит на верт чего-нить. Так что я вот и “прикуплю” новый регуль. Получается, я, сейчас без Гауи.

Alex71

А у тебя снизу дырки регуля открыты? Или вплотную присобачен?

brush
AhmA:

200 евро тратить на крашкит

Асатанеть ! Дорого для 550-ки ты упал .

AhmA
Alex71:

А у тебя снизу дырки регуля открыты? Или вплотную присобачен?

Плотняком на раме.

brush:

Асатанеть ! Дорого для 550-ки ты упал .

На асфальт, больно. со вращением по рудеру, хоть и на холде. Протащило подкидывая всю ширину дороги и дальше на 3-4 метра.
Посчитай канопа и лопаты + Генс убил - новый, первый полет у него был + балки, валы, подши = не знаю сколько, не считал. Примерно написал.

Генс перепаяю, там балансировочные от удара пережало и отломило несколько. Но ведь он не пашет.

Я, как-то, умудрился на 450-ке упасть на 180 евро, а вы про 550-ку - 200 дорого ! ))

Maxxim
AhmA:

Плотняком на раме.

о, т.е. по сути проход воздуха для охлаждения закрыт, а даже на картинках нарисовано, что поток воздуха должен проходить.

Alex71
AhmA:

Плотняком на раме.

Ну дружище, а ты вот этот вот плакатик внематочно изучал?

Там вот дросселюга не кисло так греется.

AhmA

Я плакатик этот и не видел !!!

А регулятор по прилету был не горячее 40, палец держать спокойно.

Alex71
AhmA:

Я плакатик этот и не видел !!!

А регулятор по прилету был не горячее 40, палец держать спокойно.

Ну во первых не регулятор, а радиатор регулятора ну и корпус. Во-вторых внутри регулятора много всякой хрени которая греется, а именно: элементы Бэка и цепи питания, контроллер и именно в районе тех самых дырочек.

AhmA

ХВинг разбирал кто-нить ? ломать что ли ?

Vovets
AhmA:

ломать что ли ?

Ломать не надо, должны быть защёлки, как на всех гаджетах сейчас.

AhmA

Сломал уже, они как пластилин. Посмотрел, ничего для себя не узрел )))). Ну и ладно, отдам сыну, пусть играет.

Alex71
AhmA:

Ну и ладно, отдам сыну, пусть играет.

Ну и правильно 😃 Если что, контроник проще разбирается, чик ножечком и усе 😉

AhmA

Ребят, я серьезно не собирался ставить ХВинг, обратно, на верт. Еще одно падение по вине ХВинга - это мною сознательно “просратые” деньги. Вы уж простите, но эксперименты ставить на Гауи Х5 я не собираюсь. Да, может и не доглядел чего, в картинки не заглянул, не прочел. Проехали уже.
Ну и куда его ? Ну вот и глянул чего у него за нутро, а сын с вопросами - чего и как , вот и отдал ему.

Гауи хоть и стоит, но запы все придут скоро , а регуля нет. Вот и думаю, вот и спрашиваю советов. Бюджет на регуль нормальный - 300 евро.

Alex71
AhmA:

Бюджет на регуль нормальный - 300 евро.

Контроник.

AhmA
Alex71:

Контроник.

Советовали Kontronik JIVE 80 HV ESC. Не маловат будет, если моторку мощнее поставить ?

brush

Потянет . Проверено и на Лого 550 SX , и на Алайн 550 и на 690 логе , и на 700 Алайн с движком 700 MX , и на Лого 600 SE 10s. стоит.

З.ы. Святослав добавь шестьдесятку и возьми ПРО . будет шеколадный- шеколад.😉

Там вообще токи упали с новой прошивкой 1.6