Помогите определится и определить кв перемотанного мотора..

hobbykingby

Мотаю мотор впервые в жизни. Столкнулся с проблемой - что есть кол-во полюсов мотора?

ТУТ выложены графики кастл намотаного и оригинального мотора 540кв.
Если ставить по паспорту кол полюсов, а это 10, то кв мотора не совпадает с намеренным.

В чем моя ошибка? Или кастл мерит по кол зубов статора полюса?

Просьба без оффтопа)

Сам спросил, сам ответил!
Владельцам моторов KDS обязательно к изучению)

Vovets

Количество полюсов мотора - количество магнитов на роторе. По ссылкам очень много дофига букв, я так и не понял, KDS неверно указывает кол-во магнитов?

hobbykingby:

Если ставить по паспорту кол полюсов, а это 10, то кв мотора не совпадает с намеренным.

Кв из паспорта не совпадает с измеренным, так? И сильно?

hobbykingby

Тему можно закрывать. Пост по ссылке актуализировал. У кдс 540кв на самом деле 640кв.

Alex71
hobbykingby:

Пост по ссылке актуализировал

А што там на логах кастла было влом кнопицу “вольтаж” тыкнуть? Ну это штобы и другим информативнее было.

hobbykingby

22вольта 6 сеших банок. На первом логе все видно. На фото также. Видимо было влом.

Alex71

А где там 640 кв то ? Чего то я все картынки просмотрел и не нашел… в тексте есть а на логах не вижу.

ЗЫ. Вроде увидел… НО ежели 22 вальта то получается 608 КВ

hobbykingby
Alex71:

ЗЫ. Вроде увидел… НО ежели 22 вальта то получается 608 КВ

С просадкой будет ~21.5 да и не суть.

brush
hobbykingby:

Тему можно закрывать.

У-у-у …ты hobbykingby - жмот какой …
Сам спросил , сам ответил …
Самодостаточный …😇

hobbykingby
brush:

У-у-у …ты hobbykingby - жмот какой …
Сам спросил , сам ответил …
Самодостаточный …

ну тут некому мне помочь… тока вопросы задают по пройденному материалу(

brush
hobbykingby:

ну тут некому мне помочь… тока вопросы задают по пройденному материалу(

Фу-фу-фу ! Не сметь…😃

Vovets
hobbykingby:

ну тут некому мне помочь… тока вопросы задают по пройденному материалу(

А чего тогда тему-то было создавать? Во сне что-ли? Извините, не в ту дверь зашёл? Жжёте, короче. 😃

hobbykingby
Vovets:

А чего тогда тему-то было создавать? Во сне что-ли? Извините, не в ту дверь зашёл? Жжёте, короче.

hobbykingby:

Сам спросил, сам ответил!

Ну решен вопрос. что за претензии. Что значит зачем? Мне помог просто наш вертолётчик-моторист. тут или нет их, или спали все. ок???

к тому же тему я написал. можно закрывать. ок???

1 month later
romanmotruk

можно кВ измерить при помощи карты программирования, датчика сенсора, и магнитика на валу.
процесс работы
самое главное правило-мотать максимально толстым проводом, чтобы максимально заполнить пространство в статоре. судя по ЧБ фотке, можно мотать в 2 жилы, того же провода.