Добрый вечер форумчанам!
Как понял, здесь речь идет ещё и про то, что бюджет ограничен...
Я , как новичёк в этом деле но сделавший первые шаги, хотел-бы поделиться тем, что у меня получилось... Я про НКакашный верт) Который может, как мне кажется, удовлетворить новичка для начала... (как бюджетный вариант) Начал с пластика(стыдно даже говорить), и приобрёл хороший опыт в сборке и понимании что от куда растет... И оч быстро перешёл на металл, Ну не суть...
В общем моя, как мне кажется, довольно бюджетная версия (ИМХО) выглядет следующем образом:
Тушка V2(НКашная) в металле на вёслах и с ремнём))... Второй, прошку , собираю в ФБЛе... Но это уже другая история...
Мотор турнига 2836, 3700
Регуль турнига к-форс 40А
Сервы в голове Е-МАХ ES09MA
Гира ... Вот тут пока эксперименты с бюджетными версиями... Стояла НК401 и утомила... Поставил GY250, но она не откликается на оч незначительное отклонение стика... (что можно использовать при переходе из нормаль в инверт и обратно, да и не только)
Серва на хвост сейчас корона DS319MG (в паре с гю250) (пока у меня на тестировании) ( До этого стояла TAROT GS-T9257)
Аппа Турнига "девятка"
Акки у меня одна тарнига 2200 60С и четыре лионпауэр с банггуда 2200 40С (наверно 40С)) )

Для меня, как для новичка, это летает и ещё и переживает краши... Последний был жёстким...
Как по мне, то как учебно-тренировочный, для меня самое то... Я не говорю уже про сим и сотки шестиканалки... (Ну оч помогают начинать!) По любому, новичку первые два года не почувствовать разницу в скорости работы серв, жесткости конструкции и другое... Но за это время придёт чёткое понимание чего хочется... Хотя может и в чём-то ошибаюсь... Дальнейшие взгляды конечно на нормальную технику))