Хоббикинг. Батареи на основе графена. Правда или обман?

and-rassk

заряжаю до хайвольта, напряжение после разряда не засек к сожалению, но заведомо не вызывающее моих опасений-то есть примерно 11 вольт, но повторюсь этот момент упустил зафиксировать в памяти. и летаю 4,5 минуты как на 1000

Maxxim
and-rassk:

заряжаю до хайвольта, напряжение после разряда не засек к сожалению, но заведомо не вызывающее моих опасений-то есть примерно 11 вольт, но повторюсь этот момент упустил зафиксировать в памяти

Ну вот здесь и кроются сокровенные детали. От хайвольта до 11 вольт гораздо больше емкости чем от стандартных 12,6в до 11в. Я так понимаю он у вас 12,9в, т.е. 4,3в на банку, а это процентов 15 емкости сверх 4,2в.

Поэтому тут примерно как 1000 по расходу емкости.

and-rassk

может быть, может быть. значит тупо ориентироваться на емкость аккумулятора не стоит, хайвольтные амперчасы эффективнее, чем графеновые. в конкретном моем случае

Maxxim

Ну я бы не назвал это словом эффективнее, вы просто расходуете больше.
Но хайвольтные акки насколько я слышал более критичны к разряду, не стоит разряжать ниже 3,5в

spyder007

Я вот разницы не понял между графенами и хайвольтами (оба на 1000mah). Может еще не раскачались, им всего по два вылета, но разница то должна быть… Это как разница наверно между зиппи и нанотеками с рейтингом больше 60С???

Maxxim
spyder007:

Я вот разницы не понял между графенами и хайвольтами (оба на 1000mah). Может еще не раскачались, им всего по два вылета, но разница то должна быть… Это как разница наверно между зиппи и нанотеками с рейтингом больше 60С???

У вас хайвольт думаю легче, так?

and-rassk

эффективнее в том смысле, что бОльшее количество разряда приходится на участок напряжения выше 11 вольт (безопасное для аккума). БОльшее, чем в обычных, значит расходовать эту долю заряда можно спокойно, без особого контроля.

разряд до 3,5В на банку и полеты до отсечки воспринимаю как свой просчет, аккум тут же на заряд.

spyder007

Хайвольт-94гр.
Графен-119гр
Разница в токоотдаче должна быть, на верте это чувствуется.

Maxxim
spyder007:

Хайвольт-94гр.
Графен-119гр
Разница в токоотдаче должна быть, на верте это чувствуется.

Я думаю у вас не будет разницы по емкости, вы выигрываете в весе, т.е. ваши банки на хайвольте просто меньше.

romanmotruk

имею и графен и нанотеч, шортипак (авто) 7.2 вольта, 4200мАч, сопротивление у старого нанотеча 3-х летней давности такое-же, даже после раскачки, 4.5-7мОм, (зарядка I-charger308duo), так что пока это просто другой поставщик, для Хобикинга, по-видимому, есть ещё акум 7500 графен, но он еще новый, не тестил…