Тестирование и ремонт регулятора

Airliner-rc

Есть регулятор 12-14S 160A. В моем сетапе (12S 5500 mAh 45С) особенность в том, что греется сильно, но не на полном газу, а максимальный нагрев происходит на 70-80% газа. Токи в системе не более 100Ампер. Настройки все рекомендованные производителем.
Может там ключи какие то погорели или еще что? Есть кто в Москве или обоасти кто занимается ремонтом/тестированием регуляторов?

Vovets
Airliner-rc:

а максимальный нагрев происходит на 70-80% газа

Что за регулятор-то? И что производитель рекомендует? Регуляторы без Active Freewheel так и должны греться под нагрузкой тем больше, чем меньше газ.

Airliner-rc

производитель уже ничего не рекомендует, так как свернул свою лавочку. Schulze-elektronik

Vovets

Ну вообще-то фирма закрылась, но разработчик продолжает поддержку своих продуктов. Можно попробовать ему написать.
Если бы погорели ключи, то он бы весь погорел очень быстро.
Это всегда так было или при полностью том же сетапе вдруг началось?

Airliner-rc

Если вы про Маттиаса, то я с ним общаюсь. Нихрена конкретного он не говорит. Типа проверьте длину проводов, ла-ла, бла-бла. Я это все и так знаю и все сделано в соответствии с инструкциями. Такая ситуация была с самого начала эксплуатации. Обнаружил во время тестирования на земле. потом наклеил на термопасту радиаторы с обоих сторон регулятора (там ключи по обеим сторонам). Стало лучше, но все равно меня эта ситуация напрягает. Токи в половину от номинальных, а нагрев такой что типа все на максимуме… Вот и подумалось, что может быть изначально что-то в регуле не так было? Поэтому и озадачился тестированием, чтобы убедиться, что регулятор полностью исправен и надо искать проблему в чем-то другом.

Vovets

Если с самого начала, то вряд ли он неисправен, иначе бы давно сгорел. Просто на 70% газа регули без Active FreeWheel греются сильнее, чем на 100%. Ну, т.е. спецификацию надо читать так, что 160А при газе 100%.
Однако, если там есть настройка частоты PWM, то можно попробовать её понизить, это немного уменьшит нагрев.

Airliner-rc
Vovets:

там есть настройка частоты PWM, то можно попробовать её понизить

как раз таки Маттиас и рассказывает мне что ничего менять в настройках не надо (кроме прошивки, которая стоит последняя - он ее мне и присылал).