Вторая жизнь Lipo или почему генсы делают много циклов а турниги нет!

racer-g
Alex71:

5 акумуляторов ГенсАйс, все такие в аллюминях - сдохли пролетав 50-70 вылетов

Алюминий не тот 😃

Не знаю.Что сказать.Упаковал еще одну турнигу.В итоге две турниги обычные.После 30ти полетов начали дуться и пошел разброс по банкам,маленький но неприятно,0.02-0.03в.После упаковки оба стали не сказать что как новые но я на них не боюсь давить стик в пол и ошибаться в тиктаках.Банки разряжаются и заряжаются ровно.Только что снял с зарядника,током 1.2С с 3.76 на банку за 35 мин.Раньше нужно было 45-50 мин.Такая же фигня с Зиппи.Боялся на ней вообще летать.Теперь прет на свои 25С.
Тоже нет объяснения.
А у меня закрались смутные сомнения,а не бабахнет акк?Газам деваться некуда.

Alex71
racer-g:

А у меня закрались смутные сомнения,а не бабахнет акк?Газам деваться некуда.

Может. Но опять же в генасах не бабахает. Я тут выше писал про то как разобрал один генс… у него и те что внутри банки тоже прилично газа накопили, реально прямо веером разложились все банки как только срезал скотч.

Евгений_ex3m
Alex71:

Может. Но опять же в генасах не бабахает. Я тут выше писал про то как разобрал один генс… у него и те что внутри банки тоже прилично газа накопили, реально прямо веером разложились все банки как только срезал скотч.

Аналогично взял у знакомого два дохлый пака ( циклы давно перевалили за 200) по 1500mah 6s, когда разрезал термоусадку паки тут-же раскрылись как сардельки

Galex

А реально, насколько прочна оболочка банки? Поди, если её ничего сдерживать не будет, бабахнуть вполне может, особенно, если резко раздуется при снятии внешней оболочки со сборки.

hobbykingby
Galex:

А реально, насколько прочна оболочка банки? Поди, если её ничего сдерживать не будет, бабахнуть вполне может, особенно, если резко раздуется при снятии внешней оболочки со сборки.

ну что значит “бабахнет”))) Выйдет газ, завоняет всё… и все дела… хотя если поджечь… Вообще пакеты держат давление думаю не меньше 10атмосфер…

AlexandrCNH

10 атмосфер!?!?!
Да, ну нафих, я в вел качаю 10 атмосфер и диаметр шины там тонюсенький, так она почти не прогибается под моим весом.

А тут площадь будь здоров и на каждый сантиметр давит 10кг, на секундочку!!!

У меня не качественная шина лопнула при 6ти атмосферах, бабах стоял мама не горюй! 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Да, ну нафих, я в вел качаю 10 атмосфер

спортивная резина штоль? Ужоснах - 1000 км - и в помойку, малейшее повреждение покрышки - и ее уже выпучивает и лопает.

AlexandrCNH

Катал по две-три тысячи качая до 7ми атм.
Ту, что бахнула, как раз вспучило и разорвало на заднем колесе. Слава Богу я к дому подъехал и скорость была около 20км/ч на прямой. 😃
Давно это было, соррри за офф, теперь я и в весе прибавил как-то… 😃

Alex71

Так на покрышке написано сколько атмосфер она выдерживает. Или не? У меня написано, шины Швальбе.

AlexandrCNH

Конечно. 10 и выдерживает. Шины Мишелин.
Та что на 6 была “нонейм”, да ну их шины, давайте аккумы!

alien131314

мишлен, швальбе, кенда - все это фигня и развод. Особенно если речь идет о камерах. Если покрышка будет рассечена, камера вспучится и лопнет. Вы будет смеяться, но я считал пробеги и всю прочую фигню и на велике, когда на нем не катался, а ездил ( щас не считаю бо пробег хорошо если 500-1000 км. за год ). Средний краш ( прокол ) - раз в 200-300 км. Средний пробег спортивной покрышки до бессмысленности дальнейшего использования - ок. 1000 км. Поэтому спортивные шины 18 го размера или какой он там - ну нах.

binomax

Тоже так делал еще до написания темы. Перетянул Wellpower-ы с тонким текстолитом. Стало ощутимо лучше, на них даже вполне себе можно летать теперь.
А касательно умерших за 50 полетов генсов, у меня есть неподтвержденная теория что акк мог уже полежать годик-полтора перед продажей в магазе, особенно на территории нашей страны. У меня более старые генсы которым сейчас около 3-х лет меньше убились чем те которые я покупал позже на год-полтора здесь. Режим эксплуатации и зарядка - одинаковые. Вообще заряжаю все током максимум 2.5С

Alex71
binomax:

у меня есть неподтвержденная теория что акк мог уже полежать годик-полтора перед продажей в магазе, особенно на территории нашей страны

А я все же не думаю что в этом причина. Ибо у меня есть прецедент: пролежавший год в комоде новый синий турнига, нормально потом отпахал и даже до сих пор жив правда не так уже бодр 😉

Евгений_ex3m

Сделал обжимку Турниг 2650 40С и Зиппи 3300 35С. Результат впечатлил, просадок к концу полёта уже нет (3:30 с 465ми на полном отжиме), хотя раньше душились на нет(аккумам 3-4 года), по балансировке тоже ровнее как при заряде так и при разряде. В общем буду обжимать теперь все от мала до велика:)


hobbykingby

я на днях обжатые акки вылетал ничаянно до 3 вольт на банку… контроник ровно до 3в высадил и плавно отсёк… зарядка показала 0% остаток))) но всё гут! летают дальше. Сделал еще полёт на них. всё супер. А самое главное, что я грузил их неплохо так… и никаких просадок оборотов… и контроник молодец конечно, и армирование просто подарок!

alien131314

У меня есть потенциальный поцыэнт: турнига хеви дюти - надутая, более 500 циклов. Душится очень легко. Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

hobbykingby
alien131314:

Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Игорь, пожалуйста, посмотрите видео или прочитайте тему бегло хотя бы…

racer-g
alien131314:

Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Ни в коем случае не выпускай газ!Разряди до 3.6-3.7,положи в холодильник на пол часа или в морозильник на минут 5.Он должен сдуться.

Oleg_fly
alien131314:

У меня есть потенциальный поцыэнт: турнига хеви дюти - надутая, более 500 циклов. Душится очень легко. Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Игорь, не вздумай ничего делать, ИМХО.
Эта тема - типа “свидетели Иегова” или “адвентисты какие нибудь”… Короче - сектанты 😉
😃

hobbykingby

Правильно! Даже не пытайтесь!))) ������