Выбор регулятора

Leksles

Доброго времени суток.
На днях сгорел штатный регулятор из кита 500l алайна, теперь встал вопрос о покупке нового регулятора для штатного мотора 500MX (1600KV), прошу помочь с выбором если вас не затруднит. Хочу взять на 8s либо с поддержкой li-hv. Думаю для данного мотора не будет проблемой переварить лишние десятые доли вольта. Гувернер не особо важен, вероятнее всего будет использоваться гувернер FBL microbeast.

Первым в списке данный агрегат, с запасом так сказать PHOENIX EDGE 100 (32V 100 AMP)
Второй по характеристикам как старый PHOENIX EDGE 75 (32V 75 AMP)
Третий вариант, как я понял, устаревший Castle Creation TALON 90 25V 90 AMP

Далее идут варианты первых двух в лайт версии, честно говоря не понял чем они отличаются от обычных версий кроме габаритов и веса. Но настораживает их размер, ведь они наверняка сильнее греются, не скажутся ли их габариты на надежности и сроке службы?
PHOENIX EDGE LITE 100 AMP ESC, 8S
PHOENIX EDGE LITE 75 AMP ESC, 8S

Контроников не рассматриваю в следствии высокой цены и выхода из бюджета.
Комплектация вертолета базовая, все из кита.
Прокомментируйте мой выбор пожалуйста или предложите свои варианты если есть такая возможность.

alien131314

Hobbywing 80 v4?
Если летаете спокойно, то имхо можн рискнуть и взять HW60v4. Я думаю, что потянет.
Castle edge 75 у меня стоял на 500ке
наиболее гуманный по цене - talon 90, конечно. У современных талонов, если я правильно понимаю, бек мощнее чем у еджей. Кстати, в Литве чел продает его за 40 евро.
Если вам неинтересны логи, то смысла переплачивать за эдж нету никакого.

Другой вариант - искать бу стоковый регуль или из раскомплектованного кита RCE-BL70G. Конечно, за полную цену нету никакого смысла в нем.

Насчет LiHV и 8S я, однако, ничего сказать не могу кроме того что это резко усложнит выбор и вероятно увеличит цену.

Leksles

Летают пока очень спокойно, но обучение не хочу останавливать, так что надо брать с запасом. Логи интересны, а так же интересен выход телеметрии с регуля. На счет Hobbywing 80 v4, чем он лучше или хуже тех же аналогов из кастлов?
Стоковый уж увольте, намучался, даже за 20% от цены не стал бы брать.

alien131314

ну, к примеру, сейчас важен выход гувернера. Чисто теоретически можно использовать внутренний гувернер регуля, это скорее вопрос предпочтений. Требования к беку зависят от используемых серв. Я сам считаю кастл эдж вполне нормальным регулем и в таком размере имхо вопрос бека стоит не так остро как при использовании микросерв. Насчет выхода телеметрии с регуля у кастла я просто не в курсе. У HW по - моему есть выход на телеметрию, и 80ка, вроде, отдает по телеметрии даже ток. Другое дело - то, какие устройства могут эти данные читать.

ИМХО, если логи интересны, я бы брал кастл эдж. Но там есть засада ( или была? ) с тем, что он записывает логи нескольких полетов и останавливается, его надо чистить. Это несложно, но это надо делать. Может, сейчас это уже неактуально.
Я сам летал на эдже 75 какое - то время…

Leksles

PHOENIX EDGE 100 AMP имеет возможность вывода данных телеметрии на футабу через переходник. 75а регуль думаю тоже имеет эту функцию. Единственное что смущает в PHOENIX EDGE 100 AMP, это высокий вес и приличные размеры. Он скорее всего будет выступать за площадку крепления регулятора на ките 500l dominator.

Leksles

Вы вот летали на 75а кастл, а по какой причине перестали его использовать или на что то другое заменили?

Leksles

Очень жаль, а сейчас что используете?

Leksles

И как? есть очевидные плюсы или минусы?

Slaiter

YEP 100LV летает отлично. По телеметрии не в курсе, но вроде обороты есть на проводе программирования.

Hase

Ёп100 это лотерея, да же если повезёт, то не на долго…
Сотый хоббивинг- дёшево и сердито!

alien131314

сотый - то зачем? Сотый хоббивинг потянет 550ку с 550 лопатами. На 425х лопатах это профукивание денег и веса.
еп вроде у народа в основном летает, но возможны варианты. Я не стал бы ставить yep. Вон, сейчас литовец продает талона 90 за 40 евров. бу.

Leksles

Кастл 100 амперный тяжелее 75 амперного на 2 грамма если считать без проводов, с проводами 100 тяжелее на 13 грамм. Габариты у них почти равны. отличие в цене в 13 долларов. Если уж гнаться за весом то лучше взять лайт версию одного из этих регуляторов. Возможно кто то пользовался ими? Б/у брать не планирую.

Dimenn

HW 80 v4, телеметрию снимать через JLog

Иго

Я использую на своем Trex 500 Pro СС100, повесил его на бок рамы, в жару прилетает теплый градусов 40-45, из недостатков - слабый ВЕС сервы Align 515 не тянет, Vbar уходит в перезагрузку при питч-памп тесте, пришлось использовать внешний ВЕС YEP-20. При использовании гувернера регулятора нужен 14 пиньон чтобы с 134-ой шестерней ОР получить 2900-3000 оборотов ОР и иметь запас по регулятору. Иначе гувернеру не хватает запаса.

Maxxim

Если новый, то хоббивинг 80а в4, а если подешевле, то хоббивинг 100а в3

Встроенный гувернер отличный. Настраиваются легко. В3 можно с передатчика, в4 только через компьютер или программатор.

Leksles

А есть информация по потреблению 515 серв где либо? Мне найти не удалось. Огорчает что встроенный бек не тянет. Уже почти настроился на кастл, плюс к нему нашелся провод телеметрии для футабы.

Maxxim

Встроенный бэк хоббивинга абсолютно спокойно потянет любые сервы. Там 10а постоянного тока и 25а пики - этого за глаза хватит.

morro_lucky
Leksles:

… провод телеметрии для футабы.

В телеметрии Кастла нет самого главного - расхода мАч
Так что особого смысла в нем нет

Ale-Xandr

Всем привет, посоветуйте пожалуйста хороший проверенный регулятор на рекс 600, незнаю что и брать???

Nazalex

На rcjapan хорошая скидка на kontronik 80 pro

Nazalex
Nazalex:

На rcjapan хорошая скидка на kontronik 80 pro

Упс… Уже закончилась.
Я взял Контроник на 600ку. Долго мучался выбирал между HW130v4 и JivePro 80. Смутило то что HW не лезет без напилинга на штатное место и не захотелось разбираться с JLog. Да и тяжелый он для 600ки на мой взгляд.

3 months later
FedorVG

Добрый всем день,
подниму тему, а то вопрос задал в не совсем профильной ветке.
Trex-450, мотор 430XL 3700 kv - нужен регулятор с функцией хорошего гувернера, можно немного “на вырост”, вдруг мотор сменю…
На форуме рекомендуют :
Hobbywing Platinum 50A V3
Hobbywing Platinum 60A V4
YEP 40A
Главная цель - гувернер