Помогите разобраться с ESC Castle talon

tima

Добрый день, подскажите пожалуйста. Приобрел регулятор castle talon 15 для 250-ки.
Настроил согласно инструкции в интернете. Все вроде работает только вот не могу понять.
Если я в программе Castle Link на вкладке Throttle в Throttle Type выбираю Governor Mode и потом подключаю регулятор к вертолету, то в режиме Normal двигатель вращается с максимальной скоростью, тоесть работает гувернер. У меня был старый регуль Align там в нормале регулировались обороты двигателя, а в режиме Idle уже работал гувернер.
Пробовал в программе выбирать Throttle Type - Fixed Endpoints, тогда в нормале обороты регулируются, но будет ли работать гувернер если я переключусь в Idle?

Dimenn

В режиме гувернера нужно правильно выставить полки в аппаратуре для распознования регулятором режима.
Полки описаны в помощи программы настройки.

tima

Спасибо, что ответили! Вы имеете в виду кривые шага и газа в передатчике?

Dimenn

Да, только там должны быть не кривые, а полки, все значения на кривой одинаковые, например нормал все 65%, 1-й айдл 70%, 2-й 80%.

tima

Я что-то не нашел в справке программы как установить полки. Добился того, что в нормале регулируются обороты, переключил в настройках Settings for Gowernor Mode, установил галочку в Simple, до этого у меня стояла в Set RPM.


Не знаю на сколько это правильно, нужно взлететь попробовать.

Dimenn

А чем Set RPM не устраивает?
Если не set то полку надо ставить по оборотам какие хотите, обороты смотреть по тахометру.

tima
Dimenn:

А чем Set RPM не устраивает?

Тем, что в нормале не регулируются обороты. Я пока летаю только в нормале. Желание отжигать превышает боязнь разбить вертолет )

rolic

Изменение оборотов в зависимости от положения левого стика - зло. Лучше сразу учиться летать с правильными настройками.
Настраивайте, как Дмитрий писал, Set RPM и все будет отлично.

tima

Хорошо, попробую полетать с Set RPM. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть кривые газа?
Раньше я летал с такими:
Normal 0 40 60 80 100
Idle 85 80 75 80 85
В справке нигде не нашел какие должны быть кривые.

rolic

Оно прямо при настройке и пишет - три полки 30, 70 и 100.

Если в передатчике только два режима, то настраиваете в регуле любые две, например первую и вторую и соответствующие им в передатчике - в данном случае будет 30 и 70.

Т.е. в передатчике будет полка 30-30-30-30-30 и 70-70-70-70-70. На холде 0-0-0-0-0. Отщелкиваете холд - двигатель начинает сразу раскручиваться.

Перед настройкой оборотов не забудьте задать правильные параметры батареи, передатки и мотора.

tima

Понятно, спасибо большое за подробное описание!