аккумулятор для светящихся полос

zaq

Купил светящиеся полосы и трансформатор Align. Написано, что трансформатор подключается к источнику питания от 6 до 7.2 В. Думаю какой аккумулятор поставить. Хочется чтобы он был как можно легче, но и чтоб емкость нормальная была. Если поставить двухбаночный Li-Io трансформатор не испортится? Кто пользовался таким устройством, скажите, сколько за полёт он потребляет тока?

Юрий_Владимирович
zaq:

Купил светящиеся полосы и трансформатор Align. Написано, что трансформатор подключается к источнику питания от 6 до 7.2 В. Думаю какой аккумулятор поставить. Хочется чтобы он был как можно легче, но и чтоб емкость нормальная была. Если поставить двухбаночный Li-Io трансформатор не испортится? Кто пользовался таким устройством, скажите, сколько за полёт он потребляет тока?

А где купили ? Тоже хочу !

zaq

В Пилотаже есть. И на Helikraft.com.

undead
zaq:

Купил светящиеся полосы и трансформатор Align. Написано, что трансформатор подключается к источнику питания от 6 до 7.2 В. Думаю какой аккумулятор поставить. Хочется чтобы он был как можно легче, но и чтоб емкость нормальная была. Если поставить двухбаночный Li-Io трансформатор не испортится? Кто пользовался таким устройством, скажите, сколько за полёт он потребляет тока?

Я для него повесил аккамулятор типа кроны - 180мАч, тяжеловат немного правда, но вполне и хватает и тянет и более-менее ярко…
Можно и двухбаночный липо - будет полегче, если где-то на 150-300мА взять
Сколько потребляет не знаю - надо смотреть инструкцию, там вроде порядка 50-100мАч кушают они, т.е. на пару часов полетов должно хватить…

хелик

Бортовой ЛИПО от 600 го Рекса пользую для этих целей , на нём висят три генератора , ак 1100ма если я не ошибаюсь , две банки . Минут 50 отлетал , пока не разрядился.

zaq

Спасибо. Значит 7.4 В. не смертельно для трансформатора. Буду искать что полегче.