Индикатор напряжения...

AlekseyM

Есть вопрос господа - есть батарея 3 банки липолей какие напряжения лучше вывести для контроля, пороговые, ну одно это 9 вольт самое кретическое, а остальное?
Я думаю 9,5 и больше 10 вольт…

ugh

Ты бы попонятнее написал, может кто и ответил-бы…

AlekseyM

Для тех кто на БТР , без обид и без личных не приязней… 😃
Для организации БО ставлю на борт контроллер, у него остаются свободные каналы, хочу их использовать для индикации напряжения бортовой батареи (3 банки Липолей).
Интересует какие напряжения лучше всего вывести для индикации?
Идикация будет выполнена в виде линейки светодиодов (ну или режимов мигания БО).
Моё мнение (исё Ugh внёс свой вклад):
1-9 вольт
2-9,3 вольта
3-9,5 вольт
4 - больше 10 вольт
Кто может что исчё скажет?

AlexN
AlekseyM:

Кто может что исчё скажет?

Надо вообще-то смотреть разрядные графики для батарей, чтобы понять какие уровни индицировать как пороговые. А т.к. акки и нагрузки у всех разные - нужны настраиваемые пороги 😉

AlekseyM
AlexN:

Надо вообще-то смотреть разрядные графики для батарей, чтобы понять какие уровни индицировать как пороговые. А т.к. акки и нагрузки у всех разные - нужны настраиваемые пороги 😉

Настроить без проблемм контроллер перепрограммируемый 😃 Нужны уровни устанавливаемые в покупных аналогах или кто какие делал сам 😕

7 days later
N_K

AlekseyM
Нужны уровни устанавливаемые в покупных аналогах или кто какие делал сам.

В инструкции к ефлаевскому трехцветному индикатору приведены следующие диапазоны напряжения:
12,6 - 10,6 - Голубой горит
10,6 - 10,2 - Голубой мигает
10,2 - 9,8 - Зеленый горит
9,8 - 9,4 - Зеленый мигает
9,4 - 9,0 - Красный горит
9,0 и ниже - Красный мигает

AlekseyM
N_K:

AlekseyM
Нужны уровни устанавливаемые в покупных аналогах или кто какие делал сам.

В инструкции к ефлаевскому трехцветному индикатору приведены следующие диапазоны напряжения:
12,6 - 10,6 - Голубой горит
10,6 - 10,2 - Голубой мигает
10,2 - 9,8 - Зеленый горит
9,8 - 9,4 - Зеленый мигает
9,4 - 9,0 - Красный горит
9,0 и ниже - Красный мигает

большое спасибо!

6 months later