Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Medusa MR-028-40-3400

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Пришел мне HDX-450 и я попросил заменить стоковый движок на медузу , посмотрев что на trextuning она на верхних местах. ...

Medusa MR-028-40-3400

Пришел мне HDX-450 и я попросил заменить стоковый движок на медузу, посмотрев что на trextuning она на верхних местах. Думаю сейчас поставить ее попробовать, но самое смешное - ни в описании ни на сайтах я не нашел какого он типа - inrunner или outrunner ?
    Может кто подскажет, а может заодно поделится впечатлениями?

2.  

Судя по внешнему виду, это инраннер.

У аутраннеров обычно имеются вентиляторы, так как радиатор на них не поставишь...

Записей в дневнике
    95
    Аутранер - вращается внешний барабан с магнитами:

Инранер - вращается ротор внутри статора:

Хотя, может есть извратные, когда аутранер ещё в корпус заворачивают.. но я таких незнаю.
    Медуза, ИМХО, инраннер. Точной инфы так-же не нашел.

Картинки красивые...
    Насчет извратных и в корпус заворачивают - у алигна такие моторчики (аутраннер - видно внутри у него внешний ротор, но сверху еще корпус, на который можно надеть радиатор).
    Кажись уточнил - в техподдержке хелидиректа подтвердили, что инраннер. Отзывы кто-нить выложит?

6.  

Записей в дневнике
    24
    Да нормальный мотор
    Судя по параметрам сопротивления и тока холостого хода скорей всего 6 полюсник типа меги.
    то есть если вал от руки вращается толчками то так и есть, а если без толчков гладенько так то тогда параметры просто ошеломительные.
    Тока есть одна бяда весит 100 гр, а так очень даже все достойно .

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Отзывы кто-нить выложит?
    Я свой ещё не тестил (жду регуль). Читай TirexTuning, там каждый второй на медузе и 4S летает.
    Кстати, вычитал что народ с медузами часто "попадает" - смотрят на KV и по ошибке берут 28-32-3400 вместо 28-40-3400

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Да нормальный мотор
    Судя по параметрам сопротивления и тока холостого хода скорей всего 6 полюсник типа меги.
    то есть если вал от руки вращается толчками то так и есть, а если без толчков гладенько так то тогда параметры просто ошеломительные.
    Тока есть одна бяда весит 100 гр, а так очень даже все достойно .
    У движка вал дискретно вращается. А какие есть без толчков? А то у меня вон валкеровский тоже без рывков почти прокручивается, только сдох он кажись - перегревает регуль очень быстро, я его уже в утиль отложил ...
    По весу действительно тяжеленький, но сегодня поставил на свежесобранный HDX-450, отлетал 3 пака, вроде так резвенько и более менее предсказуемо, пока нравится, но 3Д еще не умею. Чуток облетаю, буду Ваш ставить с 11 шестерней пока (пока Володя 12 зубых не наточил ).

Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    Я свой ещё не тестил (жду регуль). Читай TirexTuning, там каждый второй на медузе и 4S летает.
    Кстати, вычитал что народ с медузами часто "попадает" - смотрят на KV и по ошибке берут 28-32-3400 вместо 28-40-3400
    Я на кварке летал (БЕК отдельный! ), правда немного его затюнил - КПТ-8 промазал по совету hivolt и радиатор чуток побольше воткнул. Отлетал три пака - на радиаторе около 40-50° - пальцем держал не напрягаясь...
    Я прежде чем заказывать с апгрейдом пять раз циферки проверил

10.  

Записей в дневнике
    95
    пока Володя 12 зубых не наточил
    ..а купить 1 2 жаба?
    КПТ-8 промазал
    КПТ-8 это что? и где промазал и зачем?

радиатор чуток побольше воткнул. 40-50° - пальцем держал не напрягаясь...
    У меня родной радиатор от медузы, но он полностью вокруг мотора и в раму HDX не влезает. Что за радиатор у тебя, где брал?
    А вообще, у них нормальная рабочая 60°..

..а купить 1 2 жаба?
    Жаба за доставку одной детали платить и ждать ее еще сколько-то. Плюс для движка hivolt нужна шестерня с отверстием 3мм, а не 3.17. Были бы в Москве нормальные, а то то что на Братиславской все-таки не очень - под крепежный болт резьба прямо на зубах нарезана (ободка нет)...
    КПТ-8 это что? и где промазал и зачем?
    Это теплопроводящая паста - снял родной радиатор, теплопроводящим клеем (типа Алсил-5) капнул на сами феты, КПТ-8 густо залил все вокруг на стороне фетов (и между ними) и приклеил радиатор побольше взамен родного, излишки КПТ-8 вытер. Александр еще посоветовал КПТ-8 заполнить все с другой стороны - обеспечит дополнительное рассеивание и защиту от попадания влаги, но я пока не делал, нырять не собираюсь пока, снег расстаял, да и боюсь светодиодики замазать...
    У меня родной радиатор от медузы, но он полностью вокруг мотора и в раму HDX не влезает. Что за радиатор у тебя, где брал?
    А вообще, у них нормальная рабочая 60°..
    Радиатор и температура имелись ввиду на регуляторе. На движок поставил алигновский радиатор, с того же хелидиректа - очень просто ставится и проворачивается внутрь рамы, движок тоже не очень горячий - чуть горячее регулятора...

Записей в дневнике
    95
    ..Чета у меня медуза греется незлабец. Рег холодный а двигло огнянное. Держать палец нельзя, практически сразу обжигает. Градусов 80 наверное Пиньон 11Т, полка 74%, один аккум просто на ховере...

Есть родной медузовский радиатор , но он не лезет в раму HDX. Может у кого завалялся лишний алайновский?
    Давайте меняться!

Записей в дневнике
    7
    Есть родной медузовский радиатор , но он не лезет в раму HDX. Может у кого завалялся лишний алайновский?
    Давайте меняться!
    Лёх, могу отдать от Алигна.

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Лёх, могу отдать от Алигна.
    Уя! Сань, спасибо! Во вторник в зал поедем, тада и махнемся, ок?
    Кстати, есть мысли почему греется двигун?

Х.з. почему греется
    У меня стоит шестерня 13Т Санина , кривая вплоть до ста на максимуме доходит, в IDLE2 - от 80% до 100%. Отлетал во вторник пару с половиной аккумов, вроде не столь горячий был. После первого тестового залета с переворотом и активной работы шагами померяли - на кварке 45°, на движке около 70° было. Правда он inrunner - ему дополнительное охлаждение не помешало бы. На uralhobby как-то видел радиаторы с вентиляторами

Записей в дневнике
    95
    ..после нескольких полётов на Медузе - двиглу нужны акки 20-25С. Гонял на 3S Align-16С и DN-20C - довольно бодренько, но не более того. А вот на 4S-Align-16C - пуляет уже хорошо. Но тяжеловат он всештаки...

Давно не был
    Уя! Сань, спасибо! Во вторник в зал поедем, тада и махнемся, ок?
    Кстати, есть мысли почему греется двигун?
    Думаю неправильно выставлены тайминги...

..после нескольких полётов на Медузе - двиглу нужны акки 20-25С. Гонял на 3S Align-16С и DN-20C - довольно бодренько, но не более того. А вот на 4S-Align-16C - пуляет уже хорошо. Но тяжеловат он всештаки...
    А ты попробовал бы 25С , или вариант лучше 2 Эс. Токи поменьше , двигло целее. Правда и время полёта уменьшится.
    З.Ы. У меня температура двигателя прим. град. 60 ( это на улице) .Акки греются прим. до 40 град. 3Д не летаю , на по циклике загруз 100%.

Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    неправильно выставлены тайминги...
    послать рекламацию немцам, в Контроник? Я ужо говорил - регуль шибко умный. Сам всё устанавливает да ещё меняет в зависимости от нагрузки. Юзеру разрешают только выбрать моду Heli.

попробовал бы 25С. У меня температура двигателя прим. град. 60 ( это на улице)
    попробовать-то можно, только денех они стоят совсем других (пашел халтурить)
    Да я ещё полетал/пощупал - так и есть, около 60-70 градусов. Это в общем-то его нормальная температура...

послать рекламацию немцам, в Контроник? Я ужо говорил - регуль шибко умный. Сам всё устанавливает да ещё меняет в зависимости от нагрузки. Юзеру разрешают только выбрать моду Heli.
    Ну хоть inrunner/outrunner выставляется ?

Записей в дневнике
    95
    Ну хоть inrunner/outrunner выставляется ?
    он ОЧЕНЬ умный

Давно не был
    Интересно всё. А у меня ситуация несколько иная: летаю на 3ДХ массой 820гр. на 4банках (Дуалски 2250мА) с 11 шестернёй, так вот двигатель греется до 44 градусов (это максимум, что намерял), а вот банки - 50! От чего так?

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Интересно всё. А у меня ситуация несколько иная: летаю на 3ДХ массой 820гр. на 4банках (Дуалски 2250мА) с 11 шестернёй, так вот двигатель греется до 44 градусов (это максимум, что намерял), а вот банки - 50! От чего так?
    Вообще то, из опыта эксплуатации данных батарей, желательно не превышать разрядный ток в 10-12С, иначе мрут батареи быстро. И даже Gold Rated держатся не намного лучше. Поэтому ток для Вашей батареи - порядка 25А, что для 3D-X, Рекса и т.д. маловато.

Давно не был
    Цитата Сообщение от PROPELLOR Посмотреть сообщение
    Вообще то, из опыта эксплуатации данных батарей, желательно не превышать разрядный ток в 10-12С, иначе мрут батареи быстро. И даже Gold Rated держатся не намного лучше. Поэтому ток для Вашей батареи - порядка 25А, что для 3D-X, Рекса и т.д. маловато.
    Тогда как решать ситуацию? Аккумуляторы бОльшей ёмкости нужны?

Большей C... Н-р FlightPower или ThunderTiger 2070 25C (кажись так)

Большей C... Н-р FlightPower или ThunderTiger 2070 25C (кажись так)
    +1

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    У меня 3 пилотажевских 16С живее всех живых . а вот дуалски у меня и у знакомого вздулись.... грустно. Счяс жду FP 20С... попробую.

Давно не был
    Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    У меня 3 пилотажевских 16С живее всех живых . а вот дуалски у меня и у знакомого вздулись.... грустно. Счяс жду FP 20С... попробую.
    Дуалски тоже вздуваются после нагрузки.

Закрытая тема