Помогите разобраться с зарядным устройством

OeffAg

Господа моделисты прикупил себе вот такой зарядник и к сожалению не знаю как и к чему его подключить - поймите меня пожалуйста я только начинаю заниматься RCмоделизмом, посоветуйте какой девайс прикупить, с уважением Макс.

OeffAg

У моего два крокодила имеется, их можно оторвать и разьем припаять что ли или как-нибудь по другому?

OeffAg

А что-нибудь по дешевле есть например в магазине “ЧИП и ДИП” имеется что-то похожее или в каком-нибудь модельном гамазине есть, я понимаюдешево хорошо не бывает но сеже хочется, с уважением Макс.

undead
OeffAg:

А что-нибудь по дешевле есть например в магазине “ЧИП и ДИП” имеется что-то похожее или в каком-нибудь модельном гамазине есть, я понимаюдешево хорошо не бывает но сеже хочется, с уважением Макс.

В чипе-дипе есть блоки питания, но тоже недешевые. самый дешевый вариант - либо взять блок питания от компа и запустить (можно найти БП от 10$ на http://price.ru), либо вообще без издержек - в свой комп к свободному разъему для HDD подключить к черному и кажись красному (лучше тестером проверить), т.к. эта зарядка не особо прожорливая.

AlexSr

Если зарядка стандартно на вход просит 12 вольт, то у компа (провод питания HDD) подключать к ЖЁЛТОМУ и любому ЧЕРНОМУ (КРАСНЫЙ = +5 вольт).
Крокодилы пригодятся в поле - заряжатся от аккумулятора автомобиля. 😁

OeffAg

Совсем забыл, у меня есть блок питания-зарядник от Эклопс7, его можно как-нибудь примострячить к данному заряднику, с уважением.

PigTail

Посмотрите тут или тут. На самом деле вариантов дофига, только стоит захотеть обязательно найдете. Собственно параметры искомого Вам уже обозначали 12 Вольт 2-3 Ампера минимум, если есть задумка дальше расширяться то можно сразу купить на больший ток.

OeffAg

Да, точно там и одного ампера не набирается, спасибо люди добрые, будем искать, успех будет за нами.

AlekseyM
OeffAg:

Да, точно там и одного ампера не набирается, спасибо люди добрые, будем искать, успех будет за нами.

откуда такая инфа, БП лучше брать с запасом, и не забывать что КПД зарядника не равняется 100 процентам!

raptor50

мне кажеться лучше один раз не пожалеть денег и взять блок преобразующий 220V в 12V, ампер на 10 достаточно, ведь входящее у зарядника 11V-15V, стоимость в районе 1500р… сам пользуюсь Triton`ом, раньше мучался с автомобильным аккамулятором (подключал к нему зарядник), а потом купил такой блок и очень доволен… 😉

AlekseyM
raptor50:

мне кажеться лучше один раз не пожалеть денег и взять блок преобразующий 220V в 12V, ампер на 10 достаточно, ведь входящее у зарядника 11V-15V, стоимость в районе 1500р… сам пользуюсь Triton`ом, раньше мучался с автомобильным аккамулятором (подключал к нему зарядник), а потом купил такой блок и очень доволен… 😉

сделал себе БП из валявшегося в гараже совкового трансформатора (думаю у многих электронщиков подобный можно найти за пару бутылок пива 😃)
просто диодный мост и конденсаторы, без всякой стабилизации, 8 ампер выдаёт при 13 вольтах при том учёте что зарядка питается от 11-15 вольт, имея встроенный стабилизатор, не вижу смысла в дорогих БП.

raptor50

я бы тоже не видел в них смысла, если бы мог их собственноручно из “совкового трансформатора” делать. 😃

undead

Трансформатор штука большая и тяжелая…
Я подумываю вот о таком блоке питания от компа - маленький и удобный: IW-240F1-0
Можно даже в рексовом чумодане вырезать под него место и с собой в зал носить…

undead

Я подобный тоже присматривал, но в чипе-дипе что-то типа S150 ампер на 12,5-15 (с запасом на 600й) стоит около 1500, когда БП от компа с такими же токами можно купить за 15$ (ну тот что я хочу - за 25, но все равно дешевле)

gosha-z
undead:

Я подобный тоже присматривал, но в чипе-дипе что-то типа S150 ампер на 12,5-15 (с запасом на 600й) стоит около 1500,…

Грабеж