Как заряжать Аккумуляторы в передатчике?

Aleksnake

Как заряжать Аккумуляторы в передатчике? их там 8 шт и балансир не подключить?

на дня решил проверить АКБ в пульте и увидел что одна банка по нолям (NIMH). Что делать? она умерла или АКБ возродится? если подзарядить отдельно её?

Заранее спасибо…

boroda_de
  1. Током, указаным производителем. Обычно 0,1-02С
  2. Умерла
  3. Ваши модели дешевле новой сборки из восьми АА-акку?
Aleksnake
boroda_de:

=3. Ваши модели дешевле новой сборки из восьми АА-акку?

не понял поясните? дешевле в смысле? новые АКБ покупать что ли?

PROPELLOR
boroda_de:
  1. Ваши модели дешевле новой сборки из восьми АА-акку?

+1

undead

Попробуйте ее отдельно погонять по циклу разрядка-зарядка (обычно на некоторых зарядниках можно выставить сразу несколько циклов подряд и оставить на ночь), если не поможет - замените банку.
У меня вообще пальчиковые аккумы и я их в бытовой зарядке заряжаю, зато удобно - в запасе всегда есть еще 8шт и взаимозаменяемость опять же…

Andriyka
undead:

У меня вообще пальчиковые аккумы и я их в бытовой зарядке заряжаю, зато удобно - в запасе всегда есть еще 8шт и взаимозаменяемость опять же…

Если не секрет, как Вы их в пак закрепляете ?

undead

А у меня JR9 PCMXII уже шел с пластиковым блоком для пальчиковых батарей, думаю можно в радиомагазинах что-то подходящее найти. Сейчас некоторые скажут про проблему контактов и что все надо паять - есть люди и с такими убеждениями, но у меня никогда проблем не было, главное чтобы ничего не окислялось…
Кстати, один знакомый вообще вместо стандартных аккумов зарядил в передатчик липольку 3S1P и все прекрасно работало…

Aleksnake
undead:

А у меня JR9 PCMXII уже шел с пластиковым блоком для пальчиковых батарей, думаю можно в радиомагазинах что-то подходящее найти. Сейчас некоторые скажут про проблему контактов и что все надо паять - есть люди и с такими убеждениями, но у меня никогда проблем не было, главное чтобы ничего не окислялось…
Кстати, один знакомый вообще вместо стандартных аккумов зарядил в передатчик липольку 3S1P и все прекрасно работало…

так же думаю, но только вот дороговато плучается…

АКБ вроде востановилась, когда зарядил одну АА отдельно…

undead
Aleksnake:

так же думаю, но только вот дороговато плучается…
АКБ вроде востановилась, когда зарядил одну АА отдельно…

Смотря что дороговато… Липолька или отдельные АА? АА Ansman в санрайзе довольно недорогие, а липольку - это я ему свою сдал от валкеры еще, которая уже токи нормально не отдавала…

Кстати мы практически рядом живем однако…