Sonix 30A c UBEC ?

Ustas69

Регулятор SONIX 30A с ubec + SONIX 3500KV на 13T греется и движок и регулятор - не прикоснуться. Поставил на него радиатор - все-равно калится как утюг. При этом обороты при увеличении шага просаживаются. Лопасти родные 3-dx 315 дерево. И еще: говернер режим на регуляторе это реально или так - прикол? на этом моторе вообще можно летать?
У фирмы 3-dx есть сайт?

AlexN
Ustas69:

И еще: говернер режим на регуляторе это реально или так - прикол?

Откуда Вы там нашли говернер? У меня в инструкции даже его упоминания нет 😃

muha
Ustas69:

Регулятор SONIX 30A с ubec + SONIX 3500KV на 13T греется и движок и регулятор - не прикоснуться. Поставил на него радиатор - все-равно калится как утюг. При этом обороты при увеличении шага просаживаются. Лопасти родные 3-dx 315 дерево. И еще: говернер режим на регуляторе это реально или так - прикол? на этом моторе вообще можно летать?
У фирмы 3-dx есть сайт?

Гувернер в этом регуляторе гувернера нету ,родной мотор да слабоват хватает на висение,полет,максимум петля а настройки регулятора какие бывало что тайминг не тот стоял поменяли тайминг не помню правда какой он бывал горячий но не как утюг а так регулятор не плохой !!!правда без гувернера но при настройке правильнх кривых и без гувернера не плохо летает

Ustas69
AlexN:

Откуда Вы там нашли говернер? У меня в инструкции даже его упоминания нет 😃

Я так понял, что этот регулятор родной брат HOBBY WING, взял карту программатор, подключил - работает. Включаем режим hovernor, меняем музыку, тайминги, тип старта и акка. Я думал, если лампочка горит, что включен режим говернера, то значит он есть. Кстати картой от dualsky тоже програмится. Кстати, какой лучше выставить тайминг?

А может имеет смысл поменять 13Т на 11Т. Я так понимаю, что это разгрузит и мотор и регулятор. Вот только хватит ли оборотов? 😕

muha

Если не ошибаюсь то я ставил высокий High Timing Mode

AlexN
Ustas69:

Поставил на него радиатор - все-равно калится как утюг. При этом обороты при увеличении шага просаживаются.

Что за радиатор, куда поставили?
На каком аккумуляторе летаете?

16 days later
Ustas69

Снял термоусадку, под ней пластинка люминий на пленке теплопроводящей, вместо пластинки радиатор на кпт-8 а по углам на термоклей алсил-5 прямо на ключи приклеил. Термоусадку натянул, вырезав место под радиатор, наклеил родную наклейку и в небо 😃

Поменял 13 зубов на 11 - все ок 😎

AlexN
Ustas69:

Снял термоусадку, под ней пластинка люминий на пленке теплопроводящей, вместо пластинки радиатор на кпт-8 а по углам на термоклей алсил-5 прямо на ключи приклеил. Термоусадку натянул, вырезав место под радиатор, наклеил родную наклейку и в небо

Тоже в конце концов пришел к такой технологии (по углам Алсил-5).
А наклейку-то родную куда? На её месте радиатор же теперь 😃

Ustas69

Наклейку на другую сторону регулятора приклеил