Замена стоковых движков на E-Sky HoneyBee FP2, много вопросов!

Xelios

Приветствую!

Решил я сдуру поставить на свой маленький FP2 супер-пупер шасси, superskid зовется, но в результате этой модификации вертолет потяжелел настолько, что летать стал так серьезно-серьезно, неспеша, как лимузин прямо таки 😃

В результате было принято решение заменить ему мотор на более мощный, что бы тянуть мог возросшую массу без напряга, а не на полном газу и с трудом.
Что посоветуете из моторчиков, что бы и не порвало тузика, и летал резво?

  1. ВОт тут предлагают такой вариант( www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_65&pr… ), но у меня есть по нему вопросы.
  1. Насколько адекватен мотор, стоит ли брать? Не нужно ли будет для него менять все остальное? : ))
  2. НАсколько адекватен ESC BEC?
  3. Стоит ли использовать конвертер сигнала, или есть печальный опыт и нужно всю систему переделывать?
  4. А на какие батарейки рассчитан такой мотор?(2s1p, 3s1p…)
  1. Что то мне подсказывает, что заменив главный мотор, я поимею проблем с хвостовым мотором, и хочется его сразу и заменить. Менять его рекомендуют на вот это www.gws.com.tw/english/product/…/edp50.htm Собственно вопросы:
  1. А что это собственно значит, direct-drive? 😊 Понятно что прямой привод, но как и куда, и как его вкрячивать нужно будет… МОжет кто имел дело и может рассказать?
  2. Может это не лучший вариант, а нужно брать что то другое?
  3. Что за лопасти с таким мотором лучше использовать? По инфе на вики я так и не понял 😦
  1. Какую замену стоковых несущих лопастей посоветуете? Явных замен я не нашел, но уверен что полно карбоновых лопастей которые подходят, вот только как их опознать?

  2. Может что то еще посоветуете?

БОльшинство инфы взято вот отсюда - www.eflightwiki.com/eflightwiki/index.php?title=Ho…

Спасибо всем кто хотя бы это прочитал 😃 Может еще и подскажите? 😃

Xelios

Да, видимо очень сложные вопросы, жалко.

24 days later
Xelios

В результате основной мотор был заменен на коллекторный SLO-MAX 300 + стоковые лопасти и лопасти m24 от kyosho. Хостовой был заменен на DD мотор GWS CN12RXC + лопасти 4530.

Если какие вопросы будут, пишите, с удовольствием отвечу.

PigTail

Дык а результаты, ощущения иль все как было?

Xelios
PigTail:

Дык а результаты, ощущения иль все как было?

Ну, ощущения двойственные, основной негатив из за увеличения веса(super skids)
DD хвостовой мотор. + быстрая реакци, тише. - греется оч. сильно, необходимо разворачивать держатель на 180 градусов или запускать его в реверсивном режиме
Основной мотор. + мощнее, управляемее(m24). - греется сильно.

А в общем по вертолетику:

  1. Увеличение веса - зло, этого нужно стараться избегать. Лучше не использовать не штатные шасси, которые утяжеляют вертолет.
  2. Замена моторов дает мощь, быстроту реакции, управляемость, но вкупе с п1. хорошо кушает батарейки и греется.