Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Li-Po Аккомулятор Самовостанавился.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Был у меня аккомулятор LI-PO 800 mAh. 7.4 v.(Родной от ламы v4).Одна из банок,как обычно надулась.Надутую банку я отделил от ...

Записей в дневнике
    9

Li-Po Аккомулятор Самовостанавился.

Был у меня аккомулятор LI-PO 800 mAh. 7.4 v.(Родной от ламы v4).Одна из банок,как обычно надулась.Надутую банку я отделил от нормальной(В спец одежде сапёра )и бросил на балкон.Так вот гдето через две недели сама по себе ета банка здулась,проверил волтметром даёт 4.2 волта.Пробоев никаких нет,так что газ точно не выходил .
    Теперь вопросы:
    1.Был-ли у когото похожей случай,или знает что это может быть?
    2.Стоит ли обратно припаевать её к нормальной банке?

2.  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Был у меня аккомулятор LI-PO 800 mAh. 7.4 v.(Родной от ламы v4).Одна из банок,как обычно надулась.Надутую банку я отделил от нормальной(В спец одежде сапёра )и бросил на балкон.Так вот гдето через две недели сама по себе ета банка здулась,проверил волтметром даёт 4.2 волта.Пробоев никаких нет,так что газ точно не выходил .
    Теперь вопросы:
    1.Был-ли у когото похожей случай,или знает что это может быть?
    2.Стоит ли обратно припаевать её к нормальной банке?
    проверьте напряжение-работу под номинальной нагрузкой (наверное 5-8а). если будет работать - то это ЧУДО только, увы, чудес не бывает...

Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    проверьте напряжение-работу под номинальной нагрузкой (наверное 5-8а). если будет работать - то это ЧУДО только, увы, чудес не бывает...
    У меня тоже раздуло одну банку такого же аккумулятора. Через неделю примерно вздутие прошло само собой, но под нагрузкой банка почти мнгновенно разряжается. Я аккум не разбирал, смысла нет, новый легче купить, чем рисковать повреждением модели в полете.

Вздувалась одна банка, положил в холодильник, задулась обратно. Летаю на ней как и прежде.

6.  
    Давно не был
    На другом вертолёте, но банки вздуваются постоянно и достаточно сильно. После остывания приходят к норамальным размерам. Надуваются - сдуваются уже около 2х лет . Правда потихоньку начали умирать...

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    На другом вертолёте, но банки вздуваются постоянно и достаточно сильно. После остывания приходят к норамальным размерам. Надуваются - сдуваются уже около 2х лет . Правда потихоньку начали умирать...
    Они только от температуры надуваются? Мои на ламе пока не надуваются, да и вообще не особо греются - после длинного полёта движки горячие, хотя руками брать можно. А аккумулятор слегка тёплый... Это типа хорошо или так у всех и рано или поздно всё равно вздуется?

Записей в дневнике
    9
    А кто-то вообще знает,что внутри аккомулятора находится .Думаю все кто дома без ,спец. инструмантов пытался посмотреть уже не может писать .Но может кто-то видел какую-то страницу где есть фотки и описание .

10.  

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    А кто-то вообще знает,что внутри аккомулятора находится .Думаю все кто дома без ,спец. инструмантов пытался посмотреть уже не может писать .Но может кто-то видел какую-то страницу где есть фотки и описание .
    Ничего там нет интересного. Обычный твердый полимер с добавками геля. Открывал, смотрел, ничего особенного там не увидел. А что вы хотите там рассмотреть?

Вообще-то здесь уже писали те, кто даже сам нарочно пытался воспламенить литиевую батарею.

Ничего не будет, если батарея не заряжена полностью. Литий конечно взаимодействует с воздухом, но в чистом виде.

З.Ы. А для подстраховки я батареи храню заряженными процентов на 40

Закрытая тема