ищу балансир

mimino

люди посоветуйте балансир на 12 банок.

zero-209

Если будет нужен могу предложить. rcopen.com/blogs/28064/4072
А вообще. думаю разницы между Робби. Флайпауэр и т.д. большой нет. бренд только и удобство пользования.

mimino
zero-209:

Если будет нужен могу предложить. rcopen.com/blogs/28064/4072
А вообще. думаю разницы между Робби. Флайпауэр и т.д. большой нет. бренд только и удобство пользования.

ваще я о нем думал .да вот говорят ток балансировки у него маленький 100ма:( хотя какй нужн не понятно.
цену озвуч в личку на всякий случай 😃

к стати по шульцу можеш проконсультировать ? ато я взял себе ,попроще конечно 😃 короче решил NiMH в автоматическом режиме потренировать.а он 6А как влупит …непонатно 😃

zero-209
mimino:

ваще я о нем думал .да вот говорят ток балансировки у него маленький 100ма:( хотя какй нужн не понятно.
цену озвуч в личку на всякий случай 😃

к стати по шульцу можеш проконсультировать ? ато я взял себе ,попроще конечно 😃 короче решил NiMH в автоматическом режиме потренировать.а он 6А как влупит …непонатно 😃

В зарядниках есть режим авто. но у меня написано жирными буквами. не рекомендуется. Я выставляю зарядный ток вручную. Что касается тока балансировки. точно не могу сказать. хорошо это или плохо. но на балансировке большие токи не нужны. он (балансир) не для этого предназначен! Да и потом сомниваюсь. что Робби не учли этот момент.
Какой зарядник?

zero-209
mimino:

6-серия 😃

Это что? за шестая серия? Мож я чего не догоняю?

mimino
zero-209:

Понятно! Там один выход на липоли. а другой на кадмий. Всатвляешь кадмий. а потом выставляешь ток заряда. У меня так.

не не …у меня один выход 1-13 ли-по и.тд и вторй 1-3 ли по и.тд .короче любые аки на обба выхода 😃

zero-209
mimino:

не не …у меня один выход 1-13 ли-по и.тд и вторй 1-3 ли по и.тд .короче любые аки на обба выхода 😃

Ну тогда смотреть инструкцию! Когда мне так в форуме отвечали. мне это было не очень приятно! 😦 Но по любому выставляй ток сам. Вообще странно. что на нём с двух сторон под липо. Скорее всего одной кнопкой выбор параметров. а другой выбор токов и т.д. . надо пробывать. дестанционно сложно сказать.

думаю Владимир Голубев сможет подсказать. он давно ими (Шульцами) пользуется.

VladimirG
zero-209:

думаю Владимир Голубев сможет подсказать. он давно ими (Шульцами) пользуется.

второй выход любые типы кроме свинца насколько помню но не более 12 вольт и токи слабенькие, зато измеряет выход точнее , для смены типа надо при включении зарядника держать нажатой правую или левую кнопку

mimino
VladimirG:

второй выход любые типы кроме свинца насколько помню но не более 12 вольт и токи слабенькие, зато измеряет выход точнее , для смены типа надо при включении зарядника держать нажатой правую или левую кнопку

Вов с я разобрался еще раньше но всеравно спасибо 😃 мне было не понятно с ni mh в автомате .и 2-ой момент токи по ли по сранно както выставляються 1200.1500.2000.2500и тд почему расброс большей.
и 3-ий момент ограничения по вкачиванию тоже не понятно.если ак 2200 ставить надо 2300?

п.с а что про балансир ?? может еще какие е?(шульц не предлогать 😍 )

VladimirG
mimino:

Вов с я разобрался еще раньше но всеравно спасибо 😃 мне было не понятно с ni mh в автомате .и 2-ой момент токи по ли по сранно както выставляються 1200.1500.2000.2500и тд почему расброс большей.

на вопрос "Почему " лучше ответят производители… 😃… им его правильней задавать

и 3-ий момент ограничения по вкачиванию тоже не понятно.если ак 2200 ставить надо 2300?

емкость на 10 -15 процентов больше чем реальная 😃 необходимо ставить в интсркции написано .