Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 126

I MAX B6 "2in1" Зарядка+балансир I MAX B6

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Пришло время покупать умную зарядку,раньше пользовался E-sky-евским ek2-0851 от ламы 4.Но вот заметил что этот зарядник начал неодекватно себя вести ...

Записей в дневнике
    9

I MAX B6 "2in1" Зарядка+балансир I MAX B6

Пришло время покупать умную зарядку,раньше пользовался E-sky-евским ek2-0851 от ламы 4.Но вот заметил что этот зарядник начал неодекватно себя вести .К тому-же после приобретения мини-татана E-325,как-то стало страшновато заряжать AcePower 11.1v 3s2p 2100mAh,да и протянит-ли долго с нынешнем зарядником .Поискав в интернете,нашёл такой зарядник I MAX B6 по вполне приемленой цене.

в подарок металический чемоданчик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagemagic.jpg
Просмотров: 251
Размер:	20.1 Кб
ID:	142133
    Вопросы обычные и поискав на форуме ответов не нашёл :
    1.В моей ситуации стоит покупать,если да то стоит брать эту модель,или зарядка и балансир отдельно?
    2.Может кто что слышал о точности,живучасти и каких либо других проблемах,например слышал что какая-то зарядка писала только по нимецки ?
    3.Может у когото есть мануал на русском в акробате ?
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    40
    насчет фирмы, чето странно инфы мало.....
    лучше Тритон! самый надежный из того что видел.......

А как на счёт такого: http://www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=4901

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Пришло время покупать умную зарядку,раньше пользовался E-sky-евским ek2-0851 от ламы 4.Но вот заметил что этот зарядник начал неодекватно себя вести .К тому-же после приобретения мини-татана E-325,как-то стало страшновато заряжать AcePower 11.1v 3s2p 2100mAh,да и протянит-ли долго с нынешнем зарядником .Поискав в интернете,нашёл такой зарядник I MAX B6 по вполне приемленой цене.

в подарок металический чемоданчик
    Вложение 142133
    Вопросы обычные и поискав на форуме ответов не нашёл :
    1.В моей ситуации стоит покупать,если да то стоит брать эту модель,или зарядка и балансир отдельно?
    2.Может кто что слышал о точности,живучасти и каких либо других проблемах,например слышал что какая-то зарядка писала только по нимецки ?
    3.Может у когото есть мануал на русском в акробате ?
    Спасибо.
    Были на форуме про него хорошие отзывы. Точно помню.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от silenser Посмотреть сообщение
    насчет фирмы, чето странно инфы мало.....
    лучше Тритон! самый надежный из того что видел.......
    На счёт Тритона вы правы вопрос чем луче?

Цитата Сообщение от vidis Посмотреть сообщение
    А как на счёт такого: http://www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=4901
    Круто но такого в Израеле нет

Записей в дневнике
    9
    Вот нашёл мануал.

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Были на форуме про него хорошие отзывы. Точно помню.
    Ага, но были также и нехорошие отзывы о его "старшеньком" IMAX B8.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Про IMAX B8 вопросов нет,если я не ошибаюсь то IMAX B8 сняли с производства.
    Как я понял из прочетанного на форуме чтобы IMAX B6 работал как надо,нужно заменьть резисторы,балансира,с меншей погрешности.Теперь обнаружил что его можно подключать к компьютеру,может тупой вопрос, а зачем?

1. Ну как зачем, снимать графики заряда, например, с отслеживанием напряжений на банках, током зарядки и т.д.
    На сохраненных графиках можно и что-нибудь интересное увидеть.
    2. Речь не о том, сняли B8 с производства или не сняли.
    Повторюсь: эти зарядники - чистая лотерея. Если повезёт - будет работать. Если не повезёт - выбросите деньги на ветер. Я два раза наступаю на одни и те же грабли, первый китайский зарядник у меня просто сгорел, второй - имеет кучу мелких глюков, кое-как с ним жить можно. Брать - так что-нибудь из известных марок, благо выбор есть: Bantam (E-STATION), Hyperion, Thunder Power - любой из этих зарядников будет сильно предсказуемее любого Imax-а, G.T. Power-а или RC-Power-а.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо,тогда и вправду надо подумать.

Записей в дневнике
    9
    Короче проверил свой ак на 7.4 после зарядки ескаевской зарядки.Одна банка 4.18 вольт,вторая 4.21 вольта.С помощью лампочки отбалансировал до одинакого вольтажа 4.18.А какое нормальное напряжение должно быть.И стоит ли балансировать с помощью лампы накала,пока нормальный не придёт.

Записей в дневнике
    40
    Короче проверил свой ак на 7.4 после зарядки ескаевской зарядки.Одна банка 4.18 вольт,вторая 4.21 вольта.С помощью лампочки отбалансировал до одинакого вольтажа 4.18.А какое нормальное напряжение должно быть.И стоит ли балансировать с помощью лампы накала,пока нормальный не придёт.
    да ненужно мучиться. ....
    купи самый проверенный!!! ТРИТОН .... самое то!!!
    я тебе уже както советовал насчет пульта ,непослушал, и были там с етим спектрумом проблемки!
    бери только у нас,гарантия хоть будет. ...

кстати...... етот аймакс он до 5ти банок полимеров заряжает! а тритон второй он помойму до десяти банок...
    есть еще BANTAM 902 тоже отличный зарядник......

Записей в дневнике
    9
    А с балансиром что делать? Или он не так уж сильно нужен?

Записей в дневнике
    40
    насчет етого незнаю.... покрайней мере уменя знакомые тритоном загоняют и все....
    ето уже вопрос к гуру електричек......... лучше спросить у VladimirG,уж он 100% подскажет......человек хороший!

Хорошая аргументация - "ничего не знаю, но знакомые загоняют"... Знакомые именно "загоняют" свои батареи, добивая их раз за разом разбалансировкой. А Тритон как зарядник устарел уже давно, а его производитель ничего нового на замену не выпускает, поэтому есть сильно лучшие зарядники от более расторопных конкурентов.
    To hatuul: балансир для литиевых батарей обязателен, все остальные варианты - это большее или меньшее сокращение срока службы, в зависимости от качества батареи. А разбалансировку батареи при заряде без балансира Вы уже наблюдаете (RC-Groups: The e-sky EK2-0851 (EC103A) charger is not a balance charger). Разброс пока не смертельный, но выше 4.2В на банку литий заряжать противопоказано.

Записей в дневнике
    9
    Если The e-sky EK2-0851 (EC103A) charger is not a balance charger тогда зачем он подключаетя к каждой банке.Разобрал я этот EK2-0851 и поправил подстроечный резистор,теперь 1-4.17В. 2-4.19В.Скорей всего,закажу я этот I MAX B6 ,а на работе в лабаратории довиду до ума.

Вот умные зарядки на любой вкус! http://www.aircraft-world.com./shopdisplay...and+ACCESSORIES

Если The e-sky EK2-0851 (EC103A) charger is not a balance charger тогда зачем он подключаетя к каждой банке.Разобрал я этот EK2-0851 и поправил подстроечный резистор,теперь 1-4.17В. 2-4.19В.
    А вот об этом лучше спросить производителя этого чудо-устройства. Вы же сами видите, что банки он не балансирует. Резистор ограничивает лишь напряжение заряда всей батареи.
    Я недавно пытался по фотографиям его платы понять схемотехнику - есть только предположение, что подключение каждой банки необходимо для прерывания заряда по достижении предельного напряжения на любой из банок.

Записей в дневнике
    9
    Два месяца назад вздуло один ак,что может быть из-за зарядки?Вчера вышел с ламой на улицу, верт с тродом поднялся на 15 сек,походу после настройки резистора ,растроил саму зарядку.
    Завтра прийдёт I MAX B6,проверю отпишусь.

Сейчас аккумуляторы вздуваются чуть ли не от вспышек на солнце
    Качество изготовления у китайских акков отвратительное.

Записей в дневнике
    9
    Приехал ко мне этот зарядник,и сразу начал тестить .Первым подопытным аком был от ламы.После зарядки проверил вольтмером 1-4.14,2-4.15,хотя сам зарядник утверждает что у всех аков по 4.20В.После балансировки тежи цифры.Мультиметр не "флюк" так что может приврать +-0.05В .Но не точность балансировки +-0.01В .
    Вопросы:
    1.Для таких зарядников это нормально?
    2.Какая разница между балансировкой и зарядкой?

Записей в дневнике
    9
    Уже какой раз себе доказываю что я просто счастливчик ,вот и на этот раз тоже удивился,и как я не спалил всю квартиру ?Пайка и вправду,мягко говоря отвратительная .
Название: ____________034.jpg
Просмотров: 786
Размер:	37.5 Кб
ID:	144061

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    ну что ж вы хотите? кЕтай- и этим все сказано
    а вы думали, что купили зарядник за сотку и он будет с качеством как у шульце и балансировать все будет с точностью до сотых вольта?

Записей в дневнике
    9
    Короче думаю разобрался я в чём проблема.
    Вот как протестил ак 3s2p и вот что вышло:
Название: ___________1.JPG
Просмотров: 324
Размер:	36.2 Кб
ID:	144090
    если я правельно понял то точность балансира не хуже +-0.005В.
    А вот как я раньше измерял:
Название: ___________11.JPG
Просмотров: 229
Размер:	35.0 Кб
ID:	144104
    Если подсчитать напряжение (4.12+4.14+4.15=12.41) хотя мультиметр утверждает что напряжение 12.44 , догда куда делись 0.03В .Выходит что так как я раньше измерял не правильно .
    Да ещё одна неожыданость где-то прочитал что надо заменить эти резисторы на 0.01% точности.
Название: ImaxB6.jpg
Просмотров: 628
Размер:	34.6 Кб
ID:	144107
    прикол в том что эти резисторы уже поменяли на более точные .

А откуда картинка с резисторами?
    Неужели прямо на заводе стали более точные ставить?

Присоеденяюсь к вопросу. Как по резистору определить его класс точности??? У меня такой же зарядник. Те провода которые с него выходят я выкусил и выкинул сразу. Вопервых удобнее, во вторых безопаснее. Тем более по жесткости они как на китайских БП компьютерный, тоесть железо обмедненное... Резисторы я себе заказывал с точностью до 0,1, но пока говорят нету, так может их и не перепаивать? Мерял китайским же тестером., то показывает разброс 0,05В максимум.
    Кстати приделал к нему ЮСБишку и наблюдаю график зарядки на компе. Заряжал батарейку липо от мобильника (я так понял схема управления этой батарейков в самом корпусе ), то зарядник точно держит показания 4,2 вольта ни шагу в право ни шагу в лево. Так может он уже действительно точно показывает???

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    А откуда картинка с резисторами?
    Неужели прямо на заводе стали более точные ставить?
    Картинка взята от сюда.По английски я валенок может чё попутал ,переводил по картинкам .

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sansey Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к вопросу. Как по резистору определить его класс точности??? У меня такой же зарядник. Те провода которые с него выходят я выкусил и выкинул сразу. Вопервых удобнее, во вторых безопаснее. Тем более по жесткости они как на китайских БП компьютерный, тоесть железо обмедненное... Резисторы я себе заказывал с точностью до 0,1, но пока говорят нету, так может их и не перепаивать? Мерял китайским же тестером., то показывает разброс 0,05В максимум.
    Кстати приделал к нему ЮСБишку и наблюдаю график зарядки на компе. Заряжал батарейку липо от мобильника (я так понял схема управления этой батарейков в самом корпусе ), то зарядник точно держит показания 4,2 вольта ни шагу в право ни шагу в лево. Так может он уже действительно точно показывает???
    Во всех моих испытаниях зарядник тоже показывает хорошие цифорки,кроме разрядки больше двух липок ,там такой хаос (1-3.0 2-4.1 3-3.5),чёто там не доработали.
    А вы не пробовали вот такое соединение к компу,взята с того же форума.
Название: imax_232.jpg
Просмотров: 577
Размер:	12.6 Кб
ID:	144375
    Да появилась ещё адна мысль,нелзяли подсоеденить шнурок от симуятора к заряднику,у обоих задействован только ТХ.

А вы не пробовали вот такое соединение к компу,взята с того же форума.
    Вложение 144375
    Да появилась ещё адна мысль,нелзяли подсоеденить шнурок от симуятора к заряднику,у обоих задействован только ТХ.
    По идее должно работать. Я проще сделал, взял шнурок ЮСБ от сони эриксон. (Тот который с коробочкой по средине шнурка) Обрезал разьем тот что на мобилку и подал сигнал на проводок ТХ. Будет ли работать со шнурком от симулятора? Это эксперементировать нужно. Я не догадался.

Записей в дневнике
    9
    А каким блоком питания вы пользуетесь.Мой от компа вчера тихонько умер .Есть на 2 ампера 12В,как думаете проблем не будет ,или надо помощнее?

Если ток заряда не превышает 1.5А - будет работать нормально.

А каким блоком питания вы пользуетесь.Мой от компа вчера тихонько умер .Есть на 2 ампера 12В,как думаете проблем не будет ,или надо помощнее?
    Да я тоже пока от компа БП пользую. На +5В в виде нагрузки кинул резистор 2,5 Ома 10 Вт и поместил его напротив вентилятора. Сам вентилятор развернул наоборот, чтобы он во внутрь дул а не обратно. Для дома хватает, это на поле большие токи нужны, а дома до 2А с головой хватает. Между полетами минимум неделя, так что зарядится успевает....

Записей в дневнике
    9
    Да я вообще строгий к акамуляторам,не больше 1А как-бы там не торопили.
    На прошлой неделе у брата самопроизвольно взорвался акомулятор GPT ААА в MP3 плеере,мне повезло находился далеко,а ему не очень,обожгло кисть и до локтя ободрало осколками.Жить будет,но если такая блоха наделала стока шума,то что говорить про эти?Так что тише едешь,дальше будеш.

Ого... Коротнуло что-то в самом плеере или уже не понять ничего?

Записей в дневнике
    9
    А плеер я востановил,как ни странно ,правда без корпуса,но частично работает,гдето есть фотки сразу после взрыва.

Записей в дневнике
    9
    А какой шнурок от сони-эриксона подходит?

Я брал на К 750i но впринципе абсолютно любой шнурок от любой мобилки с коробочкой по средине шнурка. Там платка с микросхемкой стоит, просто у нас все шнурки в среднем от 10 уёв, а этот за 7 в магазине продавали, его и купил.

Вот посмотри
    http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...l=imax&st=0
    тут с этим разбирались, мож че полезное вычитаеш. А вот на счет плеерочка тоже вопросик есть. Плеер от одной пальчиковой батарейки работает. Там тыцькаеш на кнопку и держиш 3 сек. Он включается. Так вот, он перестал включатся. Никто с таким не сталкивался? Там то от такой напруги вроди и гореть нечему........ Батарейки менял и акумулятор зарязал. Мертвый и усе, даже не моргнет.... че с ним делать то? Выуинуть не предлагать, сам знаю, но может востановить както можно?

Записей в дневнике
    9
    А он к компьютеру подключается?Точнее комп его продолжает видеть,или плеер комп?
    Обычно те МР3 которые мне приносят ,с корозией со стороны экрана ,в 60% промывал спиртом и пропаивал все детали тонким жалом и всё заработало.В осталных убивалось соединение с лсд,немного колхоза и всё О.К..А вы разбирали его может там такая-же китайская пайка как и у I MAX B6 .И обязательно проверь кнопку,и пайку кнопки.
    А сылка не работает .Спасибо.

Ну чтобы к компу его подключить его сначала включить нужно, он увидит соединение к кому и спросит подтверждения подключения, тыцькаеш кнопку и он работает с компом. Но оно то не включается. Когда к компу подсоеденю, то пишет что найдено ЮСБ устройство и запускается мастер установки дров, но дров на него не находит, тоесть опознает что ЮСБ устровйство, но какое именно не опознает. Разбирал я его, смотрел, на ту сторону к дисплею не лазил, а с этой стороны вроди все нормально, припаяно, корозии нету никакой, даже пыли или грязи нету....
    Сайт тот работает, просто иногда по ночам его отключают (профилактика или настройка, фиг его знает) а днем он работает всегде. Вчера в часа 2 ночи он действительно не работал, а ща вот зашел и работает...

Закрытая тема