Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Зарядник Thunder Power RC TP610C. Есть отзывы?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Вот, в-кратце что написано про него: Thunder Power RC has released the TP610C, their newest LiPo, A123, NiCd/MH and PB ...

Зарядник Thunder Power RC TP610C. Есть отзывы?

Вот, в-кратце что написано про него:
    Thunder Power RC has released the TP610C, their newest LiPo, A123, NiCd/MH and PB battery charger. The TP 610C charger can charge 1 to 6 LiPo and A123 cells, 1-14 NiCd and NiMH cells, and 6-12V Pb (Lead Acid) batteries. The Thunder Power TP-610C can charge, balance, discharge and cycle batteries and report back full data. Ну и т.д.

Им кто-то из присутствующих пользовался?
    Каковы отзывы?
    Стоит ли он своих 130$ ?

2.  
    b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    обычная бюджетная зарядка на 80 ватт

Записей в дневнике
    196
    Похожий от Мультиплекса у меня пока на стадии тестирования: приготовьтесь к тому, что кроме thunderpower и flightpower никакие липольки к балансиру не подключишь, адаптер я запарился искать (у китайцев имеются, но нет в наличии), есть только на каждый тип аккумулятора (2S, 3S, 4S....) отдельно, а не как у напр. Bantam один кабель с платой, причём к заряднику ничего не положили. Точность балансира обещают +-5mV, что ещё требует подтверждения.

Я исхожу из разумной достаточности. Для ЛиПолек к 450-му этот зарядник по мощи и токам достаточен. А 50-й размер у меня будет нитрыч!
    Насчет адаптера. У него в комплекте идет BL-2 Connector (Balancer multi-adapter. Thunder Power and generic balance adapter plugs). А коннекторы к TP от 2s до 4s у меня есть (я их продавал, но никто не купил).

Вопрос в его надежности и прочих качествах, предъявляемых к зарядникам (кроме, пожалуй мощи). Как заряжает, как балансирует, насолько точен, надежен... Короче, просто отзывы.

6.  
    b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    кто нить купил такой зарядник? как оно?

Я купил.
    Скоро попробую. Не до него сейчас....

В общем, компактный, легкий, не жужжит, показывает коичество вливаемого электричества. В комплекте - переходник (плата) для подключения к внутреннему балансиру. Допускаются TP-разъемы и, как они пишут - "прочие китайские" - это те, что на батарейках Align.
    Оговорюсь сразу: я не планирую заряжать силовые батарем 6s (для 600-го). У меня электричка 450-го размера. + всякие бортовые акки. Поэтому, мощности в 80 Ватт мне вполне достаточно.
    Буду сравнивать с DN-charger G2
    До этого у меня был и есть DN-Charger G2. Но у него макс ток заряда 2Ампера/банку. Но зато заряжает через балансировочный разъем (удобно) каждую банку индивидуально. Но зато нужен доп. шнурок для инверса полярности (особенность DN).
    А у этого - пришлось спаять разъемы для подключения батарейки. Балансир - внутренний и в него надо втыкаться (не страшно). Зато бОльший диапазон токов и показывает количество вливаемого электричества. Зато этим смогу заряжать не только ЛиПоли, но и весь остальной спектр аккумуляторов (силовые 6s - не рассматриваю).
    У этого бОльший диапазон вх. напряжения по питанию: от 11 до 18 Вольт.
    Этот зарядку ЛиПолей начинает потихоньку, думая, "а не разряжен ли пак в 0ль" (менее 3.2 В/банку) и потом разгоняется (за неск. секунд) до установленного тока. В конце зарядки из режима поддержания постоянного тока переходит в поддержание постоянного напряжения.
    Пробовал разрядить ЛиПоль через него (типа потренировать новую батарейку). Ток разряда выставил 0.8 А (больше не дал) и... задолбался ждать. Плюнул.
    БАЛАНСИРОВКА: новые паки (3s) балансирует нормально. Я без претензий. НО у меня есть полу-дохлые Thunder Power ( Extreme и ProLite). Начинает нормально, а потом: пи-пи-пи-пи (типа "пец" = перезаряд банки). Уменьшаю ток заряда (как по инструкции) и продолжаю вливать. Потом опять.
    Не пойму, то-ли балансир не оч. хороший, то-ли батарейкам и впрямь кирдык. Повторюсь: с новыми паками такой фигни нет. Интересно, как Бантамы в таком случае работают?
    Кстати, те-же TP-паки я могу запихнуть в DN-charger и он там зарядит индивидуально каждую банку до 4.2 Вольта...

Эх, нет в мире совершенства.

10.  
    svd
    svd вне форума

Насколько подойдет эта зарядка для LiPo 6S 2500мАч?
    И за которое время она сможет его зарядить?
    По идее мощи должно хватить на такой аккумулятор теоретически, а вот практически...
    Подскажите пожалуйста

Закрытая тема