Как быстро разряжаются аккумы в передатчике?

Videomaster

Вертолет EasyCopter V2, в передатчике стоят 8 аккумов GP по 1800 NiMH. Зарядил полность, полетал два-три раза примерно по 3 минуты, передатчик показывал полный заряд, после этого передатчик дня 4 просто лежал, выключенный, но аккумы были внутри. Сегодня взялся за него, а он показывает, что аккумы практически разрядились. Или не верить встроенному уровню? Вольтметра под рукой нет, сам проверить аккумы не могу.

HATUUL

Верить встроенному уровню,скорее всего гдето утечка тока в передатчике.

AlexN

У Ni-Mh и так саморазряд быстрый, а еще встречаются бракованные - разряжаются за несколько дней сами по себе.
И из-за 1 элемента могут быть проблемы у всей батареи.
Мультиметр цифровой стоит нынче от 200 рублей - без него толком ничего не поймете.

PigTail

У меня с DX7 родной NiMh аккумулятор в ноль был разряжен на следующий день после зарядки, хоть в передатчике, хоть без него, перешел на липоль 3S.

VictorL
PigTail:

У меня с DX7 родной NiMh аккумулятор в ноль был разряжен на следующий день после зарядки, хоть в передатчике, хоть без него, перешел на липоль 3S.

В dx7 была похожая картина. Батарейки дохли на глазах. Попробовал залить - взяли всего 160 мач, хотя блок на 1500. Почесал репу, настроил зарядник на 4 цикла и пошел … праздновать 8 марта. После циклевания (во оборот!) батарейки стали брать 1520-1540, отдавать 1450-1470. Сейчас посмотрю через день-другой на саморазряд. Хотя для метал-гидридов высокий саморазряд характерен.

artik

Как я слышал аккомуляторы если не пользуешься лучьше всего из передачика вытаскивать надо, за 4 дня они сами посебе без циркуляции энергии
и разредились.

aromu

Всем добрый день.
Как показал мой опыт:

  1. NiMH очень часто даже новый имеет высокий саморазряд.
  2. NiMH очень часто даже новый дает только около половины заявленной емкости
    (при разрядном токе 1С), и я честно говоря даже не знаю что от него ожидать то можно
    когда летаешь.
  3. Срок жизни NiMH мне тоже показался каким то сомнительным.
    (как то поразительно быстро теряли емкость.)
  4. В результате предпочитаю использовать для питания борта и передатчика NiCd
    (естественно предварительно проверенный).
    С уважением, Андрей.
PigTail

У меня кстати тренировка не помогла, хотя заряжался кстати на положенную емкость 😦, в результате пригодился только разъем на переходник для для липолей

Videomaster

Вобщем, теперь достаю аккумы из передатчика и все ок. Никакого разряда.

kote25
artik:

Я же говорил!!!

а у меня ламовском передатчике стоит неделями и пофиг.

artik

Раз на раз не приходится, но лучьше уберать их.

nullie

Один раз при получении зарядил штатную NiMH сборку спектрума 7 (в инструкции предупредили, что заряжать надо, иначе убьете). Ну вот до сих пор в симе летаю и настраиваю верт (месяц наверное уже прошёл).

artik

Лучьше уберать говорю ЕЩЕ РАЗ.