Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Что лучше: зарядка со встроенным балансиром или отдельно зарядка и балансир?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Собственно сабж, потому что в ассортименте есть и такое и такое, причем набор из зарядки и балансира выходит дешевле, чем ...

Записей в дневнике
    6

Что лучше: зарядка со встроенным балансиром или отдельно зарядка и балансир?

Собственно сабж, потому что в ассортименте есть и такое и такое, причем набор из зарядки и балансира выходит дешевле, чем зарядное со встроенным балансиром.
    И еще, я не понял, как балансир может работать без зарядки?
    E-station PB6 - может использоваться отдельно от зарядных устройств E-STATION 501DX и E-STATION 902, и выполнять балансировку аккумулятора самостоятельно. Необходимо только подключить PB-6 к источнику питания, подсоединить к нему аккумулятор, и PB-6 начнёт процесс балансировки аккумулятора.
    Т.е. он только балансирует, а саму зарядку не делает или как?

2.  

Кому как удобнее, встроенный балансир просто удобнее, но в мощные зарядки балансиры встраивают редко. Внешний балансир - это лишние провода и, зачастую, манипуляции с последовательностью подключения и нажатием кнопок. Но в принципе разницы особой нет.
    Разумеется балансир отдельно от ЗУ батарею не зарядит А вот отбалансировать сможет - подключая нагрузочные резисторы параллельно тем банкам, напряжение которых больше остальных. Т.е. в итоге напряжения всех банок выровняются по наименее заряженной из них.

Записей в дневнике
    9
    А мощные, это на сколько? 50 Ват зто как, много или мало?

50 ватт - это мало.
    Мощная зарядка - это от сотни ватт и выше.

6.  

Записей в дневнике
    6
    AexN, спасибо, теперь понятнее стало. Еще вопрос, я правильно понимаю, что для зарядки с помощью балансира нужно перепаивать провода от аккума? Или используется разъем, который уже есть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Videomaster Посмотреть сообщение
    AexN, спасибо, теперь понятнее стало. Еще вопрос, я правильно понимаю, что для зарядки с помощью балансира нужно перепаивать провода от аккума? Или используется разъем, который уже есть?
    Для зарядки с помощью балансира нужно в первую очередь балансирный разъем на батарейке - то есть от каждой банки должны быть выведены персональные провода. Ряд балансиров еще просит силовые, другие обходятся балансирными. Но ток зарядки при этом меньше, соотв. время больше.

Записей в дневнике
    6
    Т.е. нужно перепаивать провода на аккуме, например, стоковом?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Т.е. нужно перепаивать провода на аккуме, например, стоковом?
    Про какие провода идет речь? Если балансирные - то нужно либо иметь переходник под ваш балансир, либо перепаять разъем. Вы поясните чуть подробнее, какая батарейка, какой зарядник, какой балансир.

Записей в дневнике
    6
    Зарядку я еще не взял, выбираю. Аккум стоковый, LiPo 800mAh/10C. Из него выходит два разъема, один для подключения к борту второй к зарядке. К борту два провода (красный и черный), к зарядке три (красный, черный, синий). Этот разъем уже к балансиру можно подключать или нужно дополнительно, что-то перепаивать?

Большинство зарядок и аккумуляторов имеют совместимые балансирные разъемы и ничего перепаивать не надо. Есть исключения, например, в виде батарей и зарядников Thunder Power (но у них и конструкция штеккера другая, не воткнешь куда не надо).
    Но лучше проверить перед тем как втыкать

Собственно сабж, потому что в ассортименте есть и такое и такое, причем набор из зарядки и балансира выходит дешевле, чем зарядное со встроенным балансиром.
    И еще, я не понял, как балансир может работать без зарядки?
    E-station PB6 - может использоваться отдельно от зарядных устройств E-STATION 501DX и E-STATION 902, и выполнять балансировку аккумулятора самостоятельно. Необходимо только подключить PB-6 к источнику питания, подсоединить к нему аккумулятор, и PB-6 начнёт процесс балансировки аккумулятора.
    Т.е. он только балансирует, а саму зарядку не делает или как?

http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=6348
    да бест

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    я бы так не сказал

Записей в дневнике
    6
    Я взял уже, Bantam e-station BC6. На первое время хватит, я думаю.

Цитата Сообщение от b0b Посмотреть сообщение
    я бы так не сказал

Приведи пример альтернативы, чтобы можно было до 12 банок заряжать, были два встроенных балансира и ток заряда до 10А для зарядки А123?
    Жалоб на качество Гипериона я тут не встречал, а что-то схожее по функционалу и такой цене тоже не нашёл.

Учитывая наличие еще более бюджетного варианта HYPERION EOS0610I - Гиперион вне конкуренции.

я бы так не сказал
    Вот я тоже не понял Почему?Если у вас он есть-расскажите,а если нету,то и говорить ничего не надо...................

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Вот я тоже не понял Почему?Если у вас он есть-расскажите,а если нету,то и говорить ничего не надо...................
    Я вот читаю этот форум и понимаю, наксколько люди зависимы от чужого мнения....
    мыслят стереотипами и шаблонами, типа Т-рекс, флайт пауэр, футаба 611, шультзззз....

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
    Я вот читаю этот форум и понимаю, наксколько люди зависимы от чужого мнения....
    мыслят стереотипами и шаблонами, типа Т-рекс, флайт пауэр, футаба 611, шультзззз....
    совершенно точно, вы назвали один из самых беспроблемных комплектов.. и приятных в эксплуатации ...

.. когда чтото приобрете из этого .. вспомним данную тему . а почему это а не другое.. думаю. объяснить уже сможете .

Записей в дневнике
    47
    я бы так не сказал
    Да собственно вот поэтому.
    "You can charge two separate but similar Lithium Polymer, Lithium Ion, or LiFePO4(A123) packs as a single unit"

Подробнее читайте инструкции. Этот зарядник способен работать двумя выходами ТОЛЬКО если оба аккумулятора одинаковой емкости, одного производителя и имеют одинаковую историю т.е. "равноубитые" (с)
    Если акки разные или поразному ушатанные, то их можно заряжать только поотдельности т.е. будет работать только один порт зарядника. И чем же он "да бест"?

Против гипериона я ничего не имею, у самого EOS1210i и два LBA10 net, только они могли бы придумать что нибудь поинтереснее чем просто запихать в один корпус два балансира и один зарядник. Такая конфигурация ущербна изначально т.к. надо чтобы было в этом корпусе 2 полноценных и независимых зарядника (коли уж выходов два) и соответственно на каждом свой балансир. А ребята всего лишь распаяли одну силовую часть на два выхода и сделали внутреннюю коммутацию.

ИМХО для заряда большого числа батарей 3S "да бест" - это три-четыре простеньких балансирующих зарядника, а для никеля и свинца какой нибудь "Тритон"
    Если цель заряжать батареи 6S выше то подходит только первым упомянутый гиперионовский зарядник (причем два соединенные NET-кабелем).

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    инструкцию читать не пробовали?
    за такие деньги можно купить 2 отдельных зарядника под 6Ы

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Да собственно вот поэтому.
    "You can charge two separate but similar Lithium Polymer, Lithium Ion, or LiFePO4(A123) packs as a single unit"

Подробнее читайте инструкции. Этот зарядник способен работать двумя выходами ТОЛЬКО если оба аккумулятора одинаковой емкости, одного производителя и имеют одинаковую историю т.е. "равноубитые" (с)
    Если акки разные или поразному ушатанные, то их можно заряжать только поотдельности т.е. будет работать только один порт зарядника. И чем же он "да бест"?
    Звиняюсь-это про 0610дуо?На разных портах заряжаю батареи разной ёмкости,вот тока приходится селектировать примерно "равноубитые" (с) для зарядки ДВУХ ТРЁХбаночных пака на ОДНОМ выходе!!!!Но когда батарей около 10-15,то проблем с этим нет!

инструкцию читать не пробовали?
    за такие деньги можно купить 2 отдельных зарядника под 6Ы
    И пробовали,и даже читали.
    2 отдельных зарядника-это уже ДВЕ коробки на столе(или ещё где :-)),а не ОДНА!!!!!!!!!
    И если вы имеете ввиду что два 0606 дешевле(по 100енотов)-флаг вам в руки!Тока 6А может и не хватить,а ДВА 0610нет уже переваливают за стоимость ОДНОГО ДУО...
    Я не прав?Поправьте...

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    совершенно точно, вы назвали один из самых беспроблемных комплектов.. и приятных в эксплуатации ...

.. когда чтото приобрете из этого .. вспомним данную тему . а почему это а не другое.. думаю. объяснить уже сможете .
    Соглашусь,но Жаба живёт прям внутри и душит-душит....

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    флаг себе оставьте
    зарядок для вас кроме гипериона не существует? жаль... не надо себя так ограничивать

флаг себе оставьте
    зарядок для вас кроме гипериона не существует? жаль... не надо себя так ограничивать
    Нет,ну почему же.Есть тритончик2.Для всяких там разрадов-зарядов,ну и в машине маленькая коробочка,Джети чтоль.
    Ну удобно очень!!!!!!!!!!!!
    Или вы имеете ввиду всякие бимаксы6(не помню точно) кЕтайские? Увольте-не буду Г.. покупать.
    Да и флаг у меня есть

Записей в дневнике
    47
    Звиняюсь-это про 0610дуо? На разных портах заряжаю батареи разной ёмкости...
    Да, про него самое.

Вы хотите сказать что паки разной емкости, подключенные на разные порты свободно заряжаются током хотябы 1C и при этом успевают балансироваться? И пак меньшей емкости при этом не убегает выше 1.2 Вольта на банку?

Вы хотите сказать что паки разной емкости, подключенные на разные порты свободно заряжаются током хотябы 1C и при этом успевают балансироваться? И пак меньшей емкости при этом не убегает выше 1.2 Вольта на банку?
    Он хочет сказать, что паки разной емкости свободно заряжаются хоть током в 5С на разных портах и при этом спокойно балансируются, так как там 2 независимых порта и 2 независимых балансира.Можно на одном Lipo 950mah током 1А, a на втором А123 током в 10А.Да хоть Nicd на первом, а Lipo на втором или Lipo 950 2S на первом, а на втором Lipo 6S 5000 .
    Выражаясь Вашим языком:
    Подробнее читайте инструкции.
    А также внимательнее относитесь к языку, с которого переводите.
    Эта фраза:
    Звучит так "Вы можете заряжать 2 различных аккумулятора, но одинаковых(по емкости) Lithium Polymer, Lithium Ion, или LiFePO4(A123) сборки, как одну сборку единовременно." Для получения, например, сборки 6S из 2х 3S.
    То есть в этом режиме "Sync mode" на первом порту 3S и на втором 3S, которые по окончании заряда будут одинаково сбалансированы,т.е. 6S. Не включая этот режим, можно заряжать чего угодно на каждом из портов одновременно.И вообще негоже плохо освоив матчасть, и более того не имея ее, делать выводы и утверждения, тем более человеку у которого эта матчасть есть и он с успехом ее применяет именно так как он написал, как собственно и я.

Да, про него самое.

Ржунимагу,пацталом уже часа полтора
    Ну зачем вы людей в заблуждение вводите?
    Мне уже из сибири люди пишут и спрашивают-зачем посоветовал его?!!!!!!!! Ну нельзя же так!У вас,блин куча проводов,коробочек(балансиров наружу выведены-причём купленные за отдельные денюжки),а у меня всё внутри.И ваш неткабель кнопочкой заменён.
    Вложение 154861
    Здесь на 1 канале 2батареи 300ма двухбаночные
    Вложение 154862
    А здесь на 2 канале 2 батареи 2100ма трёхи.

ВСЁ ВМЕСТЕ!И что?
    А вот если заряжать на разных каналах 3 и 5 баночные(естесссссственно равноубитые :-)) выбирается не СОЛО вариант зарядки а другой.Типа ваш нет кабель подключить.

Даже не знаю что ещё сказать то!
    Друзья из Красноярска-Я ВАС НЕ ОБМАНЫВАЛ! Это всё происки чьи то!
    Кому то надо думать сначала,прежде чем................................................
    И инструкции читать
    Последний раз редактировалось Crash from Koptevo; 16.12.2008 в 15:02.

Записей в дневнике
    47
    Был неправ, каюсь, видимо действительно плохо читал инструкцию
    А истина она всегда где-то рядом...

Тема про этот зарядник отлично разжована на РЦгрупс. Включает в себя небольшой обзорчик устройства +даны коменты. Судя по всему это на сегодняшний день лучший двухканальный зарядник за эти деньги(именно за эти деньги, шульцев за 800 евриков во внимание не берем =) ).
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=825005

Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    Судя по всему это на сегодняшний день лучший двухканальный зарядник за эти деньги(именно за эти деньги, шульцев за 800 евриков во внимание не берем =) ).
    Да нет у шульца никакой особенности по заряду полимеров встроенным балансиром, заряжает, как и все остальные зарядки.

Цитата Сообщение от parige Посмотреть сообщение
    Тема про этот зарядник отлично разжована на РЦгрупс. Включает в себя небольшой обзорчик устройства +даны коменты. Судя по всему это на сегодняшний день лучший двухканальный зарядник за эти деньги(именно за эти деньги, шульцев за 800 евриков во внимание не берем =) ).
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=825005
    Спасиб, мил человек! За поддержку.Ведь сибирские друзья расстроились НИКИТА!Всё в поряде!!!!!
    А то ведь апстенку бьют

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Да нет у шульца никакой особенности по заряду полимеров встроенным балансиром, заряжает, как и все остальные зарядки.
    +1

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Только точнее всех остальных,качественней и надёжней.К недостаткам шульца можно добавить всего два,но очень важных слова НО.
    1.но-цена.
    2.но-язык.(разговаривает(шпрэхает) только на немецком) Заказывая его,заказывайте вместе с ним и электронный немецко-усский словар .

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    нде.. похоже что то я попутал в переводе, пардон вроде как и может заряжать по типу 2-х независимых каналов
    по поводу шульца, меню и на английском есть, там вообще много языков загрузить можно, кроме русского

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Только точнее всех остальных,качественней и надёжней.К недостаткам шульца можно добавить всего два,но очень важных слова НО.
    1.но-цена.
    2.но-язык.(разговаривает(шпрэхает) только на немецком) Заказывая его,заказывайте вместе с ним и электронный немецко-усский словар .

Может на кадмии и гидриде точнее, а остальным типам акумов пофигу какой зарядник их заряжает, главное сначала ровно по току, а в конце по напряжению, ничего нового пока не придумали. Все разговоры и кривые на графиках рекламный трюк. Единственное китайские бюджетные зарядки наверное по причине перестраховки, чтоб не долбануло отсекают пак раньше, чем к примеру Шульц,я думаю недозаряд в районе 2-5 процентов можно стерпеть.

А чем надёжнее?, Что у него полевики выгорают?, У всех зарядников полевики, да не у всех горят. Ничего личного , Моё мнение, как пользователя, современный шульц пока не выпустили новые батарейки не стоит своих денег, как выпустят возможно окупится, скачаю обновление и не придётся покупать новый. Языки есть, есть куча папок с языками, в приложении на флешке, но папки пустые, в самом заряднике есть англ. и нем. Может стоит надеяться на русский.

вот первый мой тест с разнозаряженными полимерами самого Шульца

Был неправ, каюсь, видимо действительно плохо читал инструкцию
    А истина она всегда где-то рядом...

И всё-таки Гиперион дуо - да бест на данный момент-)))
    Хелик про Шульцы прально говорит....
    я единственное дополню тем, что ценообразование зависит от, понятное дело, себестоимости.
    А европейские бренды тут не в фаворе. Если разработка, производство и комплектующие все европейские - то уровень цены понятен и глупо ждать, чтобы цена при этом была как у зарядников Тайваньской или китайской сборки.

Однако при этом глупо также верить в то, что если цена выше, то обязательно лучше-)))

А красивые графики и прочий маркетинг....отношение тут у всех своё....к примеру могу привести различные пирамиды, а-ля АО МММ и те, которые активировались сейчас на фоне подъема частных инвестиций, где рисуют очень красивые графики и люди на это клюют.

Однако, это всё ИМХО!!!!!!!!!!!

Закрытая тема