Выбираю Ямаду

pavel

Всем привет! Хочу попробовать перейти на Ямаду для 90 вертолёта, но оказалось, что Ямад 2 модели, с черной головой-YS 91ST4=329$, и с красной- YS 91SR=385$. Соотношение шестерён в трансмиссии 8,45. Предполагается жёсткое 3D, если получится. Какие будут рекомендации?, может кто-нибудь использовал оба мотора?

1 month later
AVE

думаю никто внятно ничего не скажет
какого то единого мнения нет.
субъективно красный вроде помощнее немного и пожестче.
футорка у него больше.
чуть гильза потолще.
подшипник другой.
многим красный не нравится даже
причем вроде красный не замена черному.
они их параллельно выпускают
пока

Palek

Привет!
Я летаю и на том и на другом моторе. 😃
Сразу скажу,что не такой уж мастер,но по моим субъективным ошущениям - оба мотора хороши! Но почему-то летать больше нравиться на красном! 😃 С ним как-то проще,что ли. Он заметно стабильнее работает на всех режимах.Холостые отменные.Заводится,кстати,лучше.Как ОС - с пол-пинка. Чёрный приходится покрутить, немножко совсем,но надо. Температуру оба держат отлично. На 3D мне тоже красный больше нравится. Передача у меня 8.27 об.1850. когда получается правильно работать шагами-просадка вообще не ощущается. 😃 . Но надо учесть один момент.Я у обоих моторов убивал корпуса.(crankcase) Падения приходились на глушитель,и даже от небольшого удара отламывались места крепления его.Так вот для чёрного можно свободно купить практически любую запчасть.А для красного надо постараться поискать! На него и корпус заметно дороже. Я потратил много время,чтоб найти ,в одном месте, по приемлемой цене. А так,мне оба понравились мотора. С удовольствием на них летаю.
С уважением.

AVE

по поводу стабильности это субъективно.
все моторы немного разные
у меня много было черных - вот и сейчас два - один постабильнее, другой всегда чуть капризнее.
а картер действительно хрупкий - ну не надо бить. еслиб самолеты рассчитывали на хороший удар о землю -они бы не летали.
вообще ямада мне больше нравится. в прошлом году помурыжился сезон с ОС - и опять на ямаду переключился