Новое топливо Powerful

genri

Прикупил себе в магазине Pilotage новое топливо : Техническая жидкость Powerful, вертолетная, 30% нитрометана (У буржуев называется Rapicon производство Корея).

Тестирование топлива проводилось на вертолетах:
1.T-rex700 двигатель OS 91SZ-H - 4 полета.
2.T-rex600 двигатель OS 50 SX - 4полета.
Я обычно использую топливо Cool Power Heli 30, с ним и сравню Powerful Heli 30.
Испытания были на одних и тех-же настройках двигателя
1.Температура двигателя OS 91SZ-H при выполнении тик-так , биг-бен: Cool Power - 110 гр., Powerful 106 гр.
2. Мощность двигателя мне показалась одинаковой на обоих типах топлива
3.У Powerful меньше дыма
4.Дым у Powerful без резкого запаха (не разъедает глаза), как у Cool Power.
5.Цена Powerful - 1450 руб., Cool Power - 1490 руб. (можно немного сэкономить на Powerful)
Мне топливо Powerful понравилось.

Если кто еще пробовал это топливо отпишитесь и выскажите свое мнение.

Алексеевич=
genri:

5.Цена Powerful - 1450 руб., Cool Power - 1490 руб. (можно немного сэкономить на Powerful)
Мне топливо Powerful понравилось.

Дааа! Экономия на лицо!!! 😁

genri

Экономия конечно смешная, но Cool Power в магазине кончился и я решил попробовать топливо Powerful (ссылка магазин Pilotage г.Краснодар на ул. Стасова www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC4484/). В данный момент я использовал три галлона и это топливо меня вполне устраивает.
Уще мнения по топливу Powerful есть или я один на нем летаю?

VladimirG

сейчас тестю это топливо, ничего так пашет… масло жирное очень на столе после полета. По дури разници не заметил с Coolpower.
Еще мненния есть ?

13 days later
beatl

Отлетал 1 галлон. По сравнению с Cool Power особой разницы не заметил. Использую КарбСмарт. Пришлость малость прикрутить иголку в минимуме.
Порадовало: квадратная канистра (не катается по багажнику и не падает в поле полупустая)
Огорчило: Она (канистра) непрозрачная почти. Сколько в ней осталось можно разлядеть только в ясную погоду.