калильный мотор O.S.МАХ 32

NP_Павел

Подскажите пожалуйста !
В 2003 купил полный комплект вертолет Kyosho Nexus Legato с двигателем O.S.МАХ 32 и аппаратурой Futaba 6НX .
Собрал , даже хороший человек (помоему Сергей с Хобби) помог на Хадынке облетать , после чего убрал на шкаф.
Деньги маленько были -времени нет
Сейчас наоборот - времени свободного чуть добавилось и сново потянуло …
Двигатель снял , отмыл А вот инструкции уже нет … подскажите , а то не помню надо что закрутить потом открутить на 3? оборота ? Какое топливо покупать ?
Батарейку на вертолете еще не проверял (не знаю может живая)
После буду пробовать запустить
Может у кого есть симулятор (можно ли его переписать)

С уважением и надеждой на помощь… Павел
PS Не судите строго , я на самом деле в данном вопросе делитант , может , что не корректно спросил , так ,что извиняйте…

Mikhailaz

Доброго времени суток! После того как вы собрали двиг, закрутите до упора все иглы на карбюраторе (вроде 3 штуки). Затем выкрутите:

  1. иглу больших и средних оборотов на 3 - и оборота
  2. иглу малых оборотов на 2 оборота (я выкручивал на 1,5)
  3. иглой положения дроссельной заслонки выставте зазор в горловине карбюратора 1,5 мм.
    Пробуйте заводить, дальше смотрим что происходит. Но вообще должен работать, просто надо будет иглы подкрутить, т.к. с первого раза в идеал не попасть!
    Если есть выложите фотку верта.
NP_Павел
Mikhailaz:

Доброго времени суток! После того как вы собрали двиг, закрутите до упора все иглы на карбюраторе (вроде 3 штуки). Затем выкрутите:

  1. иглу больших и средних оборотов на 3 - и оборота
  2. иглу малых оборотов на 2 оборота (я выкручивал на 1,5)
  3. иглой положения дроссельной заслонки выставте зазор в горловине карбюратора 1,5 мм.
    Пробуйте заводить, дальше смотрим что происходит. Но вообще должен работать, просто надо будет иглы подкрутить, т.к. с первого раза в идеал не попасть!
    Если есть выложите фотку верта.

Спасибо Михаил !
1,5 -это на сколько я понял щель в воздухозаборнике которая регулируется винтом , А вот с остальным мне посложнее …на 3 оборота большие и средние -это та что большая с трещеткой (фиксатором) ? а 1,5-2 которая малых -та что под тонкую отвертку внутри крепления рычажка управления ?

С уважением , Павел
Касаемо фотки -сложнее , моторчик в квартире а все остальное в доме за городом . хотя в принцыпе он вот такой
rcmag.ru/#product_info.php:cPath=3_7&products_id=2…

Mikhailaz
NP_Павел:

Спасибо Михаил !
1,5 -это на сколько я понял щель в воздухозаборнике которая регулируется винтом , А вот с остальным мне посложнее …на 3 оборота большие и средние -это та что большая с трещеткой (фиксатором) ? а 1,5-2 которая малых -та что под тонкую отвертку внутри крепления рычажка управления ?

С уважением , Павел
Касаемо фотки -сложнее , моторчик в квартире а все остальное в доме за городом . хотя в принцыпе он вот такой
rcmag.ru/#product_info.php:cPath=3_7&products_id=2…

Да, про иглы вы всё верно поняли.