Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 163

Топливо для ДВС

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; vladimirg дело предложил - купить оптом у питерского производителя. и безопаснее в плане отравления метанолом и надежнее в плане качества. ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    vladimirg дело предложил - купить оптом у питерского производителя. и безопаснее в плане отравления метанолом и надежнее в плане качества. но если юный химик не спит в душе, тогда другое дело ;-)

ps сори за маленькие буквы, глючит регистр на телефоне.

2.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    vladimirg дело предложил - купить оптом у питерского производителя. .
    или любого дистрибьтера как клуб или сообщество моделистом или как Юрдицо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20

Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    Фирму торгующую в розлив бочками нашел в Москве, требуется разрешение на приобретение и хранение. Если кто-то сталкивался с "бюрократией" отзовитесь!
    А по-поводу "дешевого" в магазинах могут советовать только "скрытые" коммерческие агенты этих самых магазинов! Вот цена FAI 15% нитры 4 л.
    купил в "Хобб-Центре" - 1572 р.

Уточненная инфа по ценам:
    1 кГ метанола - 18 руб.! В пересчете на 1 л - 14 руб. 40 коп.
    Отпускают в евро-бочку 216 л. - стоимость тары 880 руб. или в свою тару.
    Продажа по безналу. Вот такая получается "арифметика"!

Ну я сталкивался.
    ОФИЦИАЛЬНО купить метанол физическому лицу практически невозможно, продают только юрикам. Если купить на юр. лицо, то предварительно надо обговорить сей момент с директором этого юр. лица на предмет: как и куда будет списываться сей метанол и самое главное где и как он будет храниться. Если фирма не обладает специальным хранилищем с вентиляцией и т.п., которые требуются по санитарным нормам, то такую фирму могут оштрафовать на офигенные баПки, на сей счет есть еще старое, но действующее постановление совмина СССР, вот это то чего нарыл в нормативно правовой базе типа "гарант". Короче, директор моей фирмы мне отказал именно по второй причине. Поэтому как покупают, хранят и продают метаноловое топливо авиамодельные магазины лично я не знаю, но думаю, что нарушают.
    Еще слышал (сам лично в НПА не смотрел)следующее: метанол относится к СДЯВ, поэтому все организации продающие его и работающие с ним отчитываются перед правоохранительными органами. По этой причине никто просто так метанол без учета отдавать не станет, никому головная боль в виде всяких там отписок не нужна, проще отказать и все.
    Короче, доставай через ХОРОШИХ и проверенных знакомых, другого пути я не вижу.

6.  

Не думаю, что те-кто бодяжат стеклоомывайку, так уж строго отчитываються по расходам метанола. Если б знать где эти цеха находяться....

Давно не был
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    или любого дистрибьтера как клуб или сообщество моделистом или как Юрдицо.
    Наши Ростовские пытались поговорить с ПЖ о приобретении некоторого кол-ва топлива. В Краснодар топливо едет прямо через нас получается. Но было отказано, сославшись на централизованные поставки. Звонил в Краснодар (как-то поближе Москвы получается ), нет говорят в наличии.

Все, притухла окончательно темка А жаль.. %(

10.  
    Давно не был
    Да не получается особой выгоды. Нитру всё равно придётся приобретать дорого. Масло тоже не копейки. В общем не целесообразно.

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Да не получается особой выгоды. Нитру всё равно придётся приобретать дорого. Масло тоже не копейки. В общем не целесообразно.
    В принципе можно и без нитры вообще.
    Касторка продается бочками по 225 кг.
    Вся бочка вместе с тарой стоит 19575 руб., т.е. по 87 руб/кг масла, вроде не очень дорого выходит. Продается в общем-то свободно, масло пока еще не прекурсор и не сдяв.
    Остается найти 15-20 желающих "съесть" всю эту бочку.

Можно глупый вопрос?
    А зачем вертолётчику топливо с 0% нитры и касторкой?
    Да ещё в таком количестве?

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос?
    А зачем вертолётчику топливо с 0% нитры и касторкой?
    Да ещё в таком количестве?
    Ёлы-палы...извиняюсь, не туда запулил, просто от подписки никак не избавлюсь, не удаляется и все тут, один раз встрял не туда, теперь не знаю как и избавится.
    модератору: если несложно, то сотрите.

1) Метиловый спирт в нашей могучей стране найти можно. Когда-то в советские времена я получал его несколько канистр для предприятия. Наверняка местные работяги его воруют и не знают кому эту отраву продать!!! А мы не знаем, где эту отраву купить?
    2) Требую продолжения банкета! Примите в свои ряды и не отчаивайтесь. Кому нынче легко? )) По человечески понимаю продавцов, попробую чего-нить поискать....
    Вопрос: А топливо состоит _только_ из трех компонентов?

В Новочеркасске делают метанол,цена-100-300$ тонна,но купить нереально,украсть можно но дальше территории завода вынести невозможно.И нахрен работягам метанол!??

Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    В Новочеркасске делают метанол,цена-100-300$ тонна,но купить нереально,украсть можно но дальше территории завода вынести невозможно. И нахрен работягам метанол!??
    Я думаю, что единственный способ надыбить метанол, это оффициально заказать его от лица предприятия. А затем купить у этого же предприятия. Не знаю как все получится, но две "удочки" уже закинуты. Поживем , увидим...
    А так, пробуйте заказывать на своих предприятиях где работаете, и где в процессе работы нужен спирт. Зачем воровать? Когда можно и через кассу. Хотя насчет "Вынести не возможно" - Это вы маху дали! )

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    1) Метиловый спирт в нашей могучей стране найти можно. Когда-то в советские времена я получал его несколько канистр для предприятия. Наверняка местные работяги его воруют и не знают кому эту отраву продать!!! А мы не знаем, где эту отраву купить?
    2) Требую продолжения банкета! Примите в свои ряды и не отчаивайтесь. Кому нынче легко? )) По человечески понимаю продавцов, попробую чего-нить поискать....
    Я вот тут то же без топлива сижу. Все никак не определился как наладить себе постоянный источник. Или из столиц заказывать - но не рекомендуют брать Российское, которое в Планете есть.... Решил пока не заказывать...

Брал с месяц назад у местных ребят авиамоделистов с клуба - галлон купил на обкатку и первые подлеты-полеты. Топливо неизвестного происхождения, 15% нитро, красное - ничего плохого сказать не могу (на свой новичковый взгляд). Все заводится, все работает...
    Позавчера сходил еще - было у них полгаллона, топливо взял у парня, который занимается кордовыми бойцовкам. Он сказал, что сам его делает. Было (по его словам) - 10% нитро, красное, масло синтетика. Вчера завел, полетал немного. Опять же разницы не заметил вообще.

Так я о чем. Тот парень, который сам его далает, говорит что все компоненты берет из Москвы (и метанол и нитро).... Т.е. все есть, надо только поискать... в нужном месте. Где конкретно - не скажу, т.к. не пытался выяснять у него, просто буду с ним "сотрудничать" по мере необходимости....

Я еще ребятам говорю: " Вот мол, с топливом напряг, нигде нету... бла-бла-бла...".
    Это я из форума этого начитался постов разных.....
    А они говорят, типа, .... да чушь собачья, все есть, какое хочешь и фирмовое и китайское и российское.... Все будет, все закажем и привезем сколько хочешь....

Так что я незнаю, раз уж у нас тут в глухомани люди находят и топливо и компоненты, а уж у вас там в столицах??????
    :-)

Я думаю, что единственный способ надыбить метанол, это оффициально заказать его от лица предприятия. А затем купить у этого же предприятия. Не знаю как все получится, но две "удочки" уже закинуты. Поживем , увидим...
    А так, пробуйте заказывать на своих предприятиях где работаете, и где в процессе работы нужен спирт. Зачем воровать? Когда можно и через кассу. Хотя насчет "Вынести не возможно" - Это вы маху дали! )
    Попробуйте найти поиском где у вас продают метанол,попробуйте там купить по вашей схеме.Только не на словах.О впечатлениях расскажете
    Для ростовских-стучите в личку,есть реальное соображение по ВСЕМ компонентам топлива.

Попробуйте найти поиском где у вас продают метанол,попробуйте там купить по вашей схеме.Только не на словах.О впечатлениях расскажете
    Да какие впечатления? Шансов очень мало. Уже пробовал общаться с производителями. Вот если бы я бодяжил левую водку, то непременно бы достал себе нужное колличество призренной жидкости...
    Вообще в нашу фирму спирт поставляет компания, снабжающая нас оборудованием требующим в процессе работы спирт, для протирки... в стеклянных литровых бутылках. Тут спирта мало. О второй "удочке" говорить пока не буду...

Для ростовских-стучите в личку,есть реальное соображение по ВСЕМ компонентам топлива.
    А почему только для Ростовских?

А почему только для Ростовских?
    Та клятим москалям(шутка)Дело в том что кол во ограничено,икак доставить кроме Ростова.Самовывозом что ли

Та клятим москалям(шутка)Дело в том что кол во ограничено,икак доставить кроме Ростова.Самовывозом что ли
    Вот в этом и вся фигня! По почте не пошлешь... Буем разбиваться на мелкие группы! ))

Кстати маленький ликбез:
    1. Можно ли летать на этиловом спирте?
    2. Спирт - это хороший абсорбент. Не известно, где и в каких условиях его хранили. Как отличить, сколько воды он уже "насосал"? И как эта вода повлияет на качество топлива???

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Так что я незнаю, раз уж у нас тут в глухомани люди находят и топливо и компоненты, а уж у вас там в столицах?????? :-)
    Весь вопрос в коммуникации! Столичные господа не та активны...

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    50ки теперь просто не по карману,т к за день минимум 2-3литра вылётывать нужно,а лучше галлон.
    сколькож полетов надо сделать чтоб 3л на полтиннике в день вылетать????

У меня нет пока машины,а ехать1,5часа так что400гр-12 мин,галлон примерно2ч.Один раз и не заметил галлона

Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    сколькож полетов надо сделать чтоб 3л на полтиннике в день вылетать????
    Всего навсего 9. 10-й не получается. Немного не хватает.

Кто в Москве топливо составляет? Киньте в личку...

Записей в дневнике
    2
    о, если у кого то удастся купить метанола, то я могу купить литров 50 (если цена будет 14.40, ну не больше 20) а то что то совсем дорогое топливо стало только вот не пишите здесь про то что это не выгодно.
    поэтому собираемся и что нить придумываем!

Записей в дневнике
    3
    http://megasklad.ru/lots/list/0/3946/long/sale/0/100
    Почитайте, тут много поставщиков.

Записей в дневнике
    2
    оо, отлично, позвонил на этот склад: http://www.izopropanol.ru
    21литровая канистра стоит 1500р., это конечно больше чем 14.4рублей за литр но всё же.
    тогда в скором времени приобрету.
    ксати думаю что если брать бочкой то получится как минимум раза в 2 дешевле
    а не подскажете какое лучше масло добавлять в метанол??, касторку н хочется как то, подойдёт ли синтетика или полусинтетика или минеральное? только говорите плз в тему

Цитата Сообщение от михалыч2 Посмотреть сообщение
    21литровая канистра стоит 1500р., это конечно больше чем 14.4рублей за литр но всё же.
    А что они физическим лицам свободно продают и лицензия не нужна?

тогда в скором времени приобрету.
    ксати думаю что если брать бочкой то получится как минимум раза в 2 дешевле
    а не подскажете какое лучше масло добавлять в метанол??, касторку н хочется как то, подойдёт ли синтетика или полусинтетика или минеральное? только говорите плз в тему
    Думаю лучше брать канистрами (21л). Разливать спирт вообще довольно опасно! Когда-то я работал на кондитерской фабрике, и там девчонка разливала спирт. Кто-то щелкнул выключателем и она сгорела заживо... Думаю лучше бодяжить маленькими поциями и очень осторожно.
    С маслом проблема! Надо точно знать, кокое из них растворяется в спирте? Думаю, что нам сдесь подскажут, какое масло использовать. Самое главное спирт нашли!
    Остался нитрометан. Дорогой зараза, его лучше брать на двоих. 5л-5000р.
    Если на двоих, то каждому обойдется в 2500р.
    Итог Имеем = 21л метанола (1500р) + 2,5 литра нитрометана (2500р) + 6 литров масла (р.?) Получаем 29.2 литра вертолетного топлива с примерно 8% содержанием нитрометана! А это уже 7.7 галлонов "фирменного" топлива, стоимостью 10.780р.!!! Считайте сами, с учетом того, что нитрометан можно найти и подешевле.
    ...Чего-то напортачил, ну где-то примерно.... )
    Последний раз редактировалось Taiga; 03.04.2009 в 23:33. Причина: Ошибся в подсчетах...

Записей в дневнике
    3
    Все довольны но никто не сказал спасибо))))))))))) У меня знакомый работает в одной из этих фирм, спирт продают, спрошу у него некоторые вещи....

...........масла (р.?) Получаем 28.2 литра вертолетного топлива с примерно 8% содержанием нитрометана! А это уже 7.5 галлонов "фирменного" топлива, стоимостью 10.500р.!!! Считайте сами, с учетом того, что нитрометан можно найти и подешевле.
    ...Если не ошибся нигде. )
    получается - 10500 руб / 7,5 галлонов = 1400 руб галлон

Смотрим Интернет-магазин ПланетаХобби
    ----------------------------------
    ТопПРО HELI-1 (SPORT 15), 4л [2447] 1350.00 руб
    ---------------
    15% топливо, да еще и 4 литра написано - вроде дешевле.

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО?????

Или я где то чего то не усек???

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Все довольны но никто не сказал спасибо)))))))))))
    Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило...

Записей в дневнике
    3
    Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило...
    Да незачто, если что узнаю, напишу здесь.

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО????? Или я где то чего то не усек???
    Я вообще этим не занимался и конечно не уверен. Но если в составе топлива всего три компонента, то составить из них техническую жидкость будет делом не сложным. Надеюсь что кто-нибудь подскажет что да как....

Ещё надо краски для пасхальных яиц всыпать-что б видно было остаток издалека. Только экономичность этой затеи сомнительна...

Я вообще этим не занимался и конечно не уверен. Но если в составе топлива всего три компонента, то составить из них техническую жидкость будет делом не сложным. Надеюсь что кто-нибудь подскажет что да как....
    Да нет, дело не в составлении... А в деньгах. В магазе выходит дешевле (в Москве то есть ПланетаХобби) и телодвижений ноль (как и затраты времени, перевозка бочек-канистр с места на место... а еще остановят ДПС....). И еще тот же, упомянутый фактор риска "взорваться-загорется" при разливе.

Я понимаю у нас в глухомани - нет в продаже-рознице ничего - тогда ладно.

Т.е. непонятен сам замысел... Где выгода?
    Или это чисто спортивный интерес

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Ещё надо краски для пасхальных яиц всыпать-что б видно было остаток издалека. Только экономичность этой затеи сомнительна...
    Ага, если верить калькулятору (или кто на чем считает) - так у этой идеи просматривается явная УБЫТОЧНОСТЬ.

Я бы еще понял, если б хоть 1000 руб за галлон - тогда еще можно подумать. Да и то, кто сколько летает.....

Записей в дневнике
    2
    а у меня вообще самолёт! поэтому я вообще без нитры буду летать! поскольку без нитры 4 литра топлива обойдутся в 340рублей! а нитрометан этот долбаный весь прикол портит, дорогущий зараза

а у меня вообще самолёт! поэтому я вообще без нитры буду летать!
    Обана! А Нитра - это что? Четвертый компонент? Или это сокращение слова "нитрометан" (спирт), тогда как можно без него???

Обана! А Нитра - это что? Четвертый компонент? Или это сокращение слова "нитрометан" (спирт), тогда как можно без него???
    Нитрометан и есть. Та самая нитра или НИТРО...

Вообще то и в самолетном топливе желательно нитро... вот :
    http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=5643
    ---------------
    Но можно и без всяких нитро, ИМХО и для вертолета то же. Как двигатель будет работать - незнаю, но ИМХО будет работать.

Я в юности занимался авиамоделизмом, правда двигатели у меня были компрессионные (эфир+масло+керосин). А ребята, у которых были калилки- так и бодяжили - метанол 80% + масло 20%. И никаких нитро не добавляли. Движки были правда поменьше - 2,5 куба.

Смотрим Интернет-магазин ПланетаХобби
    ----------------------------------
    ТопПРО HELI-1 (SPORT 15), 4л [2447] 1350.00 руб
    ---------------
    15% топливо, да еще и 4 литра написано - вроде дешевле
    В Пелотаже с 15% скидкой 30% вертолетного обойдется в 1351,5 руб.

Цитата Сообщение от MWano_A Посмотреть сообщение
    В Пелотаже с 15% скидкой 30% вертолетного обойдется в 1351,5 руб.
    А марка? Российское - ТопПРО???

А в регионы они отправляют??? По интернет-магазину че то я не нашел у них топлива....

Закрытая тема