Топливо для ДВС

roytman

Все довольны но никто не сказал спасибо))))))))))) У меня знакомый работает в одной из этих фирм, спирт продают, спрошу у него некоторые вещи…

Oleg_fly
Taiga:

…масла (р.?) Получаем 28.2 литра вертолетного топлива с примерно 8% содержанием нитрометана! А это уже 7.5 галлонов “фирменного” топлива, стоимостью 10.500р.!!! Считайте сами, с учетом того, что нитрометан можно найти и подешевле.
…Если не ошибся нигде. 😃)

получается - 10500 руб / 7,5 галлонов = 1400 руб галлон

Смотрим Интернет-магазин ПланетаХобби
----------------------------------
ТопПРО HELI-1 (SPORT 15), 4л [2447] 1350.00 руб
---------------
15% топливо, да еще и 4 литра написано - вроде дешевле.

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО???

Или я где то чего то не усек???
😃

Taiga
roytman:

Все довольны но никто не сказал спасибо)))))))))))

Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило…😃

roytman
Taiga:

Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило…😃

Да незачто, если что узнаю, напишу здесь.

Taiga
Oleg_fly:

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО??? Или я где то чего то не усек???

Я вообще этим не занимался и конечно не уверен. Но если в составе топлива всего три компонента, то составить из них техническую жидкость будет делом не сложным. Надеюсь что кто-нибудь подскажет что да как…

Kirrr

Ещё надо краски для пасхальных яиц всыпать-что б видно было остаток издалека. Только экономичность этой затеи сомнительна…

Oleg_fly
Taiga:

Я вообще этим не занимался и конечно не уверен. Но если в составе топлива всего три компонента, то составить из них техническую жидкость будет делом не сложным. Надеюсь что кто-нибудь подскажет что да как…

Да нет, дело не в составлении… А в деньгах. В магазе выходит дешевле (в Москве то есть ПланетаХобби) и телодвижений ноль (как и затраты времени, перевозка бочек-канистр с места на место… а еще остановят ДПС…). И еще тот же, упомянутый фактор риска “взорваться-загорется” при разливе.

Я понимаю у нас в глухомани - нет в продаже-рознице ничего - тогда ладно.

Т.е. непонятен сам замысел… Где выгода?
Или это чисто спортивный интерес
😃

Kirrr:

Ещё надо краски для пасхальных яиц всыпать-что б видно было остаток издалека. Только экономичность этой затеи сомнительна…

Ага, если верить калькулятору (или кто на чем считает) - так у этой идеи просматривается явная УБЫТОЧНОСТЬ.

Я бы еще понял, если б хоть 1000 руб за галлон - тогда еще можно подумать. Да и то, кто сколько летает…

😃

михалыч2

а у меня вообще самолёт! 😃 поэтому я вообще без нитры буду летать! поскольку без нитры 4 литра топлива обойдутся в 340рублей! а нитрометан этот долбаный весь прикол портит, дорогущий зараза

Taiga
михалыч2:

а у меня вообще самолёт! поэтому я вообще без нитры буду летать!

Обана! А Нитра - это что? Четвертый компонент? Или это сокращение слова “нитрометан” (спирт), тогда как можно без него???

Oleg_fly
Taiga:

Обана! А Нитра - это что? Четвертый компонент? Или это сокращение слова “нитрометан” (спирт), тогда как можно без него???

Нитрометан и есть. Та самая нитра или НИТРО…

Вообще то и в самолетном топливе желательно нитро… вот :
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
---------------
Но можно и без всяких нитро, ИМХО и для вертолета то же. Как двигатель будет работать - незнаю, но ИМХО будет работать.

Я в юности занимался авиамоделизмом, правда двигатели у меня были компрессионные (эфир+масло+керосин). А ребята, у которых были калилки- так и бодяжили - метанол 80% + масло 20%. И никаких нитро не добавляли. Движки были правда поменьше - 2,5 куба.

😃

MWano_A
Oleg_fly:

Смотрим Интернет-магазин ПланетаХобби
----------------------------------
ТопПРО HELI-1 (SPORT 15), 4л [2447] 1350.00 руб
---------------
15% топливо, да еще и 4 литра написано - вроде дешевле

В Пелотаже с 15% скидкой 30% вертолетного обойдется в 1351,5 руб.

Oleg_fly
MWano_A:

В Пелотаже с 15% скидкой 30% вертолетного обойдется в 1351,5 руб.

А марка? Российское - ТопПРО???

А в регионы они отправляют??? По интернет-магазину че то я не нашел у них топлива…

😃

MWano_A

Марка корейская Rapicon (Powerfull)
доставки топлива нет (

Oleg_fly
MWano_A:

Марка корейская Rapicon (Powerfull)
доставки топлива нет (

Ну так… а че огород городить с самодельным топливом??? Москвичам, имеется ввиду…

Идем в пилотаж, покупаем и летаем…

Да, жалко, отправки по регионам нет:-(((

😃

Taiga
Oleg_fly:

Ну так… а че огород городить с самодельным топливом??? Москвичам, имеется ввиду…

Идем в пилотаж, покупаем и летаем…

Да, жалко, отправки по регионам нет:-(((

😃

Наверно вы правы…

Oleg_fly
Taiga:

Наверно вы правы…

Ну разве что из спортивного интереса…
Знаю многих клиентов своих… готовы неделю искать запчасть, объездить полгорода, только бы найти дешевле на 50-100 рублей!!! А непонимают, что на поиски потратили больше времени и бензину сожгли рублей на 500…

СПОРТ, однако 😉))
😃

1 month later
KALblVAN

Ну как успехи? Удалось приобрести метанол?

Taiga
KALblVAN:

Ну как успехи? Удалось приобрести метанол?

Лично я купил нормальное, америкосовское топливо… и нет поблем.
Видно делать самопальное топливо не так и выгодно. Никто (из магазинов) не желает этим заниматься. И это о чем-то говорит. А успехов , судя по всему тут никаких. Заглохла тема!

PilotPVO

Тема не захлохла, а затихарилась, как и те кто уже решил вопросы с карбинолом (техническим). Это такая хорошая отмазка от названия спирт метиловый (метанол) - и никаких документов не нужно!
Масел и нитрометана хватает на любой вкус и цвет!

Taiga
PilotPVO:

Тема не захлохла, а затихарилась, как и те кто уже решил вопросы с карбинолом (техническим). Это такая хорошая отмазка от названия спирт метиловый (метанол) - и никаких документов не нужно!
Масел и нитрометана хватает на любой вкус и цвет!

И тем не менее тема интересная, я с любопытством слежу за развитием этого дела! 😃

1 month later
Hawk114

Попробовал самомес 15 нитро,20 масла всё техноспорт.По сравнению с байроном 15\20 гораздо злее.Т к я вертопилот никудышний нагрузку имитировал резкими движениями ручки шага и переворотамиТемпература после настройки стабильно держится 90-110.Результатом доволен.Однозначно лучше Байрона,будем месить!!!