Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 163

Топливо для ДВС

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Да касторку думаю привезти по России не проблема. Повторюсь еще раз: автомасла перепробовал практически все!...

Да касторку думаю привезти по России не проблема. Повторюсь еще раз: автомасла перепробовал практически все!

2.  

Могу ответить проще- нет автомасел, растворяющихся в метаноле . Не ищите, не майтесь дурью .

Удивляет такой момент меня ,ну занялся человек моделизмом и ищет какие-то глупые альтернативы , так купите машину и пытайтесь лить в мотор подсолнечное масло, вместо солидола ложите маргарин , а в бак самогон - ездийте и рассказывайте от трудностях вашего региона ... только нафига велосипед этот ? Заранее прошу не лить слёзы о том , что в "Вашем" районе нет топлива и т.д. Нет так нет . Думайте как сделать чтоб было всё то , что необходимо для Вашего же в итоге удовольствия от любимого занятия .
    P.S. Мой пост не несёт ничего личного, адресован всем желающим начать "химичить" и "плакать" . Тема старая до ужаса, не актуальна по сути , все эти эрзац топлива- барахло на деле ...

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Лично я купил нормальное, америкосовское топливо... и нет поблем.
    !
    +100

Ну без муделизма же не интересно...

Подскажите тогда, где касторку мона заказать, тока не по 200 литров бочки, а литров эдак 10..Куда звонил, везде предлагают от бочки....

6.  

Ну вот здесь по моему самая интересная цена из того что можно найти в нете ,только что бы ее приобрести нужно любое юр.лицо вообще Я так понял что нужна только печать. http://www.himi.ru/kastor-maslo/index.htm

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от romarioagro Посмотреть сообщение
    Ну вот здесь по моему самая интересная цена из того что можно найти в нете ,только что бы ее приобрести нужно любое юр.лицо вообще Я так понял что нужна только печать. http://www.himi.ru/kastor-maslo/index.htm
    Там только юр-лицам, для этого нужна доверенность с печатью.
    А самая реальная цена на касторку http://www.fasrshop.ru и пересылкой занимаются

Мне вообще не понятно чего так (некоторые) самомес лажают ,тут америку заново открывать не надо, берем нормальную синтетику Graupner aerosint или Tytan , хорошую американскую нитруху 99.9% , касторку , хороший финский спирт и в перед. У меня знакомые фсэрщики чемпионы, так вот они только на самомесе гоняют, пятнашка за пол часа гонки почти галлон съедает,тут на магазинном топливе без штанов останешся.

10.  
    Давно не был
    Мы как-то пытались самомесом заняться, только при хороших, качественных компонентах не существенная разница в цене получается, чтобы этим заниматься. Возможно так искали и таких поставщиков компонентов нашли, но не срослось что-то. Идея замёрзла.

Ну если примерно в два раза дешевле чем в магазе не существенная разница и при этом знаешь на сто процентов из чего точно она состоит, тогда сорри.

Как-то было топливо Торнадо в 20литровых канистрах, так цена выходила такая же, если не дешевле, чем мешали сами . Но увы, почему-то перестали так фасовать и теперь только по 4 и 5 литров канистры

а как насчет этого?
    http://www.evstr.narod.ru/Page1.2/fuel.htm

Цитата Сообщение от Nilabs Посмотреть сообщение
    а как насчет этого?
    http://www.evstr.narod.ru/Page1.2/fuel.htm
    А это не в коем случаи. Когда движки по 300-450$ думайте сами. Это может как то так для старой убитой радуги из подвала.

А Пилотажевское топливо тоже убивает мотор... Что они туда плеснули тоже не понятно, что!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
    А Пилотажевское топливо тоже убивает мотор... Что они туда плеснули тоже не понятно, что!
    Что Денис, наступил на теже ГРАБЛИ, что и куча народу! На масле они негодяи экономят, добавляешь касторочки и всё становится пучком.

А самое западло, что убилась пара на первом баке техноспортовского топлива. Не уверен на счет масла, что то там не то... Движка из нутри полный пииииии... Вот теперь, Саня, сижу и думаю прикупить пару или сразу перейти на 55Н?!

Записей в дневнике
    3
    Было тоже самое с парой, на Оське 46АХ. И после заливки тогоже Пилотажевского Кула в ТТ-46 появились теже признаки перегрева. После добавления касторки всё всало на свои места. Топливо было вылетано и забыто как таковое НАВСЕГДА!
    Самомес РУЛИТ!

Да, самомес рулит, но если брать синтетику, а она самое оно для верта, то цена вопроса ого-го. Хотя наверняка нет там никакой синтетики, воняет касторкой... Дурят нашего брата...

Цитата Сообщение от F2DVasek Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, где касторку мона заказать, тока не по 200 литров бочки, а литров эдак 10..Куда звонил, везде предлагают от бочки....
    В Перми есть контора Пермьфармация кажется .
    Продают касторку по10литров.
    Цена примерно 2700 руб по безналу на любое чп или организацию.
    Хотел купить но мне 10 л-много.

Записей в дневнике
    3
    Круто у Вас там в Перми с касторкой-270р/литр.!!! У нас можно купить в три раза дешевле.

Цитата Сообщение от tolic21 Посмотреть сообщение
    В Перми есть контора Пермьфармация кажется .
    Продают касторку по10литров.
    Цена примерно 2700 руб по безналу на любое чп или организацию.
    Хотел купить но мне 10 л-много.
    Ну да 270р за литр как то не гуманно, у нас в Калининграде тоже по 250 за л. Я брал в Москве по 105р за литр, взял 10л и проблему с касторкой закрыл.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Было тоже самое с парой, на Оське 46АХ. И после заливки тогоже Пилотажевского Кула Топливо было вылетано и забыто как таковое НАВСЕГДА!
    Самомес РУЛИТ!
    Видимо компоненты пилотажевского топлива действуют на всех по-разному.
    Лично у меня на пилотаже оса 50 работает ЛУЧШЕ чем на байроне по температуре, т.е. байрон 110-120, пилотаж в том же режиме 90-100. Но при этом после перехода с байрона на пилотаж через галлон начались проблемы, приведшие к замене поршня, кольца и гильзы.
    Сейчас летаю на пилотаже, после переборки около 4 галлонов 30% - все ок, но уже появляются те же признаки близости вскрытия (по-другому заводится, звук работы изменился, дымность изменилась).

Ну и на чем летать?

ЗЫ про необходимость переборки ос 50 через каждые 3 галлона слышал не раз - не верю)

Записей в дневнике
    28
    Что Денис, наступил на теже ГРАБЛИ, что и куча народу! На масле они негодяи экономят, добавляешь касторочки и всё становится пучком.
    А поподробней можно? Сколько добавляете косторки?

Записей в дневнике
    4
    Доливают, недоливают-это легко проверить. Можно отмерить 100 мл топлива и на улицу в открытой ёмкости, потом отмерить сколько масла осталось. Вот с его качеством конечно засада...только мотор это может протестировать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    А поподробней можно? Сколько добавляете косторки?
    Вернее добавлял. 3% на галлон топлива. Теперь только самомес!!!

Записей в дневнике
    365
    я уже заметил одну закономерность, кто летает хорошо у того Кул повер,пилотажевское топливо, Байрон, Микамо - летит и ресурс нормальный.. во всех остальных случаях - самомес

Я говорю про вертолетчиков

Всмысле руки кривые а не топливо?
    У меня был OS 50, как я с ним измучился. Разное топливо лил, иглы по всякому крутил, он то тянет, то нет. Летаешь первую заправку - нормально, сел заправился, не тянет, кручу иглы, опять летаешь, потом раз тягя пропала, опять крутить иглы. Иглы не отворачивались!. в конце сделал задиры на паре, отложил двигло, вскрыл Align 50-ку (типа аналог ослика) - только из коробки достал - полетел волшебно. Ни перегрева, ни просадок, заводится с полпинка, тяга отличная, тик-таки, воронки идеальная работа двигла.

Вот и думать теперь что OS говно, Align рулит.

Записей в дневнике
    365

1. обычно достаточно один раз хорошо поглумиться над движком и все.. потом чего в него не лей будет пахать плохо
    2. очень хорошо помогает самовнушение
    3. летайте на богатых движках

вот примерно все

3. Я по термометру движок настраиваю, бедню так, чтобы не больше 110 градусов было на агрессивных тик-таках.
    1. тут я ничего не могу сказать. Там 2 иглы, над чем глумиться? Лил первоначально только пилотажевскую 30-ку. Летал в основном зимой. Должны ли настройки игл плыть от того, первый раз на нём летаешь или третий (за выход на поле а не вообще ????
    2. Ммм..Наверное не мой случай, если сначала он рвет на тик-таках(в первый вылет при выходе на поле), потом начинает просаживаться на тик-таках и начинается танец с бубном (с иглами). Начинает плохо заводиться, глохнуть и тд.

Затем поставил клон ослика от элайна, и вообще все траблы ушли, заводится с полпинка, раз иглы настроил и работает ровно-ровно, настройки не плывут вообще, движок не греется (если совсем не забеднишь).

Записей в дневнике
    365
    алигну движки делат осмакс.. не клон он ..
    уже просто опыт появился и не загубили движек

1. чаще всего в первые полеты перегревают движки .. если посмотрите я редко грею движки больше 100 градусов
    2 это очень похоже на бедный двиг. поскольку богатый почти всегда тянет одинаково, но если его прогрузить посильнее будет тянуть еще получше
    3. нечего на это сказать

я лью в движки кулповер сейчас налет более 20 галонов точно на двигатель ..
    мужики в ульянково льют пилотажеское тоже налеты нехилые совсем.. и нет таких проблем..

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    чаще всего в первые полеты перегревают движки .. если посмотрите я редко грею движки больше 100 градусов
    Тоесть 120 это много??? Карбсмарт на 110 ставить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Тоесть 120 это много??? Карбсмарт на 110 ставить?
    Ребяты, смотрите по поведению мотора. Температура вторична, сильно зависит от того, как и где закреплен датчик, насколько врет термометр и от температуры окружающего воздуха.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Температура вторична, сильно зависит от того, как и где закреплен датчик
    А можно подробней для новичков в Двс...

Если датчик установлен на обдуве от фена - он будет врать в нижнюю сторону.
    На цилиндре - одна температура
    На голове - вторая
    На картере - третья
    Все части мотора греются по разному.

Обычно дачтик ставят на стыке головы и цилиндра, в тени обдува.

Если мотор нормально настроен и дымит, как положенно, - можешь на термометр особого внимания не обращать. Хотя аномально выская температура может заранее предупредить о неправильных настройках карбюратора или о плохом топливе

Смотри на него, если появляются посторонние звуки, и/или потеря мощности, проявлящаяся провалами или постоянная; необычный выхлоп, нестабильная работа на холостых/под нагрузкой.
    Сразу приземляешься и бегом, таращиться на градусник ))

Но он лишь подтвердит и без того очевидное: мотор не в порядке и требует обслуживания.

При разных условиях, 2-х тактные моторы прогреваются от 100 до 170 градусов. У каждого мотора своя нормальная температура. Определи свою, и следи за отклонениями, с поправкой на погоду.

С возрастом, "нормальная" температура может постепенно изменяться.
    Последний раз редактировалось Tumyp; 03.09.2010 в 14:36.

А можно подробней для новичков в Двс...
    Инструкция к движку - там расписано очень подробно.
    Смотрим - по дыму, звуку, тяге....

О температуре кстати в инструкции ничего не сказано...

На первых порах конечно термометр можно поставить, и летим и замечаем - как работает движок..... сопоставляем, запоминаем (оно само все приходит с опытом), опять летим, пробуем иглу крутить.... бла-бла-бла......
    Потом уже через 2-3 галлона сам будешь слышать по звуку движка и по поведению и по дыму - перегрел или недогрел движок....

Короче - ничего нового (как и везде) - летать-летать и летать.
    :-)

P.S. Особое внимание герметичности трубок, бачков (уплотнительные резинки), глушителя. Из за негерметичности я 2-3 галлона не мог настроить движок - то визжит и перегревается, то не тянет
    Потом, как все "непонятки" устранил - все полетело прекрасно

Ладно мужики ,а такой глупый вопрос. Если делать самомес, для более дешёвых полётов блинчиком и копийного полёта, возможно ли лить или вообще мало нитры(5%) или вообще без неё и летать блинчиком. Возможно ли это. Завести то мотор думаю будет не проблема, а дальше на больших оборотах он не заглохнет. Ну и холостые поднять. Можно ещё прокоадочку потоньше поставить под голову чтоб повысить степень сжатия. Просто это вариант хотелось бы рассмотреть как альтернативу бензиновому вертолёту.
    У нас есть спирт по 40р за литр
    и касторка по 200 р за литр

Ну касторку понятное дело 20% не лить, а мешать 50%на50% с синтетикой типа Клотз или Мотюль

Коллеги подскажите новичку, нужна пропорция для неспешных полетов двигатель 4 тактный предположительно, метанол - ? касторка?, нужно ли касторку мешать с машинным маслом? для чего? Собираюсь мешать сам так как готовое топливо в любом случае дороже. При покупке метанола спиртометр можно применять для оценки крепости?

Цитата Сообщение от Шурик74 Посмотреть сообщение
    метанол - ? касторка?
    Метанол только экстра, жёлтый который используют в котельных для промывки чего то там не пойдет.
    Масло Кастрол синтетика для метанольных двигателей растворяется в метаноле.
    Нитрометан по любому 15%-30%.
    Масло 18-20%
    Остальное метанол.
    А проще готовое купить стоит копейки.

Цитата Сообщение от kln90 Посмотреть сообщение
    возможно ли лить или вообще мало нитры(5%) или вообще без неё и летать блинчиком
    Для вертолетных ДВС НЕТ!
    Только нитра не ниже 15%

Записей в дневнике
    198
    50$ за 4 литра 15ки это копейки?!

Цитата Сообщение от Andrew Stick Посмотреть сообщение
    50$ за 4 литра 15ки это копейки?!
    Пивка хорошо попить в 3 раза дороже.

Коллеги, я собираюсь на первых порах летать блинчиком на тренере, нитрометан - обязательный компонент? Или можно метанол 80 касторка 10-15 синтетика 5-10?

Закрытая тема