Топливо для ДВС

PilotPVO
PilotPVO:

Коллеги у кого есть возможность заказать бочку метанола - есть предложение
собрать коллектив “в розлив” литров по 20 - 30 на брата.

Коллеги! Впереди “пионерское лето”, давайте шукать метанол и другие компоненты совместно! Галлон по 1500 р. уже как то не смешно! А к сезону
я думаю подорожает еще не раз! Бакс то растет!

Kirrr

А стеклоомывайка палёная по (50-70 рэ/5л в Южном порту) не пойдёт ? Уже даже с красителем-издалека остаток топлива будет видно…😃

з.ы. и кстати, где всё это добро хранить и бодяжить ?

Jocker_cms
PilotPVO:

Коллеги! Впереди “пионерское лето”, давайте шукать метанол и другие компоненты совместно! Галлон по 1500 р. уже как то не смешно! А к сезону
я думаю подорожает еще не раз! Бакс то растет!

Считаем самодельное топливо:

цены в магазине.

1л метанола = 100р
5л нитрометана = 4000р
1л масла Klotz = 600р

хотим смешать 1 галллон (пусть будет 4л) топлива 20% нитро, 20% масла, 60% метанол.

Получается:
20% нитрометана = 800мл (640 руб)
20% масла = 800мл (480р)
60% метанола = 2400мл (240р)
Итого: 640+480+240 = 1360р

И где экономия? 😎

Если только учесть что 4л больше на 220мл, чем 1 галлон, т.е. на один бак отлетаем больше =)

maybeyes

Например мне нитрометана можно и по меньше замешивать, в половину, соответственно приближаемся к 1к рублей за 4 литра. Это уже лучше чем 1.5к за 3.78л. P.S. Ну так что, движение все еще в силе? 2 PilotPVO Вам завод ничего пока не сообщил? 😃

VladimirG
maybeyes:

Например мне нитрометана можно и по меньше замешивать, в половину, соответственно приближаемся к 1к рублей за 4 литра. Это уже лучше чем 1.5к за 3.78л. P.S. Ну так что, движение все еще в силе? 2 PilotPVO Вам завод ничего пока не сообщил? 😃

и в магазине тоде приблежается к 1109 рублям, может проше найти знакомого со скидкой в магазине и прикупить уже готового…
Сам мешал топливо… честно больше не хочу…

PilotPVO

Фирму торгующую в розлив бочками нашел в Москве, требуется разрешение на приобретение и хранение. Если кто-то сталкивался с “бюрократией” отзовитесь!
А по-поводу “дешевого” в магазинах могут советовать только “скрытые” коммерческие агенты этих самых магазинов! Вот цена FAI 15% нитры 4 л.
купил в “Хобб-Центре” - 1572 р.

PilotPVO:

Фирму торгующую в розлив бочками нашел в Москве, требуется разрешение на приобретение и хранение. Если кто-то сталкивался с “бюрократией” отзовитесь!
А по-поводу “дешевого” в магазинах могут советовать только “скрытые” коммерческие агенты этих самых магазинов! Вот цена FAI 15% нитры 4 л.
купил в “Хобб-Центре” - 1572 р.

Уточненная инфа по ценам:
1 кГ метанола - 18 руб.! В пересчете на 1 л - 14 руб. 40 коп.
Отпускают в евро-бочку 216 л. - стоимость тары 880 руб. или в свою тару.
Продажа по безналу. Вот такая получается “арифметика”!

maybeyes
PilotPVO:

требуется разрешение на приобретение и хранение.

C этим конечно не понятно что делать, может подскажет кто опытный? Безнал это не проблема. А так получается 3110.4 рубля за 216 литров + 880 за тару = 3990.4 р. 😃 Остается теперь понять сколько нас, желающих поэкспериментировать, сэкономить (нужное подчеркнуть) 😃 И что делать с остальными компонентами, с маслом мне все ясно, а вот где взять Нитрометан? С Уважением!

Kirrr

Ну если по 1700 то вроде бы уже нормально… В соседней ветке человек с бочкой нитрометана не знает ,что делать…Правда в Ростове 😃

maybeyes
Kirrr:

Ну если по 1700 то вроде бы уже нормально…

Остается только узнать какими порциями они его фасуют, если тоже по 200 литров льют, то нам это точно не потянуть 😃 А вообще, кто в теме? 😃

VladimirG:

5л нитрометана = 4000р

Интересно это где такие цены? 😃

Kirrr
maybeyes:

А вообще, кто в теме? 😃

А что, уже надо список составлять ? Помоему пока не начто 😦
Ничего не нашли и цены точно не известны и даже гаража подходящего нету…

maybeyes
Kirrr:

Ничего не нашли и цены точно не известны и даже гаража подходящего нету…

Ну гараж я могу предоставить это не проблема 😃 Так нужно выяснить теперь на счет нитрометана, где взять, почем купить.

VladimirG
maybeyes:

Остается только узнать какими порциями они его фасуют, если тоже по 200 литров льют, то нам это точно не потянуть А вообще, кто в теме? Цитата: Сообщение от VladimirG 5л нитрометана = 4000р Интересно это где такие цены?

и к кому этот вопрос ?..

To All C разрешением на перевозку и храненние то решили вопрос ?

Jocker_cms
aarc:

Нитрометан будет самым дорогим компонентом. В интернете наталкивался на ценник 3000руб за 1 литр.

Вот еще поискал, 2300 руб/литр в Москве:
www.uahim.ru/shop/UID_35.html

И еще. 1700 руб/литр.
rushim.ru/product_info.php?products_id=273

В Техноспорте 4000р за 5л. Реально почем отдадут незнаю, т.к. далеко до МСК

Kirrr

Очередной вежливый отказ www.chem-synthesis.ru :

…К сожалению, такой информацией мы не располагаем. Метанол внесен в список ядовитых веществ, и любой его оборот без соответствующего разрешения является незаконным.
Нитрометан - распространенный технический продукт.
С уважением,
Алексей Александрович…

Может попробовать найти контору по разливу стеклоомывайки ? Там же наверно и забодяжить смогут… 😦

aarc

Покупаем топливо без нитрометана, благо, стоит она недорого и масло уже в топливе. Затем доливаем нужное кол-во нитры и в небо. А?!! 😃

Jocker_cms
aarc:

Покупаем топливо без нитрометана, благо, стоит она недорого и масло уже в топливе. Затем доливаем нужное кол-во нитры и в небо. А?!! 😃

Похоже что покупаем не топливо, а аккумуляторы =)

PilotPVO
Jocker_cms:

Похоже что покупаем не топливо, а аккумуляторы =)

Коллеги я поднял тему для того чтобы собрать коллектив, а не рассуждать
о ДВС или электричках. Кто хочет что-то сделать ищет пути, а кто не хочет
причины. Кстати химики предлагют разные заменители метанолу - если кто-то
в курсе отзовитесь.

Jocker_cms:

Считаем самодельное топливо:

цены в магазине.

1л метанола = 100р
5л нитрометана = 4000р
1л масла Klotz = 600р

хотим смешать 1 галллон (пусть будет 4л) топлива 20% нитро, 20% масла, 60% метанол.

Получается:
20% нитрометана = 800мл (640 руб)
20% масла = 800мл (480р)
60% метанола = 2400мл (240р)
Итого: 640+480+240 = 1360р

И где экономия? 😎

Если только учесть что 4л больше на 220мл, чем 1 галлон, т.е. на один бак отлетаем больше =)

Не надо “ЛЯ-ЛЯ”! Где надыбали такие цены?

VladimirG:

и к кому этот вопрос ?..

To All C разрешением на перевозку и храненние то решили вопрос ?

Уважаемый Vladimir G, а вы с-но какой магазин представляете?

Санек301

Сильно не пинайте, но интересно . Питерский Планета Хобби торгует топливом от какого-то ЗАО РегионХимСнаб. Топливо в наличии и цена гуманная . Как я понял , там только масло импортное. Так чего бы московским хобби-магазинам не закупать там топливо ? В смысле у РегионХимСнаб .

Jocker_cms
PilotPVO:

Коллеги я поднял тему для того чтобы собрать коллектив, причины. Кстати химики предлагют разные заменители метанолу - если кто-то
в курсе отзовитесь.

Не надо “ЛЯ-ЛЯ”! Где надыбали такие цены?

Ля-лы это вы делаете пока теоритезируете насчет топлива, так что следите за языком своим!

technosport.narod.ru/page-1.htm

уже 5000р за 5л. На прошлой неделе было 4000р. Там жы было Клотз 1л за 800р.

Заменить метанол можно этанолом выполнив некоторый хим. процесс, который можно провести в домашних условиях в принципе. Консультируйтесь у химиков.

VladimirG
Санек301:

Сильно не пинайте, но интересно . Питерский Планета Хобби торгует топливом от какого-то ЗАО РегионХимСнаб. Топливо в наличии и цена гуманная . Как я понял , там только масло импортное. Так чего бы московским хобби-магазинам не закупать там топливо ? В смысле у РегионХимСнаб .

Планета хобби - 1500 Руб 20 нитры www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Пилотаж - 1550 www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC9589/
Разница ниочем… 😃

а так почитайте отчеты по топливу РегионХимСнаб на нем движки немного погорячей получаются