Стартер для для вертолёта

a-korenev

Бу-Га-Га!!!😉

andyx:

Вот ведь, через пару дней мой приедет - тоже что ли покупателя начинать искать?! 😁

Зачэм Дарагой! Ползаватсцааа!

KHDV

Откручиваю штырек, шоб убрать обратно в чемоданчег… Откручиваю… Откручиваю… Глаза вылезают из орбит… Отходят газы (прошу прощенья за интимную подробность…). Не откручивается.

Силушкой меня господь не обидел ,вроде. 125 кг живого веса в ботинках и с аппой… Беру в руки пассатижи, хватаю ими штырь за шестигранную часть, снова пытаюсь открутить… Глаза… Газы… Мат… Хрен там!
Сижу, курю, думаю…

Дальше упал под стол😂

andyx

Приехал и ко мне элайновский стартер. Хотел с ним полевые испытания провести, да приболел маленько, дома сижу. Однако, не удержался и мотор на T-Rex 600 Nitro покрутил. Могу сказать, что крутит, и правда, легко. И никакой проблемы со снятием вала у меня не возникло. Да и не понял я, как там чего заклинить может…

beatl, в инструкции есть такой момент: затягивать кольцо не следует, достаточно лишь накрутить его до соприкосновения с сальником. Может быть дело в этом? Вы, небось, и закручивали его всеми своими “125 кг живого веса”? 😃

В общем, пока я доволен. Время, разумеется, покажет, как оно на самом деле.

beatl

Инструкцию не читал, но не затягивал.
Да, кстати, выяснилась еще одна принеприятная особенность стартера… Из-за нехватки оборотов, я трижды перезапустил мотор в обратку. Уж не знаю, стартер ли в этом виноват, но раньше такого у меня ВООБЩЕ никогда не было.

andyx

В общем, сегодня я выбрался на поле с 600 тирексом и, разумеется, с элайновским стартером. Итог - стартером я полностью доволен. Крутит легко, вал я снял после полетушек без каких-либо затруднений. Мотор заводится без проблем. Так что стартер очень даже неплох. Позже еще попробуем новаросси 90 им покрутить.

1 month later
morro_lucky

Что-то достала меня отвертка…
Решил брать новый стартер.
Есть вариант недорого.
Вот таким ктонибудь вертолеты заводит?
Штырей у меня кучка и маленькая тележка.

Но он все таки АВТОСТАРТЕР…
Какие обороты у него?

Или может есть варианты переделки?
Спасибо.

PS Если этот никак не катит - закажу понтовый 😁

morro_lucky

Неееет такой хоккей нам не нужен 😃

За такие деньги можно и пару Алигнов взять…
Понтово и в чемодане. Плюс компактно. И липоли мониторит…

morro_lucky

Такой - некошерно 😃
За его деньги.
Так как доставка не гуманная на стартеры…
Да и тяжелый он…

a-korenev

Всякие “мини” не работают. Лежит такой, 50 не крутит несмотря на надписи. Чудес наверное не бывает…

Wargass

У меня вот такой:
flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=13…
Крутит очень быстро (600-ку на ура).
Липольки хватает на долго. Мотор там один.
Очень компактный и легкий вариант и никаких проводов лишних.

morro_lucky

Говорят вот такой крутит на раз

Тот про который я говорю - похож, но редуктор не так сделан.

Моторы такие же - 2 x 540. Питание 2 по 7,2в…

Вот и вопрос - что не так?

Обороты ниже или выше?

PS Понимаю что не зарекаются, но все же в ближайшее будующее 90 класс мне не светит - дороговато…

Wargass:

У меня вот такой

Ну я собственно о том и написал. Если мой вариант не катит - куплю Алигн.
Просто Авто мне за 1000р обойдется с доставкой…

morro_lucky

Время принятия решения…

Помогите советом, кто знает про автомобильную версию SuperStarter’a.

Спасибо.

melkii

у подобного стартера автомодельного под брендом HPI быстро выгорели двигатели, вернее, сначала один, а затем другой, они включены последовательно. Заменяли двигатели на движки от Интерсколовского шуруповерта на 14,4в, спаивали параллельно. Питание делали внешнее от UPSа, родные кадмий 1800мАч надолго не хватает, да и дешевле свинец оказался, хотя провода конечно не очень удобны.

morro_lucky

Спасибо за отзыв!!!

Успокоили.

Так как я его все таки не стал брать…

Led

Пользуюсь Алайновским желтым…
Кошерно
Без проводов
Не тяжелый
Крутит “на Ура!” 700-ку
3S1P 2100 хватает надолго
Мониторит батарею

Один раз НЕ упал - купил стартер…

morro_lucky

Спасибо всем за советы и за информацию.
Заказал все таки гламурный стартер…
😃

2 months later
roytman

Вопрос к обладателям Элайновского стартера, какой аккумулятор у вас в нем стоит? Мой Турниджи 2200 25С туда не влез(((

Led

Постом выше, пилотажевский, 16С 2100. Влез впритык.

morro_lucky
roytman:

Вопрос к обладателям Элайновского стартера, какой аккумулятор у вас в нем стоит? Мой Турниджи 2200 25С туда не влез(((

Я такие заказал 3S-22800MAH-30C
По габаритам они как и указано 100 mm x 35 mm x 25 mm
Входят НУ ОЧЕНЬ плотно.