Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Сколько живёт Д.В.С.

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Господа моделисты подскажите средний моторесурс нитроД.В.С. если он правильно отрегулирован и хорошо обкатан?...

Сколько живёт Д.В.С.

Господа моделисты подскажите средний моторесурс нитроД.В.С. если он правильно отрегулирован и хорошо обкатан?

2.  

Нет определённого ресурса у вертолётов. Можно при желании запороть не взлетая. При определённом навыке, если менять переодически подшипники в моторе, не перегревать, то вертолёт умирает раньше.

ага особенно если это первая мадель ))

Давно не был
    Повторюсь: у человека ОS 50 Хайпер отлетал порядка 100 галлонов! Была только замена подшипников. Но товарищ никогда его не грел более 100 градусов. Тобишь жил он у него как сыр в масле.

6.  

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Повторюсь: у человека ОS 50 Хайпер отлетал порядка 100 галлонов! Была только замена подшипников. Но товарищ никогда его не грел более 100 градусов. Тобишь жил он у него как сыр в масле.
    А чем температуру меряли? Вообще-то после 15-20 галлонов силовые фигуры уже не слетаеш. Если не греть мотор то как лететать? Если как сыр в масле - значит не настроенный и летать только блинчиком. Так можно и 200 галлонов на спор отлетать. Хотя если это на 600-м то примерно 2400 вылетов по 8-10 минут это почти год (сезон) не отрываясь от пульта - Наверно люди столько не живут!

Давно не был
    Цитата Сообщение от himik2 Посмотреть сообщение
    А чем температуру меряли? Вообще-то после 15-20 галлонов силовые фигуры уже не слетаеш. Если не греть мотор то как лететать? Если как сыр в масле - значит не настроенный и летать только блинчиком. Так можно и 200 галлонов на спор отлетать. Хотя если это на 600-м то примерно 2400 вылетов по 8-10 минут это почти год (сезон) не отрываясь от пульта - Наверно люди столько не живут!
    Ваше право! Верить - нет!
    П.С. Для Вас, уважаемый, открою страшную тайну - температуру меряют термометром!

.............галлонов на спор отлетать. Хотя если это на 600-м то примерно 2400 вылетов по 8-10 минут это почти год (сезон) не отрываясь от пульта - Наверно люди столько не живут!
    Подожди... Может я неправильно считаю.

С галлона - около 10 заправок (грубо округлил).
    Берем по 10 минут заправка.
    Получилось 100 минут. умножаем на 100 галлонов - получаем 10 000 минут.
    Это в часах 416 часов полетного времени.
    Пусть за полетный день часа три-четыре летал - вполне реально за пару-тройку лет.

Тут на форуме читал - есть люди (и не один) - летают каждый день, в день не меньше галлона сжигают. Так что - очень реальные цифры - и 100 галлонов и 200 галлонов...

:-)

10.  

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Подожди... Может я неправильно считаю.

С галлона - около 10 заправок (грубо округлил).
    Берем по 10 минут заправка.
    Получилось 100 минут. умножаем на 100 галлонов - получаем 10 000 минут.
    Это в часах 416 часов полетного времени.
    Пусть за полетный день часа три-четыре летал - вполне реально за пару-тройку лет.

Тут на форуме читал - есть люди (и не один) - летают каждый день, в день не меньше галлона сжигают. Так что - очень реальные цифры - и 100 галлонов и 200 галлонов...

Движёк этот пользовался полтора года,летали каждый день и иногда утром и вечером и отнють не блинчиком,а поршневая умерла три недели назад и то на копийном кузове с использованием вместо топлива метила с касторкой,на данный момент заменён поршень и кольцо,и опять он ввоздухе

Ух ты, интересно, кто это каждый день банку горючки палит? даже любопытно стало.

Цитата Сообщение от tim001 Посмотреть сообщение
    Ух ты, интересно, кто это каждый день банку горючки палит? даже любопытно стало.
    А шо там ее палить??? Я новичек еще на обкатке - за два дня и спалил. Даже и не распробовал... Кончилось топливо.

А вот где время взять - от это самый вопрос. Можно конечно забить на работу... Но тогда где деньги брать на топливо и з/ч???
    Вот ДИЛЛЕМА!!!

Да ладно шо её там палить, если каждый день банку выкатывать это ж на 34 000р только одного топлива в месяц-не считая изношенной техники, крашей и прочих расходов которых за месяц полётов не прерывных наберётся ещё на приличную сумму.
    Летом можно вечерком летать не в ущерб работе(работа должна бать денежной при таких полётах)

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Ваше право! Верить - нет!
    П.С. Для Вас, уважаемый, открою страшную тайну - температуру меряют термометром!
    Открываю еще страшнее тайну: температуру еще меряют пирометром. И совсем страшная тайна многие модельные термометры сильно врут - зависит от способа измерения и теплового контакта с измеряемым объектом - проверено в лабораторных условиях.

Больше в разделах для новичков и чайников меня не услышите! Все советы только на полетушках! Там такого трепа просто нет и быть не может. Если у Вас есть на что посмотреть, то к Вам за советом обратится не один человек.

Записей в дневнике
    18
    Больше в разделах для новичков и чайников меня не услышите! Все советы только на полетушках! Там такого трепа просто нет и быть не может. Если у Вас есть на что посмотреть, то к Вам за советом обратится не один человек.
    Алексей, наверное, товарисч просто не в курсе... Не нервничай так...
    По сути темы: мотор живет достаточно долго при правильной эксплуатации. А если тема поднята из соображений посчитать стоимость эксплуатации вертолета, то, я думаю, что стоимость замены или ремонта вышедшегно из строя ДВС ничтожна по сравнению с расходами на ремонт поле падений...

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    ..........А если тема поднята из соображений посчитать стоимость эксплуатации вертолета, то, я думаю, что стоимость замены или ремонта вышедшегно из строя ДВС ничтожна по сравнению с расходами на ремонт поле падений...
    Истину глаголешь!!!! ;-)

Точно. Просто наболело как то...
    Вот на днях буквально сел посчитал сколько потратил за последние три месяца!!!!!!

Блин, машину нормальную можно купить и ездить (Б/У в нормальном состоянии)....

Это точно - пара комплектов нормальных карбоновых лопастей 600 мм - вот и новый двигатель по цене выходит.
    Так что при таком раскладе движок 0,5 можно смело в расходники записывать - и не париться по этому поводу, ИМХО.

Мой 50-й Хайпер жив уже 60 часов полета, замена кореного подшипника была недавно. Режимы бывали разные, средний - 110-120 град. Несколько раз был перегрев свыше 140. Но я не обольщался бы всеми советами, как будешь летать и экплуатировать так он и будет жить. еще есть фактор брака и фарта, шатун может обломится и на обкатке. Я лично в запасе держу еще такой же двиг, чтобы если что не было перерыва в полетах.

Закрытая тема