Os 37Ring . Настройка холостого хода

Shah

Помогите, пожалуйста, с настройкой. Ситуация вот какая. Купил б.у движок. поставил на Hirobo Shutle. Игла хх была сбита, от заводских установок. Я открыл ее на 3 оборота (на форуме вычитал) Начал заводить, когда мотор завелся то моментально вышел на обороты! Как быть?, может, кто сталкивался с таким

И еще, могло ли сгореть сцепление?, мотор проработал секунд 7-10 на максимальных оборотах, при некрутящемся роторе.

Andrew_Stick

f у вас случаем не реверсирован канал газа в аппе?
Сцеплению кирдык. менять накладку феродо.
у меня в блоге описано такое-же происшествие

Shah

Нет газ не реверсирован!
Меня вот игла беспокоит. Везде говорится что лучше не трогать заводские установки!

Andrew_Stick

просто на сколько я знаю, как иглу не крути, на макс обороты он не выйдет (воздуха нехватит). А воздух регулится как раз заслонкой. поэтому и спросил про реверс

Shah

Буду смотреть! А вот со сцеплением, ситуация не совсем как у вас в блоге. Пыли не было, запах был но чуть чуть, попробую еще раз завести, с этим сцеплением.

Andrew_Stick

Так это. может он и не на полном газу завелся? а просто выше холостых? тогда надо отрегулить в пульте нижнее положение.

Shah

Завтра попробую еще раз завести, сегодня уже не стал, темно стало и аккумулятор сел.

Все же хочу узнать, сколько оборотов иглы хх нужно выставить!

Andrew_Stick

на 37 незнаю. на 50м надо 1.5 оборота.
а в мануале что пишут?

Shah

Кстати мануала нету! Попробую поискать в инете!

Xenomorph22

Такой же движок. 3 оборота это много. 2, а то и полтора нормально будет.

Shah

Да так и получается! Прочитал мануал, выставил по нему! Обороты как раз в этих пределах! Завра буду запускать!

Элвис

Еще не помешает в нормале заводить а не в айдле. 😃

Shah

Все Завел движок!! Иглу выкрутил на 2 оборота! И со сцеплением тоже все в порядке! Мне облетали вертушку, и я сам тоже повисел немного:)