Барабашка от Align

beatl

Так бывает, что глушители Align начинают греметь…
Бывает и так ,что мотор глохнет в воздухе…
Мы решили докопаться до истины. Что гремит и почему глохнет…
Попался пациент - гремящий глушитель.
После вскрытия выяснилось, что гремит трубочка, отвалившаяся от прегородки внутри глушителя. Причина остановки двигателя - болтающаяся деталька ,попадающая в переднюю часть и частично перекрывающая канал.
Отдельное спасибо MWano за предоставленный глушитель и его вскрытие.

Алексеевич=

Спасибо за интересную информацию. Всё время хотелось посмотреть что у него внутри. И вот это устройство стОит под сотню долларов?! Вот это хобби у нас с вами, друзья!

Piranha

Вот вот, я свой тоже вскрыл, и таже картина-отломанная трубочка,
Причем на первом гремящем глушаке никаких проблем с мотором невозникало, верт гремел но летал исправно, а вот второй парил мне моск полтора месяца, полтора месяца авторотаций, при переворотах через нос мотор начинал захлебываться от избыточного надува 😦

matvy

Следующим, наверно, будет мой.
Внутри глушака Outrage что-то туда-сюда елозит… Вертолет грохочет непонятным рыком. Толи глушак-кирдык, толи мотору скоро ПЦ.

AVE

хатори тоже ломается внутри

2 months later
muha

А нет не у кого ХАТОРИ 91 в разрезе ???

RC-Flyer

Похоже эта трубочка не только гремит, но и производит стружку.
Я полетал с такой трубочкой месяца два. Ну гремит и гремит. А потом у мотора компрессия стала хуже и хуже. Открыл мотор - обалдел. Со стороны выпускного окна куча забоин на поршне и царапины по поршню. Также забоины на крышке цилиндра. Причем именно в районе выпускного окна. Гильза вроде не пострадала. Все равно выгоднее получается новый мотор купить. - подшипники, прочее…
Как я понял эти опилки попадали в мотор с выпускного окна - он как бы их “всасывал”. А откуда они взялись - наверное от болтающейся трубочки. Так что постмотрите на разрезанной трубе внимательно - там задиров нет по углам? Стружка-то откуда-то берется. И явно приходит через выпускное окно. Т.е. из глушителя.

beatl

Оч сильно врятли от трубочки. Внимательно посмотри на глушак в разрезе и увидишь, что трубочка не может оказаться возле входного канала… ну никак…
Причина появления стружки в моторе у тебя какая-нить другая…
А глушитель, что представлен в фотографии отлетал с болтающейся трубкой не менее 100 полетов.
P.S. Скоро по просьбе MUHA распилю 91-й хатори. Есть у мну один мятый…