Колеги, поделитесь опытом или ссылочкой.

Raptor_овод

В связи с развалившимся у меня мафлером от align, нужно купить себе новый маф и задумался я о стороннем производителе. На сколько мне известно хорошие мафы делают хатори и muscle pipe от понятно кого. Но они дороже обычного алайновского.
Расскажите, кто пробовал, стоит ли переплачивать за них, так же есть ли прирост в мощьности двигла после их установки? Интересуют непосретственно тесты и сравнения, а не “теорикрафтинг”.
С уважением.

Алексеевич=

Хатори брал на хеликрафте. Цена вопроса 76 баков. Плюс доставка. Прирост мощности ощутим, звук мало отличается от стокового, только более басовитый, породистый (но возможно субъективно с учётом кровно оттданных за него).

aarc

Только заметьте, что есть две разные трубы MP5 50: Обычная MP5 и MP5 SB. У SB более длинная передняя глухая часть:

Обычная

SB

Сам использую RL53+MP5SB и 20% нитро. Мощности хватает для достаточно плотных тик-таков.

AlexSr

Размер - это настройка резонансной части глушителя. Под разные двигатели/режимы.

Raptor_овод

т.е. для большей производительности надо понимать? или именно для tt53?

aarc

Оба глушителя, и MP5 и MP5 SB, заявлены производителем для двигателей OS50, TT RL53 и YS50.

Судя по тому, что бренд SB (Stick Banger) используется Куртисом для 3D-шной направленности, то, я так думаю, что SB настроен на более высокие обороты мотора.

Raptor_овод

This pipe is for the 3d pilot looking for that added power and engine response in the mid-range so they can “stick-bang”

"эта труба предназначена для 3д пилотов ищущих прибавку в мощности и отклика двигателя в среднем диапазоне, что бы можно было “выстреливать”
про высокие ничего не сказано, вы уверены, что на высоких тоже прибавляет мощи?

Raptor_овод

Однако знатный мафлер этот мр5! оч понравилось поведение верта, он реже проседает теперь и реакция на газ улучшилась, он одназначно лучше алайновской трубы.