Посоветуйте где приобрести Led-датчик температуры?

Wishnu

Здравствуйте!
Перелопатил кучку зарубежных сайтов в поиске температурного датчика, основанного на сверхярких светодиодах. Нашел только один на рц роторе за почти 2000рублей, но за такие деньги жабенка душит покупать.
Может кто видел в забугорных магазинах подешевле?

Олег_1970
Wishnu:

Здравствуйте!
Перелопатил кучку зарубежных сайтов в поиске температурного датчика, основанного на сверхярких светодиодах. Нашел только один на рц роторе за почти 2000рублей, но за такие деньги жабенка душит покупать.
Может кто видел в забугорных магазинах подешевле?

Интересно, а по 150 р за полет отдавать жабенка не душит!??😉

Wishnu
Олег_1970:

Интересно, а по 150 р за полет отдавать жабенка не душит!??😉

Тут дело даже не в жабе, а в том, что этот девайс в забугорье наверняка можно купить в пару-тройку раз дешевле.

Andrew_Stick:

Посмотрите на helidirect.com

Глянул, либо я слепой - либо там продается только отдельный датчик с диодом, а самого устройства нету
Вы об этом: helidirect.com/bnb-products-temperature-probeled-a…
?

beatl

У буржуев аналога такому девайсу нету. Проверено.

Wishnu

Так я и думал, ну что ж, буду брать наш

Andrew_Stick

Видимо то, из рцротора, наше изобретение. ТОгда “у них” действительно не будет.

Wishnu

Девайс-то элементарный, можно собрать такой на 1ом микроконтроллере (например atmega8 за 40 рублей), + стабилизатор + светодиод + пара тройка транзисторов в ключ, итого рублей 300 получится. Вот только программировать я не умею, посему придется брать за 2000 ^_^

Motorhead_in_therion
Wishnu:

Девайс-то элементарный

все гениальное просто. Штучка реально стоит своих денег - на начальном этапе, когда нет опыта с ДВС хеликами упрощает настройку двигла в разы + помогает не спалить пару)