проблема с ДВС, прошу помощи

Keller

всем добрый день! тут такая проблема возникла. я начинающий, что касается ДВС, поэтому не понимаю. взял с рук модель оффроуд. так вот. все было почти нормально .ну до вчерашнего дня. она заводилась. вчера начал заводить ротостартером- отдачи никакой. разобрал часть ,которая прикреплена к двиглу, опять собрал. пару раз дернулась и опять никакой сцепки, то есть стартер крутит и все. свеча гоорит ,все норм. появилась идея, возможно это подшипник обгонной муфты у стартера? потому что когда я снял свечу, увидел, что поршень почти не ходит.если ротор же перебрать, то он не над олгое время начинает ходить в нормальном режиме. и в связи с этим,
вопрос №1) можно ли например с помощью холодной сварки приклеить подшипник к обгонной ,чтобы тот не прокручивал.
и проблема №2) после этого момента, даже если все не на долго нормально работает. вставляю свечку и поршень начинает туго ходить.появляется такое момент ,когда как будто что то “хрюкает” чтоли если ее снять, то все нормально. что это может быть? спасибо заранее

извините, перенес тему в нужный раздел по авто

8 months later
andruxa-01

у меня была такая проблема перепробывал все и супер клей и сварку и сверлил не помогло ответ один ищи новую обгонку

9 days later
толстый

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить запчасти на O.S. Max37?

leons
Keller:

и опять никакой сцепки

промойте обгонку в чистом метоноле , высушите , соберите , должна работать

Keller

ребят, теме пол года. двс уже давно продана.

10 days later
Keller

кстати, раз уж тема была актуальна, то проблема была именно в обгонке. решилась заменой обгонной муфты. позже была проблема в том что двигатель схватывал, но глох сразу, а при увеличении оборотов или нажатие на газ очень сильно крутился. проблема была с пружиной на сцеплении. она просто лопнула. ну это так, для новичков в двс, дабы не возникало подобных вопросов.