Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Фиксатор поршня os max 37sz-H?

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Всем доброго времени суток! Может я плохо ищу, но никак не могу найти ответ вот на такой вопрос. Приобрел я ...

Фиксатор поршня os max 37sz-H?

Всем доброго времени суток!

Может я плохо ищу, но никак не могу найти ответ вот на такой вопрос.
    Приобрел я себе двигатель OS MAX 37, в инструкции сказано, что мол нельзя в камеру сгорания всякую хрень вкручивать типа фиксатора поршня, а надо специальный блокиратор использовать называется Crankshaft Clamp код 71530600. Есть такие штуки на HELIKRAFT...
    Crankshaft Clamp .32-.61
    Но под размер 37 нету НИ ГДЕ - облазил весь GOOGLE.
    Форум просто пуст на эту тему.
    Расскажите, кто как блокирует поршень при прикручивании сцепления и крыльчатки охлаждения?

2.  

Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

Может я плохо ищу, но никак не могу найти ответ вот на такой вопрос.
    Приобрел я себе двигатель OS MAX 37, в инструкции сказано, что мол нельзя в камеру сгорания всякую хрень вкручивать типа фиксатора поршня, а надо специальный блокиратор использовать называется Crankshaft Clamp код 71530600. Есть такие штуки на HELIKRAFT...
    Crankshaft Clamp .32-.61
    Но под размер 37 нету НИ ГДЕ - облазил весь GOOGLE. 
    Форум просто пуст на эту тему.
    Расскажите, кто как блокирует поршень при прикручивании сцепления и крыльчатки охлаждения?
    так же 37 попадает между 32 и 61 ? или нет?

Цитата Сообщение от golfietis Посмотреть сообщение
    так же 37 попадает между 32 и 61 ? или нет?
    Правильно между, так ведь это как ключ гаечный, если есть рожковый ключ 12-14, то 13 им не открутишь!!!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Neolight
    Проще и безопаснее всего снять карбюратор, взять ДЕРЕВЯННУЮ палочку, лучше всего БУКОВУЮ вставить в полость, закрутить, контролируя усилие.

Ни в коем случае нельзя ничего совать в камеру сгорания через выхлопные окна и в отверстие свечи, тем более металлические инструменты.

6.  

Цитата Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
    Проще и безопаснее всего снять карбюратор, взять ДЕРЕВЯННУЮ палочку, лучше всего БУКОВУЮ вставить в полость, закрутить, контролируя усилие.

Ни в коем случае нельзя ничего совать в камеру сгорания через выхлопные окна и в отверстие свечи, тем более металлические инструменты.
    Про засовывание палочек в карбюратор там тоже написано не лестно!
    Была у меня мысль... как мотор приедет - померить внутренний диаметр корпуса, выточить из алюминия цилиндр, проточить напильником в нем углубление под поршень и все, не хуже оригинального.... Жаль только токарного станка нету...

Берёте болванку Фторопласта ( я его заменил на кусок пластиковой ручки от стамески) . Далее на токарном станке обтачиваете , чтобы плотно входил в двигатель, далее срезаем часть получившегося цилиндра( можно ножовкой) ! !!!! снять как на задней крышке двигателя . дальше вырезаем паз под шатун . Всё , опускаем поршень в нижнюю мёртвую точку , вставляем , то , что получилось и крутим гайки.Удачи.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Берёте болванку Фторопласта ( я его заменил на кусок пластиковой ручки от стамески) . Далее на токарном станке обтачиваете , чтобы плотно входил в двигатель, далее срезаем часть получившегося цилиндра( можно нажовкой) ! !!!! снять как на задней крышке двигателя . дальше вырезаем паз под шатун . Всё , опускаем поршень в нижнюю мёртвую точку , вставляем , то , что получилось и крутим гайки.Удачи.
    Так и сделаю СПАСИБО!!!

10.  

Закрытая тема