Новые движки

хелик

Интересно в Москве уже появились? Или это традиция БМВ и Ауди , до салона продать в Россию.

На фото внизу YS 91STR YS50ST Webra 91C

VladimirG
хелик:

Интересно в Москве уже появились? Или это традиция БМВ и Ауди , до салона продать в Россию.

50 тая ямада первая официальная лежит у меня … по весне поставлю 😃… внешне супер !!!

хелик
VladimirG:

50 тая ямада первая официальная лежит у меня … по весне поставлю 😃… внешне супер !!!

Поздравляю. Владимир, а как и где ёё достать?

VladimirG
хелик:

Поздравляю. Владимир, а как и где ёё достать?

к сожалению… раньше мая думаю нериально …

хелик
VladimirG:

к сожалению… раньше мая думаю нериально …

Май, это уже хорошо. Если появится , наверное попробую. Спасибо. А , чем 91стр отличается от 91ст.???
А на 50ст можно конечно и фотки выложить!!! например в блоге. Ждёмс.

helic

А что уважаемые господа могут сказать про моторы Вебра …??? – качество, ресурс, надежность…
а то один мой знакомый, когда я сказал слово “вебра” ответил что это вовсе не моторы 😃
так он их не любит, что даже моторами назвать не хочет 😃
я лично юзаю осы и тандертайгеры, но опыта пока мало. хотел купить верт с веброй так этот знакомый охоту и отбил…
теперь хоть поздно (лучше поздно чем никогда) но постараюсь с вашей помощью прояснить ситуацию.
так ли страшен черт, как его малюют 😈

AVE

В ямаде 91СТР ничо нового нет.
отличается красной головой и иглой среднего газа с качалкой которая позволяет его регулировать немного сервой.
Он типа для фаи. Стоит долларов на 10 больше чем СТ.
Все.

1 year later
ALEXEY_AM

YS 50ST Engine Ямада 50 уже есть на Хеликрафте , правда 1 штука

Вот это да. А я вчера заказал O.S. 50 Hyper! Может поторопился, стоило подождать?

papaAlex

Здравствуйте.

Мне, в этом году достались два мотра - Webra 50 speed и OS 46 AX - пролежал в коробке несколько лет. Оба новых, не катаных. Так вот, W… по внешнему виду сильно уступает ОСу, однако внутренности сделаны так, что не подкопаться - это первый мотор в моей модельной жизни (40 с гаком лет), у которого столь хорошо закрывается картер - подгон деталей таков, что при вращении в обратную сторону, после НМТ, ощущается сопротивление вращению - разряжение в полости картера… ОС же более “расхлябан”, зато внешне - просто образец литья!
Вебру обкатал, правда, я её несколько “переиначил” - под верёвочный самолёт. Впечатления самые хорошие - запуск от руки просто прекрасный, режим стабильный, не греется, с зажатыми фазами - выхлоп 133, “вхлоп” 98, с винтом АРС 13х6 - 10200 на земле.
Один знакомый, владелец модельного магазина, в прошлом спотрсмен, сказал так - ОС - лучший в мире карбюратор, Вебра - непревзойдённое качество! Насчёт качества, я с ним, пожалуй, соглашусь.
Единственное, что обязательно надо делать в обоих моторах - модернизация, переделка, замена (по вкусу) задней крышки - нижняя голвка шатуна, не должна скользить по алюминиевой поверхности.

Удачи.

хелик
ALEXEY_AM:

Вот это да. А я вчера заказал O.S. 50 Hyper! Может поторопился, стоило подождать?

Не , все нормально ОС 50 Хайпер отличный , проверенный и долгоиграющий двигатель. Да и запчасти на него везде есть. 😃

muha
хелик:

Не , все нормально ОС 50 Хайпер отличный , проверенный и долгоиграющий двигатель. Да и запчасти на него везде есть. 😃

полностью согласен но YS 50 тоже попробовать не помешает 😃

ALEXEY_AM

А вот инетерсно какие характеристики у ямады? Мощьность?

hinkar

Мощность ямады - это секрет! Никто ее не знает, но обычно всем хватает 😃

raptor50

Один только карбюратор вечатляет у YS 50! 😃

ALEXEY_AM

Один только карбюратор вечатляет у YS 50!

Чем это он, интересно, впечатляет?

PILOT-T
raptor50:

Один только карбюратор вечатляет у YS 50! 😃

То же не понял чем ?😦

a-korenev
PILOT-T:

То же не понял чем ?😦

😈 Ну , знаете , есть народ у которых позади машины глушак соизмеримый с ней самой по размерам 😈

PILOT-T
a-korenev:

😈 Ну , знаете , есть народ у которых позади машины глушак соизмеримый с ней самой по размерам 😈

Это впечатляет неоспоримо 😂

a-korenev
PILOT-T:

Это впечатляет неоспоримо 😂

А если серьёзно , то основываясь на мнении наших Английских коллег (М.Превит) , то у ОС50 Гипер наиболее правильный карбюратор…
К тому же более простой в настройке (ИМХО). Приходилось “крутить” ТТ50 , ОС46 , опыт маленький , но свой…

ALEXEY_AM

Да уж, с ТТ50 опыт тоже есть 😲 , не очень большой, но при том поучительный. Причину заказа O.S. 50 думаю объяснять не стоит…

timxotic
хелик:

Интересно в Москве уже появились? Или это традиция БМВ и Ауди , до салона продать в Россию.

На фото внизу YS 91STR YS50ST Webra 91C

а вот WEBRA появилась… - http://www.hobbyforyou.ru/cgi-bin/find.pl?..mp;x=12&y=7 😃

и бензиныч 91 вертолетный, то же есть, интересно как он себя ведет? 😃

7 days later
timxotic
хелик:

Интересно в Москве уже появились? Или это традиция БМВ и Ауди , до салона продать в Россию.

На фото внизу YS 91STR YS50ST Webra 91C

а вот в москву Webra приехала http://hobbyforyou.ru/cgi-bin/find.pl?acti…mp;x=13&y=4
даже бензиныч вертолетный, в калильном корпусе…

timxotic
PILOT-T:

Только откуда там 3 л.с. на бензине ???

судя по всему, от производителя! 😁 www.webra-austria.at/motor.php?search=1067HI&folde…

изнутри моторчик то сделан отменно!! 😃
хотя курбюратор простоват что то для бинзиныча…