Кому интересно! пора переходить на бензин.

Pepper

Я полностью обкатать только успел и зима пришла, а так пока нареканий нет

16 days later
Дима=

Вы пожалуйста пишите, а то я присматриваю к лету бензиныч 600 размера, может такаой мотор куплю.

Дима=

Вертолет мне очень понравился - красивый !!! А на 700 есть такие моторы?

alexfly

неа пока нет
может и будет, но пока тишина

это их какаято совместная разработка
посмотрел видосы мне за глаза его мощи
ну и так погонять на выхах прикольно

и нафик не надо топливо бадяжить и потом трястись над ним как бы не просрочилось

eliz
Pepper:

Я полностью обкатать только успел и зима пришла, а так пока нареканий нет

Дудка какая? Родная к движку или другая? Обкатывали на верте или на стенде?
Это к вопросу как у него с температурой?..

1 month later
blrcombat

Масла по инсрукции 300гр на 700гр бензину…Афигеть…шатун, ясно со втулкой…как будет свеча такое количество масла долго переваривать? Дудка родная или нет? Возможно померять межболтовое расстояние дудки?

jkson
blrcombat:

Масла по инсрукции 300гр на 700гр бензину…

Это Вы о каком двигателе? Мне кажется Вы что-то напутали.

blrcombat
jkson:

Это Вы о каком двигателе? Мне кажется Вы что-то напутали.

rc-scout24.com/gfx/GH56G.pdf ну почему.))
ТОПЛИВО:
(Для стандартного полета и фигур высшего пилотажа.)!
9: 1 обычная или бензин высшего 87-95 октановое!

  • Синтетический 2 инсульта нефти (например, LIQUI MOLY 2Т SYNTH мопедов)!
    Смешивание их, например, 900мл 100мл бензина с маслом.!
    !
    (Для 3D и высокой скоростью головка для максимального охлаждения и смазки)!
    7: 3Normal- или бензин высшего 87-95 октановое!
  • Синтетический 2 инсульта нефти (например, LIQUI MOLY 2Т SYNTH мопедов)!
    Смешивание их, например, 700мл 300мл бензина с маслом.!
makSSim

Нитро топливо имеет 20-23% масла, может и прожует 30% с бензином. Старинные авто (1:1)дизели могли насасывать масло через сальники клапанов и зазоры в поршневой и работать на этом масле, вообще без топлива!

Дима=
makSSim:

вообще без топлива!

ага на подсолнечном! 😃)))

МОТОРИСТ
Дима=:

ага на подсолнечном! 😃)))

современные судовые дизели ваще на мазуте пахтают.

но этот мотор с искровым зажиганием и свечи долго такое издевательство не выдержат . ИМХО

blrcombat
МОТОРИСТ:

но этот мотор с искровым зажиганием и свечи долго такое издевательство не выдержат . ИМХО

ВОТ и я о чем…статистики по мотору нет почти…30 проц масла…может, очепятка ? а сколько мешал топикстартер???или он покинул ветку?

Athlon

в заводской инструкции написано 7:3 пропорция

МОТОРИСТ

ппц. даже знаменитый матюль типа 710 , 800 и .ликвимоли типа гран прикс при таком соотношении даст столько нагара что мама не горюй. я не говорю про то что многие здесь на форуме не гнушаются намешать чего нить подешевле , типа авна от хускварны ( самое отвратное масло что миеералка. что синтетическое HP . на хускварновском масле больше всего задиров по личной статистике) еще любят champion, G-energy, и тому подобное .

блин у меня прям крик души . неужели так трудно в шатун вставить игольчатый подшипник , все таки у производителя есть какие, не какие производственные мощности. тут люди в калилки иголки вставляют , а в заводских условиях узкоглазые это сделать не могут

jkson
МОТОРИСТ:

блин у меня прям крик души . неужели так трудно в шатун вставить игольчатый подшипник , все таки у производителя есть какие, не какие производственные мощности. тут люди в калилки иголки вставляют

Видимо не всё так просто. Возможно динамическая нагрузка на этот узел бензиныча слишком велика для такого размера игольчатого подшипника у микродвигателей. Поэтому установка иголок возможна только от какого-то объема и выше. Но я не моторист)

МОТОРИСТ

да просто втулку легче изготовить на старом оборудование. т.к. этот завод делает нитро моторы им просто не выгодно закупать новое оборудование. и тратить деньги на разработки. этим страдают все производители микробензинычей. и эволюшен и хОббикинговские. и sh он же лоси.

Дима=
jkson:

Видимо не всё так просто. Возможно динамическая нагрузка на этот узел бензиныча слишком велика

😆😆😆😆😆 Аха ха ха ха - раз немоторист, чего ересть писать то, незнаете не пишите или Вы так просто поболтать!! Пишите по существу.

silenser

Чего то даже дла калилки 7:3 дохрена , не говоря уже о бензиновом моторе… и никак по другому не скажеш.

МОТОРИСТ

перестраховываются. значит что то не ландое.

или мнимо хотят пустить пыль в глаза , мол больше масла больше ресурс.

blrcombat

я ж пишу…очепятка:) в инструкции.бензомотор вооще не должен на таком количестве масла работать ! по цене масло(нормальное) на бензик - от 20ки мертвых…получается где-то 7 ую литр готового коктелля…где-то 25 долларов галлон 😃 не видел в сети по нему ни отзывов толковых ни внутренностей…чуйствую,приторможу с покупкой