Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Влияние силиконовой насадки глушителя на режим

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Добрый день! Двигатель RedLine 56H + труба ourage evo55. Сегодня во время полетов произошла такая ситуация, в полете заменил резкое ...

Влияние силиконовой насадки глушителя на режим

Добрый день! Двигатель RedLine 56H + труба ourage evo55.

Сегодня во время полетов произошла такая ситуация, в полете заменил резкое падение тяги, через 5-10 секунд мотор заглох, обнаружил что слетела насадка на глушителе, начал заводить - ни в какую...звук очень сильно изменился про заводке стартером, но без звона.

Может ли эта насадка так сильно влиять на работу или это просто совпадение и нужно разбирать мотор?

2.  

Разбирай мотор

Записей в дневнике
    4
    Влияет, конечно. Лучше без нее или с самодельной из подходящего шланга и большего диаметра. От жигулей вырезал подходящий поворот трубки приспосабливал. А так она душит мотор, меняет режим работы и мощность. Прямотоки на больших машинах ведь не зря делают.

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Влияет, конечно. Лучше без нее или с самодельной из подходящего шланга и большего диаметра. От жигулей вырезал подходящий поворот трубки приспосабливал. А так она душит мотор, меняет режим работы и мощность. Прямотоки на больших машинах ведь не зря делают.
    На больших машинах моторы 4х тактные, их опыт для нас бесполезен. Как я понимая у меня на вертолете четвертьволновая труба, я имел ввиду что при расчете этой самой трубы, конструкторы закладывались на длину и дырку этой самой насадки.

Цитата Сообщение от Ласточкин Посмотреть сообщение
    Разбирай мотор
    Таки да, таки дырка в поршне, я ничего не понимаю, вечером скину фотки, такое чувство что донышко поршня что то пробило, именно как вмятина...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Deisell Посмотреть сообщение
    что донышко поршня что то пробило, именно как вмятина...
    Проплавило его. Трубка слетела мотор забеднился сильно и вот результат. Телеметрии или датчика термовижн наверное нету. Так бы можно было еще спасти. Жаль выбросил, ато показал бы поршень от ТТ50 оплавленный с зажатым кольцом.

Вот такая история, фото кликабельны

перегрев, да ? )) там де дырка в поршне, как будто вдавлено место

Записей в дневнике
    4
    Да, перегрев. Гильза без задиров? Фен на моторе зажимался без сувания всяких предметов в окно или вместо свечи? Если масла достаточно, то кольцо имеет темную матовую поверхность, не блестит. У меня на ТТ53 под нагрузкой, не на висении, максимум, что было это 140 под головой снизу. А тут намного больше. Да и ТТ56 больше форсирован, поэтому нежнее чем ТТ53.

10.  

Цитата Сообщение от Zigzag Посмотреть сообщение
    Фен на моторе зажимался без сувания всяких предметов в окно или вместо свечи?
    Не, это даже для меня слишком я снимаю карбюратор и стопорю зубной щеткой колено

Термометр у меня дюратракс, сдох видимо от вибрации, когда сел верт был выключен, с ним такое бывает (((

Я перед крайним полетом подкинул одну прокладку под голову, так как до этого мяло свечи, не сильно, свеча оставалась живая но подмятая спираль, могло это повлиять на температуру?

Записей в дневнике
    4
    Так ведь после глобальных изменений-прокладка под голову, новое топливо с другим содержанием нитры, замена глушителя на другого производителя приходится по новой настраивать мотор с контролем температуры. А по погоде-так, пару щелчков иглы. Мотор мог, кстати подпечься и раньше, просто проломало донышко неожиданно в другой момент. Чего сейчас гадать. Замена поломатых деталей и в бой! Но с полученным опытом, рабочим градусником, а еще лучше с телеметрией или ярким светодиодом-моргалкой.
    Последний раз редактировалось Zigzag; 11.05.2017 в 16:36.

+ Ответить в теме