Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

помогите настоить движок на верте

Тема раздела Моторы ДВС, топливо, аксессуары в категории Вертолеты; Здравствуйте ВСЕ Вот на днях полетал,пришел домой,почистил верт и пошел смотреть телек. Ну и пока я его смотрел,племяш видимо решил ...

помогите настоить движок на верте

Здравствуйте ВСЕ Вот на днях полетал,пришел домой,почистил верт и пошел смотреть телек.
    Ну и пока я его смотрел,племяш видимо решил ознакомиться с вертом и выкрутил иглу из двигателя Вот теперь ни как не могу настроить,то слишком обедняю,то наоборот...
    Помогите пожалуйста советом,верт консепт 32-й,двигатель ОС 32 МАХ.
    в инструкции про настройку чет толкогого нет,в доль и поперек изучил.
    Заранее огроиное спасибо

2.  

Какое топливо? движок с кольцом? Попробуй стандартное иглу сначала закрути до упора , а затем приоткрой на 1.7 оборота, далее смотри по температуре регулируцй по одному щелчку , на висении вертушки 80градусов у двигателя будет нормально, без кольца может на 5-10 градусов быть больше.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Какое топливо? движок с кольцом? Попробуй стандартное иглу сначала закрути до упора , а затем приоткрой на 1.7 оборота, далее смотри по температуре регулируцй по одному щелчку , на висении вертушки 80градусов у двигателя будет нормально, без кольца может на 5-10 градусов быть больше.
    топливо 15% нитро,Рабочий объем: 5.23 см3
    Диаметр цилиндра: 19.5 мм
    Ход поршня: 17.5 мм
    Мощность: 1.2 л.с. при 18,000 об/мин
    Рабочий диапазон: 2,000 - 22,000 об/мин
    Похоже что без кольца...

Такой же мотор, тоже проблемы с регулировкой os max 32 на Raptor - От х.х. до висения все ок, при далнейшем прибавлении газа двигатель душиться и вместо взлета свечой медленная посадка при отсутствии реакции на заслонку. Прыжки с бубном с большой иглой ни к чему не привели, а меняют только температуру при висении от 80 до 100 С. Малую иглу не трогал, не знаю куда. Може кто чего посоветует? С благодарностью прислушаюсь к советам ...

6.  

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Такой же мотор, тоже проблемы с регулировкой os max 32 на Raptor - От х.х. до висения все ок, при далнейшем прибавлении газа двигатель душиться и вместо взлета свечой медленная посадка при отсутствии реакции на заслонку. Прыжки с бубном с большой иглой ни к чему не привели, а меняют только температуру при висении от 80 до 100 С. Малую иглу не трогал, не знаю куда. Може кто чего посоветует? С благодарностью прислушаюсь к советам ...
    Ну для раптора 32 движок просто маловат по тяге., Тут однозначно посоветую менять на ОС 37 или ТТ39

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Ну для раптора 32 движок просто маловат по тяге., Тут однозначно посоветую менять на ОС 37 или ТТ39
    Я говорю о неправильной (судя по всему) регулировке. Даже при минимально увеличивающихся шагах при увеличении оборотов мотро душится...

Я говорю о неправильной (судя по всему) регулировке. Даже при минимально увеличивающихся шагах при увеличении оборотов мотор душится...
    up[quote]

10.  

Я говорю о неправильной (судя по всему) регулировке. Даже при минимально увеличивающихся шагах при увеличении оборотов мотро душится...[quote]

Я на ТТ-39 сделал сразу 3 движения ----- поменял свечку на OS-8
    ----- поменял топливо, хотя летаю на 5% нитро и 20% касторки.
    ------по мере того как Вы настроили большой газ ( иглу) потихоньку прикрываете винтик ХХ добиваясь устойчивых средних оборотов, затем смотрите мг, потом мах.
    Я тоже помучался с настройкой, засада скорее всего либо из-за 1 пункта, либо 3.
    Удачи Вам

Спасибо, попробую. Еще у народа идеи есть?

Спасибо, попробую. Еще у народа идеи есть?
    похоже что нет

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    похоже что нет
    Жаль

Записей в дневнике
    7
    Жаль
    Вы попробовали? У Вас не получилось? Какие результаты настройки?

Записей в дневнике
    7
    Господа а вы в какую погоду летаете какая температура воздуха?

Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Вы попробовали? У Вас не получилось? Какие результаты настройки?
    1. совет давался для тт39, у меня os32sx.
    2. свеча №3, топливо 15 нитры 18 синтетики - не менял.
    3. Кручение большой иглы в пределах пол оборота почти не меняет поведения двигателя на режимах висения (немного меняется температура, беднее - тогда +95 С), а при увеличении газа все равно душится. Хочется совета куда покрутиить малую иглу ...Наверное

Записей в дневнике
    7
    1. совет давался для тт39, у меня os32sx.
    2. свеча №3, топливо 15 нитры 18 синтетики - не менял.
    3. Кручение большой иглы в пределах пол оборота почти не меняет поведения двигателя на режимах висения (немного меняется температура, беднее - тогда +95 С), а при увеличении газа все равно душится. Хочется совета куда покрутиить малую иглу ...Наверное
    Душится это как глохнет вообще или провякивать начинает.

Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    Душится это как глохнет вообще или провякивать начинает.
    Не глохнет.
    После 5-10 сек. повышения оборотов (почти до максимума похоже) как будто кто-то схватил за вал мотор и не дает крутиться.
    Обороты при этом 5-7 тыс. Убирание газа с последующим прибавлением до макс. дает тот же душеный звук и 5-7 тыс. оборотов, что в конце концов приводит к плавной посадке и мотор глохнет (слава богу- на земле . Температура до 100 С в зависимости от большой иглы. Как уже писал прыжки с большой иглой (пол оборота) меняют эту температуру от 80 до 105 с тем же результатом .. Может в морг ? Двигатель бу, но бывший хозяин сказал что только обкатан. Заводится, обороты висения и хх без проблем.

беднить...двигатель переливает

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Беднить большой иглой приводит к увеличению темп на висении за 100 С. Других изменений нет. При дальнейшем беднении не выходит даже на обороты висения (не взлетает ).

Записей в дневнике
    7
    Не глохнет.
    После 5-10 сек. повышения оборотов (почти до максимума похоже) как будто кто-то схватил за вал мотор и не дает крутиться.
    Обороты при этом 5-7 тыс. Убирание газа с последующим прибавлением до макс. дает тот же душеный звук и 5-7 тыс. оборотов, что в конце концов приводит к плавной посадке и мотор глохнет (слава богу- на земле . Температура до 100 С в зависимости от большой иглы. Как уже писал прыжки с большой иглой (пол оборота) меняют эту температуру от 80 до 105 с тем же результатом .. Может в морг ? Двигатель бу, но бывший хозяин сказал что только обкатан. Заводится, обороты висения и хх без проблем.
    Гляньте на максимальных оборотах карбюратор полносью открыт.
    Во время работы двигатель с глушителя много масла гонит, из под свечки не сифонит.

Действительно, может проще видео заснять выхлопа - сразу все ясно станет.

Если во время набора оборотов двигатель резко прекращает набирать обороты и начинает сбавлять - признак переобогащенной смеси. Из глушака должно аж плеваться маслом с топливом.

Насчет температуры - проверьте не льет ли из под головки

Похоже на то. Странно, правда, что на перелитом двигателе температура под сотню. Хотя, не известно как двигатель обкатывался и эксплуатировался предыдущим хозяином.

To bbv1: А что у Вас за топливо с 18% масла, не КулПауэр часом? IMHO для тридцатых движков, с учетом того, что работают они на пределе, лучше Байрон, в котором масла побольше.

To bbv1: признаки перелитого двигателя.
    Насчет перегрева - вы уверены в правильности показометра?
    Когда бедните с оборотами все стабилизируется или также проблемы?
    Если стабилизируется, то:
    1. По одному щелчку обогащайтся и хотя бы минуту повисите, с периодическими прогазовками (не забывайте, что на висении нагрузка на двигатель выше, чем при горизонтальном полете). Обогащайте до тех пор, пока не проявится гидроудар (перелив). Затем на 2 щелчка назад (беднить).
    2. Проверьте температуру без "намордника"
    3. Не льет ли из под головки масло? (двигатель снизу будет весь в масле)

Цитата Сообщение от FroggyMan Посмотреть сообщение
    Похоже на то. Странно, правда, что на перелитом двигателе температура под сотню. Хотя, не известно как двигатель обкатывался и эксплуатировался предыдущим хозяином.

To bbv1: А что у Вас за топливо с 18% масла, не КулПауэр часом? IMHO для тридцатых движков, с учетом того, что работают они на пределе, лучше Байрон, в котором масла побольше.
    Топливо из Техноспорта Klotz. Может Вы и правы. Идея интересна.. Попробую .. А нитры скока желательно (для обучения, важна стабильность режимов)

To bbv1: признаки перелитого двигателя.
    Насчет перегрева - вы уверены в правильности показометра?
    Когда бедните с оборотами все стабилизируется или также проблемы?
    Если стабилизируется, то:
    1. По одному щелчку обогащайтся и хотя бы минуту повисите, с периодическими прогазовками (не забывайте, что на висении нагрузка на двигатель выше, чем при горизонтальном полете). Обогащайте до тех пор, пока не проявится гидроудар (перелив). Затем на 2 щелчка назад (беднить).
    2. Проверьте температуру без "намордника"
    3. Не льет ли из под головки масло? (двигатель снизу будет весь в масле)
    1. Обеднение (небольшое) приводит к небольшому перегреву, дальше - оброты вообще не набираются.
    2. Проверю.
    3. Из-под головы сухо..
    Никто не говорит про маленькую иглу (винтик в торце жиклера), может куда ее подкрутить ??

Холостой ход и переходной режим. На ваши болезни эта игла мало влияет. Я б даже сказал - вообще не влияет.

Двигатель дымыт нормально? Должен быть сизый дым, равномерный

Холостой ход и переходной режим. На ваши болезни эта игла мало влияет. Я б даже сказал - вообще не влияет.

Да

Записей в дневнике
    7
    Честно говоря у меня вторая игла вообще закрыта и работает все тип-топ.
    Попробуйте на горючке с 30% нитры т.к. один мой товарищ говорит "нету плохих моторов есть мало нитрометана"(если там дохлая пара то нитра раскрутит его, по идее) по хорошему я бы разобрал двигатель и посмотрел бы его внутри(может там пара элипсная или мотыль кривой шатун на заднюю стенку сползает, а может из под головки прокладочку нужно убрать что бы зажать двигатель и т.д.) но для всего нужна гора измерительного инструмента который стоит денег немерено.
    Так что если нитра не поможет проще и дешевле купить новый мотор. Удачи!

Топливо из Техноспорта Klotz. Может Вы и правы. Идея интересна.. Попробую .. А нитры скока
    Про топливо, что у нас продается под маркой Klotz разное говорили... Cам не пробовал, поэтому ничего утверждать не буду. На нем, кстати, написано, что оно предназначено для вертолетов? Просто сейчас посмотрел в прайсе Техноспорта - там нет ни слова на этот счет. Лично меня вполне устраивает BYRON. А что касается нитры - думаю 15% вполне должно хватить.

Цитата Сообщение от FroggyMan Посмотреть сообщение
    Про топливо, что у нас продается под маркой Klotz разное говорили... Cам не пробовал, поэтому ничего утверждать не буду. На нем, кстати, написано, что оно предназначено для вертолетов? Просто сейчас посмотрел в прайсе Техноспорта - там нет ни слова на этот счет. Лично меня вполне устраивает BYRON. А что касается нитры - думаю 15% вполне должно хватить.
    Спасибо всем за помощь. Все попробую, что советовали, о результатах сообщу дополнительно ...

привет всем !!! Да,такого колличества ответов я не ожидал Попробовал настроить вчера движок,вроде как получилось. Дым идет хороший,из под головки не льет,лблроты набирает отдично,работает стабильно. Вот только одна беда,когда убираю ручку газа до нуля,грохнет... Приходится заводить,предварительно чуть-чуть добавив газа на пульте,тогда все работает. А вот нормально настроить до конца не получается и не могу понять почему... Добовяю смеси,ростут обороты,убираю газ холостые держит,начинаю добовлять,дохожу до 1\2 газа и обороты падают Что посоветуете???
    Заранее спасибо

Беднить..уже писали. читай внимательно

Записей в дневнике
    7
    Самое интересное если расточить бустер и дырку в карбюраторе все это делается бор-машиной (бустер это центральный канал в гильзе с трех сторонней продувкой, лучше отфрезеровать в делительной головке под 75 градусов, у меня мощность выросла на 20%).
    Я в данный момент эксперементирую с мотором 91 ОС вертолетным.(немного изменил продувку картера и изменил подшипники на валу.

бедню. Только когда полностью убираю газ на пульте глохну! Приходится чуть добовлять.

Удалось побороть проблему?
    Я сейчас с тем же самым столкнулся точь в точь. Че делать не знаю..

Записей в дневнике
    365
    беднить основную иглу до 80-100 градусов на башке или залить 30% нитры. точнее не отрегулить дистанционно.

Масло в глушаке всегда, даже капает ..

Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    Самое интересное если расточить бустер и дырку в карбюраторе все это делается бор-машиной (бустер это центральный канал в гильзе с трех сторонней продувкой, лучше отфрезеровать в делительной головке под 75 градусов, у меня мощность выросла на 20%).
    Я в данный момент эксперементирую с мотором 91 ОС вертолетным.(немного изменил продувку картера и изменил подшипники на валу.

а куда большето нужно на 91 вом ?? и так мощь девать некуда ? там просто переизбыток мощности, так-так без остановки 5-7 минут ... куда круче ??..

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    беднить основную иглу до 80-100 градусов на башке или залить 30% нитры. точнее не отрегулить дистанционно.
    Бедню, температура за сотню. Мощность не возрастает.

Цитата Сообщение от Basill Посмотреть сообщение
    Бедню, температура за сотню. Мощность не возрастает.
    Тогда второй вариант, иначе мотор спалишь.

Перед тем как что-то точить и развинчивать-свинчивать попробуйте проверить настройки кривых шаг-газ. Двигатель ведь можно "душить"не только плохими настройками карбюратора, но и попыткой загрузить его на средних оборотах нагрузкой, которую он по характеристиакам может выдать на больших.
    Побед Вам о, шаманы.

Действительно, может проще видео заснять выхлопа - сразу все ясно станет.

Если во время набора оборотов двигатель резко прекращает набирать обороты и начинает сбавлять - признак переобогащенной смеси. Из глушака должно аж плеваться маслом с топливом.

Насчет температуры - проверьте не льет ли из под головки

Кстати, а если движок плюется на низких оборотах, но летает более менее на высоких, это тоже перееобогащенная смесь?

А я летал на hawke c os max32 сегодня и когда во время полета убрал газ до конца, то двигатель заглох. Почему?

Хороший вопрос.
    Вы же сами говорите:"Убрал газ до конца" , вот он и заглох.
    А если серьёзно, то в полёте двигатель нагревается сильнее, чем после запуска
    и тарахтения на холостых, по этому надо регулировать холостые после того как мотор
    поработает на полной мощности и хорошенько прогреется.

Закрытая тема